Вверх страницы
Вниз страницы

Дом, в котором

Объявление


ВРЕМЯ:

Сентябрь, 2014 год.

Рейтинг игры: NC-17

Структура игры: Эпизодическая

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК!


АДМИНИСТРАЦИЯ:
Администраторы:

Дом: 485599872;
Модераторы:

ЛУЧШИЕ:


АКТИВИСТЫ:

ПАРТНЁРЫ:

LYL photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором » Архив локаций » Отправная точка.


Отправная точка.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Точка на изнанке, куда попадают все, кто впервые оказывается там. Шоссе, бензоколонка и кафе чуть впереди.

0

2

28.08.14 20:00

Получасом ранее.
Погода была не очень, потому Йоши, ничуть не смущаясь, привычно приняла начальную стойку "Хе" прямо посреди ответвления общего коридора. Тем не менее, предварительно озаботившись, чтобы оставалось место без проблем себя обойти. В этот вечер настала очередь Дракона. "Применяй силу с умом"- вот его девиз. Метиска прикрыла глаза, чувствуя, как тело вытягивается вверх за руками – пока еще неподвижными. Вокруг оживленно сновали – разрешение едва вступило в силу, и с этих пор море перемешавшегося инь и ян бурлило, не успокаиваясь, который день. Именно поэтому сегодня было проблематично найти пустующее помещение. Завтра, скорее всего, тоже. "Смутные времена", - промелькнула кроткая мысль, чтобы тотчас сгинуть, пристыженная хозяйкой. Ум должен быть свободным – прописная истина. Глубоко вдохнув и начав плавное движение кистями, Йоши почувствовала едва уловимый запах хвои. Ее губы дернулись, едва обозначая улыбку. Это было что-то вроде приветствия. Чье? Она не могла этого сказать. Чувствовала: дав этому "чему-то" определение, тотчас закует его в оковы… материальности? Нет, не так. В общем, оно определенно утратит свое очарование старого друга, не помогающего, и не обижающего – идущего рядом который год. Каждый вечер. Всегда. После этого приветствия, она забывала обо всем и с головой окуналась в технику – становилась птицей или зверем, сегодня – драконом. Огненным, мощным, до кончиков когтей – что аж жилы печет. Пламенный монстр свивался в тугие кольца, и распрямлялся, словно отпущенная тетива. Разве может девочка с больными коленями - так? А вот так? Она танцевала, доказывая всем своим существованием, что жива. В такие моменты Йоши испытывала истинную радость, словно весь смысл ее бытия находился здесь и сейчас. И при этом чувствовала, что кому-то это явно по душе.

И вдруг все оборвалось – в блаженную пустоту ворвались звуки, до того приглушенные, почти не различимые. Более того – ее бесцеремонно коснулись чьи-то цепкие лапки, настойчиво потянув за предплечье. От неожиданности она не успела стать обратно Йоши, и драконья лапа в еловых иголках продолжила свой путь за мгновение дважды поднявшись и опустившись. Девушка остановилась как вкопанная. Непонимающим взглядом смотрела она на лежащего у ног Лога – она даже имени его не знала. Что же ему понадобилось от нее именно сейчас? Она наклонилась и протянула руку: вставай. Только сейчас до ушей азиатки долетела тишина. Все вокруг замерли: факт того, что Йоши впервые кого-то ударила, кажется, перевешивал даже отмену Закона. На какое-то время, разумеется. В затихшем коридоре вдруг эхом стали отдаваться звонкие обиды и обвинения: Лог гневно отбил ее протянутую руку ладонью – быстро и невнятно.  Отползая назад на полусогнутых и ужасно кашляя, визгливым фальцетом он выдавал проклятия одно за другим. Зря, мог бы ограничиться только одним – первым.

Так бывает – слова и поступки людские повторяются. В разных ситуациях и в разном времени. Неизменен только эффект. Йоши побледнела, и, наконец, отвела недоуменный взгляд от нечаянной жертвы, на лице которой явно читался страх. Осмотрелась вокруг. Отчего-то ей вдруг стало обидно. Так щемяще больно, что перехватило дыхание. Замерев, словно статуя, она смотрела в лица подошедших, и ей казалось, что кругом царит только обвинение.

"Монстр" – так кричала ей мачеха, поймав за подслушиванием у дверей. И удары по щекам – пустячные, по сути, но гляди ты – запомнились именно они и это глупое слово, которым детей на ночь пугают. Йоши резко развернулась и пошла прочь, ориентируясь скорее интуитивно,  чем зрением – глаза застилала мутная пелена. Что им до нее? Чего вообще нужно, она ведь ни к кому ни лезла, никого не трогала. Зачем полез? Чего обзываться потом?!

Обида, возмущение, злость.  Все по порядку. Войдя в родную 13-ю, она пылала гневом не хуже дракона, вот только пламя было безмолвное, а потому – холодное.  Краем глаза она заметила соседку, слава богу – Пифию. Эта не будет лезть без причины, и то хорошо. Остальные кровати пустовали. Йоши подошла к окну и, опершись о подоконник, сжала руки так, что побелели костяшки на пальцах. Почему? Зачем? За что? Вопросы крутились в ее голове, вместе с переполняющими ее эмоциями. А она была не готова их принять, не готова даже чувствовать, потому что все они – реальность, забыта ею и погребенная под давностью лет.  Не спрашивая, окружающее врывалось в нее, срывая плотины и круша замкИ. Это было несправедливо. Из последних сил, желая вынырнуть из круговерти свалившихся страстей, она попыталась съежиться и спрятаться под растрепанными черными волосами, зажмурив глаза. Безжалостная темнота не принесла облегчения – наоборот, усилила и эхом отбила все, что было внутри. Паника накрыла девушку с головой, и вырываясь из темноты назад, в комнату, Йоши вместо темного стекла увидела перед собой дорогу. 

***
Девушка обернулась вокруг своей оси, осматривая все вокруг. А потом медленно села прямо на горячий асфальт, да так и осталась сидеть. Она хотела потрогать дорогу – не мираж ли? Но вместо левой руки была лапа – нагло поблескивающая ледяными чешуйками, между которыми застрял добрый клок собачьей шерсти. Йоши не знала, сколько просидела так, прислушиваясь к себе, задумчиво поглаживая нормальной рукой лазурные когти, когда в паре шагов возникла Пифия. Она, кажется, была не очень удивлена.
- Пифия, - кличка соседки прозвучала хрипло и как-то жалко, непривычно, но так и подобает просить о таких вещах:
- Помоги мне.

Отредактировано Йоши (2015-02-15 23:24:41)

+2

3

Пифия перекинула длинные нитки через руку, приложив их друг к другу, кажется, сочетались. Девушка вообще все делала чисто интуитивно, когда у нее было спокойное настроение, ну а уж когда ее переклинивало на свою вторую фазу, она вообще редко думала.
В коридоре слышались какие-то звуки, Пиф сидела в пол оборота к двери на кровати под ночником. Одно ухо занимал наушник плеера, вторым она вроде что-то улавливала, но ей совершенно не хотелось идти туда. Девушка предпочитала оставаться на месте и плести очередную фенечку, которых у нее и так было просто некуда девать. Нужно было остановиться, иначе она рисковала завалить всю комнату этими рукотворными браслетами, но ей не хотелось останавливаться, просто потому что ей нравился сам процесс.
В комнату влетела Йоши. Пифии хватило одного взгляда на соседку, чтобы понять: она с кем-то поругалась и это весьма сильно повлияло на нее. Говорить ничего не нужно было, тут и так все было понятно, а лишний раз сотрясать воздух совсем не хотелось.
Интересно, это у нее надолго или пройдет? - девушка опустила глаза на рукоделие, но грохот падающего тела отвлек девушку.
-О, поздравляю... - прошелестела себе под нос серебряная и поднялась со своего места, отложив в сторону нитки.
Хватило доли секунды, чтобы найти Йоши. Пифия шла по дороге босыми бледными ногами и щурилась на яркое солнце. Волосы переливались так, словно они были из настоящих серебряных нитей, а глаза казались еще ярче.
-Да, - она кивнула и протянула руку Йоши. -Я помогу тебе, как ты? - девушка помогла соседке встать.

0

4

Как было бы здорово, если бы каждый в затруднительной ситуации мог перенестись в другое место, чтобы прийти в себя. Йоши, кажется, это удалось. Ее переживания сжались до чего-то малюсенького и незначительного, а затем разлетелись сверхновой, стирая все в пыль. Странно, но даже драконья лапа наводила на нее какое-то необычайное умиротворение – словно возвращение домой после долгой дороги. Девушка ухватилась за протянутую руку и поднялась на ноги. Уголки губ подрагивали, готовые вот-вот растянуться в улыбке, но Йоши сдерживалась. Она целую вечность не улыбалась, и нарушать сложившуюся традицию было боязко.
- Замечательно и …странно.
Пифия открылась перед ней в новом обличье, и Йоши укорила себя, что не видела этого раньше. Она приподняла чешуйчатую левую и спросила:
- Это наш внутренний мир, я полагаю?
И тут же спохватилась:
- Я больше нигде не дракон?
Псиный клок подхватило и унесло набежавшим ветерком, едва-едва пахнущим хвоей и мокрой землей.  Это было неожиданно и очень волнительно. Танцуя для невидимого "нечто", Йоши ни разу не допускала и мысли, что может с ним встретиться нос к носу. А в этом месте, видимо, могло случиться многое, хоть и выглядел пейзаж довольно буднично и немного блекло.

0

5

Она боялась улыбаться, но уголки ее губ уже подрагивали, для Пифии это было уже знаком. Девушка прожила с Йоши так много времени и уже успела выучить ее повадки. Так странно, что теперь ее глаза смотрели на пророка по другому и это "по другому" нравилось Пифии.
-Да, можешь называть его внутренним миром, - серебреноволосая посмотрела на драконью лапу и усмехнулась. -Да, видимо твой внутренний мир еще более опасен, чем ты сама, Йоши, - солнце поднималось все выше, но по идее должно было падать к западу, но, в Изнанке все было не так, как в реальном мире. -Ты первый раз тут, полагаю, даже нет, я знаю, что ты тут первый раз... Ты прыгнула, а я пошла за тобой... - редко бывало такое, чтобы домовцы говорили об этом, но они были в Изнанке и это место просто таки располагало поговорить о нем.
Пифия повернулась лицом к дороге и медленно пошла по ней, собирая ладонью верхушки трав, которые приятно щекотали кожу. Она шла очень медленно, дожидаясь соседки и готовая выслушать все, что та скажет.
-Не знаю, у нас драконом в Доме хватает, надеюсь, что ты просто очень красивый восточный, а не европейский, но, думаю, ты дракон только внутри себя собой, так ты себя ощущаешь, но твое ощущение еще не до конца сложилось... - протянула девушка, зная, что уж она-то точно должна выглядеть не так, но что поделаешь, не пугать же сразу новеньких.

0

6

Соседка, шагающая в лучах встречного солнца, была похожа на богиню отнюдь не восточной мифологии. Была бы у Йоши воля нарекать всех и вся, она бы сравнила ее с языческой славянской богиней лесов и полей. Мавкой, быть может, назвала бы. Пифия шла, окутанная серебряным сиянием волос и теплым светом солнечных лучей, такая уверенная, что хотелось следовать за ней. А Йоши и следовала, не так же степенно и медленно, но оглядываясь вокруг, рассматривая и пробуя на вкус новый мир.
- ...думаю, ты дракон только внутри себя собой, так ты себя ощущаешь, но твое ощущение еще не до конца сложилось...
Эти слова звучали с ее собственными мыслями в унисон, и метиска поспешила озвучить их, хоть и с оттенком смущения и раскаяния в голосе:
- Я... я очень сильно разозлилась. Там, снаружи, - слова давались с трудом. Она не готовилась к откровениям, не считала до этого момента Пифию достойным собеседником. Вот парадокс - многие в доме изливали ей душу, а исповедоваться самой Йоши считала чем-то зазорным. Слабостью, что ли? Но дорога была пустынна, и никто не просил от нее откровений. Они просто шли вдвоем - одна впереди, другая - чуть поодаль. Эта свобода действий позволяла небывалое - не бояться, и Йоши с головой выплескивала накопленное. Ну, по крайней мере, пыталась:
- Кажется, я ударила человека. Впервые в Доме, - в груди снова сжалось, но Йоши не хотела отступать. Только не в этом месте. А потому, вдохнув поглубже, продолжила, догоняя спутницу:
- Это вышло нечаянно, но, кажется, все вокруг меня осудили и... Пифия, я не должна задумываться, что считают другие, но тут отчего-то... чувствую. Это так странно и так больно.
Голос дрогнул, и Йоши остановилась, пряча взгляд. Глаза отчего-то наполнились мокрым и горячим, и девушка зажмурила их, чтобы не дать слезам прорваться наружу. Ей не хотелось выглядеть жалкой перед сияющей богиней. А когда она открыла их снова, пара слезинок все-таки упала на левую руку, заставляя чешую съежиться и исчезнуть легким облачком блестящей пыли. Черноволосая устало улыбнулась:
- Я только хотела сказать, что тоже думаю – я могу быть драконом, но он мной – нет. Я что-то другое… И спасибо тебе, луноволосая. Прости, что не сказала этого сразу – еще  трудно привыкнуть.
Йоши поравнялась с Пифией и шагала теперь нога в ногу. Кафе перед ними вырисовывалось все отчетливее и яснее.
- Пифия, здесь все меняются или кто-то остается человеком? Я еще изменюсь? А ты? Кем ты себя считаешь?
Последний вопрос повис в воздухе, потому что они пришли. За закрытой дверью кафе слышался шум и доносились заманчивые запахи, один другого чуднее. Йоши предоставила Пифии первой сделать шаг внутрь - в конце-концов, кто знает - чего ждать новичку от этого места? То, что кажется прекрасным, не всегда таковым является - учила ее восточная мудрость, и девушка была готова все же верить ей, надеясь на сказку.

0

7

Йоши было тяжело говорить, но она продолжала говорить и это было достойно уважения. Пифия ощущала спиной ее напряжение и как бы не старалась идти помедленней, чтобы соседка ее нагнала, та не делала этого, стало быть намеренно отставала. Она говорила и говорила, а серебреноволосая не перебивала ее, давая возможность выплеснуть все, что накопилось. Когда возникла пауза, Пиф остановилась и взглянула в глаза собеседницы. Сине-зеленые невозможные радужки вспыхнули каким-то таинственным светом, но это были не лучи солнца, скорее вобравшие в себя холодный свет луны, но этот свет грел. Пифия улыбнулась и прикоснулась бледной рукой к плечу Йоши:
-В Доме многие дерутся, дерутся, потому что им скучно, потому что им больно или обидно, или просто потому что по другому не могут, - немного философски выдала девушка. -То, что ты сделала было актом защиты себя, не более, тебе не за что винить себя и никто не осуждает тебя, просто ты отдаешь своим поступкам отчет больше, чем кто бы то ни было... - голос ее успокаивал, она говорила это все так, словно это прописная истина и быть по другому вовсе не может.
Они снова пошли, теперь плечом к плечу, Пифия изредка поглядывала на Йоши, не говоря ничего про те слезы, которые невольно пролились, не нужно заострять на этом внимание.
-Тут все меняются, но некоторые остаются людьми... - уклончиво ответила прорицательница, потому что говорить за всех не могла. -Не важно, кем себя считаю я, важно, кто ты здесь... - ей отчаянно не хотелось показывать свой облик, просто потому что она пошла сюда за Йоши, не просто так.
Кафе выросло перед ними как гриб после дождя, девушка посмотрела на соседку и  улыбнулась, потянув ее за собой, решив, что им непременно нужно побывать в этом кафе.
>>> Кафе.

0

8

<<Кафе
За пару минут до - в Кафе.
Соседка изящно удаляется - Йоши невольно засматривается на нее, в который раз, и думает о том, что больше не хочет жить в себе. Это время окончилось, и начинается что-то новое. Ветер, что колышет дверные створки, пахнет так знакомо и тепло. Он зовет ее. Китаянка соскальзывает со стула, даже не задумавшись об оплате, и выходит на дорогу.

Недалеко от Отправной точки, участок дороги перед входом в Кафе.

Шоссе все так же пустынно и горячо. Она чувствует это босыми ступнями. Кажется, еще в Кафе на ней была обувь? Или нет? Ее длинные растрепанные волосы не сияют, как у Пифии - они гасят свет, жадно вбирая и не выпуская обратно. Воздух, раскаленный жарой, мерцает и клубится вокруг нее. Кажется, словно в нем движется силуэт, но кто это или что - описать невозможно. Слишком переменчива структура. Йоши не сомневается ни капли - это тот, кто смотрел ее танцы день за днем. И он настаивает, что начатое на той стороне следует завершить здесь. Почему бы и нет?
Она резко подхватывает танец с того момента, который упустила. Тяжелая лапа дважды бъёт в гонг, мощно и быстро, как и положено. Серебристые кольца сжимаются совсем близко, дугой извивается хвост. Чудовище поднимается вертикально вверх во всю свою длину, а затем стремглав падает вниз, ныряя в серый асфальт, словно в водную гладь. А когда выныривает, Йоши ловит его рукой, окованной в металлическую перчатку. Ветер аплодирует ей - он доволен. А девчонка медленно проваливается в забытье, счастливо шелестя на прощание: "Охотник. Не дракон... охотник!" Тьма обволакивает ее, заполняет собой все до горизонта и уносит в Тринадцатую

Отредактировано Йоши (2015-02-25 17:59:00)

0

9

Третья. Птицы.

Рыжий не был прыгуном, он привык продумывать и контролировать свои отношения с Изнанкой. На сколько это возможно, разумеется. Оттого, столь неожиданный переход был для парня словно обухом по голове. Паника, алкоголь или неосознанное желание - он и сам не знал, что стало причиной такого броска.
Время пошло по другому. Не быстрее и не медленнее, просто иначе, и к этому нужно было привыкнуть. Рыжий замер, делая глубокий вздох. Дышалось на удивление легко, паника немного отступила, а голова стала куда чище. И несмотря на это, Рыжий чувствовал себя совершенно неуверенно. Само нахождение на Изнанке снимало слишком много ограничений, но отчего-то не давало взамен ожидаемого чувства свободы.
Вперёд вела длинная, выгоревшая на солнце, дорога, скрывающаяся где-то за горизонтом, но парень не собирался идти по ней. ТАМ осталось слишком много тех, кто мог бы сунуться следом. К чертям, что переход вышел случайно, не стоило принимать домовцев за идиотов, которые высунувшись в коридор решат, что Рыжий успел убежать, заплетаясь в собственных ногах. И все же, это было бы неплохо - ему было просто необходимо побыть одному.
Теша собственную надежду Рыжий ковырнул ботинком серый камушек, и решившись, уверенно сошёл с шоссе. Под ногами зашуршало.
Убираться надо было быстро и не оставляя следов. Чуть пожелтевшая трава, росшая будто драными пучками, существенно облегчала задачу, но не могла скрыть самого парня. Редкий кустарник был слишком низок для этой важной миссии, а до чего-то существенного ещё нужно было дойти. Рискуя быть замеченным, Рыжий как можно быстрее двигался дальше от дороги.
Ветки кустарника цепляли за рукава, не пуская, прицельно били по спине и ногам, подгоняя. Парень не выдержал и, сочтя это знаком, пустился в бег.
Гулко забилось сердце. Рыжему на секунду показалось, что за ним уже идут. Страх подгонял, заставляя ускориться, ощущение чужих глаз не отпускало, казалось, что ещё немного и кто-то схватит его, скрутит, поймает. Рыжий споткнулся, зацепившись за очередную ветку, уперся ладонями в землю и замер. Никто не схватил.
- Какого черта я бегу? - удивился парень. - От кого? Куда?

Отредактировано Рыжий (2015-03-04 02:03:48)

0

10

Резко запахло сухой травой, свежий ветер обдувал лицо Сфинкса, заставив поежиться от непривычки. После затхлого Гнездовища, прохлада Изнанки казалась чем-то манящим. И она была бы таковой, но не сегодня и не для всех. Нужно было идти вперед, просто идти. Неизвестно кому еще припечет появиться здесь.
Сплюнув на землю, парень пошел по шоссе. Он оглядывался, высматривая Рыжего, но никакого движения ни впереди, ни по бокам не замечал. Неужели потерял? Или он ушел в Лес?
Возвращаться в Дом сейчас хотелось меньше всего, пусть положение и обязывало. Сфинкс уже развернулся, как справа кто-то упал, выдавая себя покачнувшимся кустарником. Сфинкс пригляделся и быстрыми шагами двинулся навстречу неизвестному. Зеленоглазый не был зол, но его нервы, истерзанные ночью, не давали успокоиться и привести дыхание в порядок. Бледность Рыжей, испуганное лицо Лорда, крик Пифии… Боже, эта Ночь навсегда останется в его памяти. Ему очень хотелось пнуть Рыжего так, чтобы тот провалялся пару деньков в Могильнике. И Сфинкс определенно намеревался это сделать, подойдя вплотную к вожаку Крыс.
- Так испугался меня, что решил упасть ниц? – Сфинкс усмехнулся, смотря сверху на припавшего к земле Рыжего. – Вставай.
Его голос был сухим и приглушенным, почти тихим, как будто безрукий боялся пошатнуть умиротворение Изнанки. Изнанка всегда действовала на него отрицательно, заставляя погружаться в то время, когда Стальнозубый… Сфинкс мотнул головой, отгоняя дела прошлых лет.

0

11

Кед был самый обычный, вроде бы даже знакомый. Рыжий усмехнулся. Убежал и побыл один, как же.
Впрочем, кого-кого, а Сфинкса в качестве преследователя Рыжий все же не ждал. Нелюбовь Мудрой Кошки к изнанке была как само собой разумеющееся и опровержениям не поддавалось.
Нужно было уходить пока был шанс и не пришёл кто-то ещё.
- Отвали, - процедил Рыжий сквозь зубы.
Ссориться со Сфинком не хотелось. Он поднял взгляд исподлобья, пересекаясь взглядом с преследователем и понял, что попал. Сфинкс не уйдёт.
Если его довели настолько, что он уже сунулся на изнанку, то глупо было надеяться отделаться словами.
Было бы у Рыжего больше времени он бы объяснил. Рассказал бы, посоветовался. У него уже была такая возможность в тихом месте, но момент Рыжий упустил, а сейчас катастрофически не хватало времени.
- Сфинкс... - начал Рыжий примирительным тоном и, оборвав себя на полуслове, подался вперед, с силой дернув друга за голеностоп.
Это было подло и низко, но за последнее время он уже натворил столько, что глупо было думать о собственной репутации или подобной чуши.

Отредактировано Рыжий (2015-03-06 21:01:24)

+1

12

Сфинксу не нравился взгляд Рыжего, очень не нравился. Мало того, что он очки где-то посеял, так теперь еще и бегает от друга по Изнанке.
- Вставай, - он наклонился и протянул руку. Ему было непривычно, он так давно не ощущал их... Ветер, сухость кожи, тепло - все это давала ему лишь Изнанка. Самый вкусный сыр в мышеловке, и Сфинкс бы соврал, не признав, что ему действительно нравится наличие рук. Пусть и в другом мире. Вдруг Рыжий потянулся к ногам Сфинкса и дернул парня за голеностоп, зеленоглазый не смог удержаться равновесие и рухнул на землю, приложившись головой о камень. В глазах потемнело, а череп сдавило сильной болью.
- Твою мать, Рыжий… - простонал Сфинкс, усиленно моргая и мотая головой, чтобы прервать наплывшую боль. Что-то скатилось вниз по шее, намочив воротник рубашки. Сфинкс сразу же сообразил, что это кровь, но обращать внимание на небольшую ссадину не было времени. Он приподнял правую ногу и ударил Рыжего под дых. – Тебе одного человека не хватило?
Безрукий немного отполз от вожака Крыс и приподнялся, осматриваясь. Скоро должно стемнеть, так что нужно искать ночлег или возвращаться. Сфинкс посмотрел на Рыжего, отметая вариант с возвращением в Дом. – Пошли в закусочную. Лучше не оставаться до темна здесь.
Парень хотел было встать, но повалился назад – голова кружилась все сильнее, не позволяя твердо держаться на ногах. Дыхание сбилось, а сон наваливался на Сфинкса все сильнее.

Отредактировано Сфинкс (2015-03-06 22:04:01)

+1

13

Не так он хотел. Уронив Сфинкса, Рыжий неожиданно для себя понял, что перестарался. Он испуганно заморгал, когда зеленоглазый сильно ударил его поддых. Воздух со свистом вылетел из лёгких и парень машинально прижал руку к груди. Анубис под пальцами нервно дернулся, помогая сделать вдох.
- Твою мать... Сфинкс! - Рыжий подался вперёд. - Чёрт, я не знаю, что на меня нашло. - затараторил. - Ты же знаешь. Ты же должен понимать, чёрт тебя дери! - слова вылетали сами по себе.
Накопившееся напряжение нашло неожиданный выход. Подгоняемый страхом, за сестру, за друга, подгоняемый нелепой трусостью, Рыжий схватил Сфинкса за плечи, пытаясь помочь ему удержать равновесие, на деле лишь цепляясь за то живое, что ещё имело значение. Это был своеобразный якорь и Рыжий держался за него, сильно сдавливая пальцами такие уместные руки зеленоглазого. То, что до закусочной они не дойдут было уже очевидно. Впрочем, туда все равно было нельзя... Если ещё была какая-то разница.
- Ты же знаешь, что я не мог?! Я не хотел! Она не видела! Не видит! - Рыжий низко опустил голову, смотреть в глаза не получалось.- Я не могу больше. Она сидела почти голая и я..я же сказать ей был готов, а она...!
Озвучивать Рыжий не мог. Ему было неважно понимает Сфинкс сбивчивые слова или нет, просто поток мысли вырывался из груди, принося слабое облегчение и парень не мог себе в нем отказать.
Он выдохнул, замерев на мгновение, и оборвал себя. С силой разжал занемевшие на чужих плечах пальцы и поднял голову.
- Прости. - собравшись, чужим голосом произнёс Рыжий - Это уже неважно. Можешь подняться? Надо валить отсюда.

0

14

Рыжий, что я должен понимать? Что я должен сказать тебе?
Пальцы сомкнулись на плечах Сфинкса, сдавливая их так сильно, что парень немного попятился. Зато такая боль помогла ему прийти в себя, и мир наконец-то встал на свое место. Зеленоглазый смотрел на Рыжего, вглядываясь в его глаза и стараясь что-то рассмотреть, понять, о чем он так судорожно рассказывает, захлебываясь потоком слов. Безрукому не нужно было вслушиваться в каждое слово и раскладывать его на крупицы: он отлично понимал, о ком идет речь. Еще будучи Кузнечиком он не мог не заметить отношение Смерти к Рыжей, уже тогда он видел такой теплый взгляд, направленный на сестру. Большинство разговоров с вожаком Крыс заканчивались упоминаниями о Рыжей и Лорде, который теперь так часто находился с ней вместе.
- Я понимаю, о чем ты говоришь, Смерть.
Старая кличка самопроизвольно вырвалась из уст Сфинкса – он не мог удержать ее, глядя в эти так знакомые глаза. – Рыжая еще ребенок, ты же знаешь, чего она желает. Она не видит твоего другого отношения к ней, - Сфинкс растягивал слова, как будто сам пробирался в их суть. – Или не хочет понимать. Отпусти ее.
Он произнес последнюю фразу на выдохе и прикрыл глаза, которые так обжигало вечернее солнце. Ему было неведомо, как на это отреагирует Рыжий: будет ли это новым эмоциональным всплеском или же он смирится с такой участью. Сфинкс знал, что и Лорд для Рыжей это возможность пройти на другою сторону Изнанки, но даже сейчас, он начал замечать, что она относится к Золотоголовому по-другому. Не так, как раньше.
Вот, что произошло в Крысятнике тем днем... Все встало на свои места: и ответы Рыжего, его увиливания, и скрытность Рыжей.
Пальцы, крепко сжимавши плечи, отстранились, давая Сфинксу дышать в полную грудь. Он уже мог спокойно стоять на ногах, хоть голова и отзывалась ноющей болью. Разговор подействовал на него в качестве кубика льда, закинутого за шиворот рубашки. – Да, пошли.
Сфинкс пошел вперед, вглубь поля, ведя за собой Рыжего.

Отредактировано Сфинкс (2015-03-09 19:35:10)

0

15

<<< Третья. Птицы.
Пифия выкатила коляску с Лордом на дорогу и отпустила ручки. Солнце ударило в бледное лицо, а горячий воздух проник в легкие. Лорд - не тот человек, с которым хотелось оказаться в Изнанке, да и, если честно, Пифия даже не думала, что они когда-нибудь окажутся на этой стороне вместе.
-Вставай, - коротко проговорила девушка. -Я не стану катить тебя по этой дороге, - она понимала, что он и сам может катиться, но проще было встать и пойти.
Вдалеке серебряная заметила Сфинкса и Рыжего, они успели далеко уйти от дороги. Девушка потянула носом воздух и хотела было ринуться за ними, но что-то помешало ей, наверное наличие Золотоголового.
Хочу в небо, я могу быть в небе... - она покосилась на Лорда, который поднялся со своего кресла.
-А теперь полетели, белый дракон, - это было просто, настолько просто, насколько можно было себе представить. -Не бойся... - а он и не боялся, наверное, он уже увидел цель.
Пифия разбежалась и оттолкнулась от земли, превращаясь во что-то несуразное. Она была и драконом и волком одновременно, с горящей гривой, крыльями Феникса и еще черт знает чем. Серебристая шерсть переливалась на солнце, казалось, всеми цветами радуги.
Она взмахнула мощными крыльями, дождалась Лорда и поймала волну ветра, нагоняя путников впереди. Крик-рык или что это было, возвестил Рыжего и Сфинкса о том, что они уже не одни. Пифия начала снижаться и в этом пике уже приобрела свои человеческие черты, спускаясь на поле.
Босые ноги коснулись травы, руки были еще крыльями, а сине-зеленые глаза внимательно смотрели за парнями. Она встряхнулась и одним движением словно скинула с рук крылья:
-Нельзя так прыгать, он требовал, чтобы я сказала, где вы... - девушка подошла ближе к Сфинксу, хватая его за руку. -Мне кажется, нам лучше отойти...

0

16

Иногда такое случалось, что у Лорда был настолько угрожающий вид, что люди решали сразу сделать то, что он хочет, наверное потому что блондин редко не переходил от слов к делу. Пифия просто вывезла его на Изнанку. Вот так просто? Лорд даже ничего не почувствовал, обычно это сопровождалось весьма себе не очень приятным состоянием, а тут просто паф и ты уже на дороге.
Все чудесатие и чудесатие.... - потянул носом раскаленный воздух и закрыл глаза, словно вслушивался во что-то.
Она требовала встать. Лорд оглянулся на девушку и хотел было выразить свое недовольство тем, что она вообще от него что-то требует, но не смог. Странное дело, но она создавала впечатление человека, который знает, что делает, словно она так делала уже не раз и Изнанка для нее это словно сходить до столовой и обратно.
-Ну хорошо... - выдавил Эльф и оттолкнулся руками от подлокотников, он действительно встал.
Первые шаги были неуклюжими, но потом Лорд привык. Странно ощущать себя снова ходящим человеком. Внутри зародилась какая-то детская радость и парень даже забыл зачем он вообще сюда пришел, точнее буквально заставил Пиф его протащить в это место, но девушка быстро вернула его обратно.
-Чего?! - он уставился на серебряную как на сумасшедшую, но в душе-то он знал, что она дело говорит, что она права. -Но... - она начала превращаться и Лорд невольно сделал пару шагов назад, вскидывая голову.
Твою мать, как?! Как это сделать?! - он проследил за ее полетом, потом увидел тех, ради кого он сюда поперся и внутри что-то зашевелилось, Лорд выдохнул и тело само отозвалось.
Белый дракон взлетел в небо с пронзительным ревом и быстро нагнал девушку, которая уже спускалась на поле. Было дикое желание испепелить Рыжего, но Лорд понимал, что это проблемы не решит.
Оказавшись снова человеком, он протянул руку и схватила вожака Крыс за воротник. Впервые он смотрел на кого-то не снизу вверх и, нужно было заметить, что по росту он бы как минимум на голову выше Рыжего.
-Ты ублюдок, - совершенно просто выдал Принц, чуть встряхивая вождя второй. -И знаешь, что? Она просила не выдавать тебя, она была в бреду, мне кажется! И, черт возьми,я не выдал тебя! - первый удар пришелся аккурат в нос Рыжего.

+1

17

Ральфа выкинуло куда-то на что-то твердое. Сначала мужчина подумал, что это пол в дежурке, где он и вырубился, но уж слишком было жарко и как-то светло по теплому. Он перекатился на спину и понял, что тут еще и ветрено. Еще было странно, что он лежал на старом асфальте. Мужчина приоткрыл глаза и ему тут же ударило солнцем в лицо.
Какого лешего?! - он поморщился и закрылся руками, стараясь утихомирить панику, которая поднималась в нем изнутри.
Он точно знал, что он находился в Могильнике, Фея ставила ему укол. Но даже если не учитывать это - день, тут был день, а в Доме была глухая ночь. Что это такое? Неужели Изнанка? Вот как она выглядит: старая бесконечная дорога и поля?
Ральф медленно поднялся с дороги огляделся по сторонам. Казалось, что вокруг не было ни души, но это было не так. Вдалеке он заметил четыре фигуры. Кто там?
Оглядевшись повнимательней, воспитатель увидел коляску. Пустую коляску. Это вообще не укладывалось в голове, как колясник мог покинуть коляску и отправиться куда-то в поле ползком.
Приложив руки ко лбу козырьком, воспитатель вдруг заметил, что его недостающих пальцев хватает на руке, что вызвало у него дикий шок. Он даже перчатку снял с руки, чтобы проверить, пару раз согнул и разогнул пальцы, уставившись на собственную конечность так, словно это было еще одну чудо света.
Это... Это как минимум странно... - он снова приложил руки, чтобы рассмотреть тех вдалеке и понял, что Лорд бьет Рыжего. -А зачем он его бьет? - времени не было размышлять, Ральф двинулся по полю к потасовке, замечая краем глаза Сфинкса и Пифию. -Охренеть, я их и на этой стороне что ли разнимать буду?! Вот уж спасибочки!
-Алло! - он уже был в пяти шагах от компании. -Что тут происходит и какого хрена я тут? - не стал заходить издалека воспитатель и спросил прямо в лоб всех участников шоу.

+2

18

Рыжего потащили вперёд, он не сопротивлялся. Послушно передвигал ноги, опустив голову. Сфинкс, похоже, направлялся в Лес и парень был с ним согласен, хотя со Слепым встретиться бы сейчас не хотелось. Но легко не думать, когда решают за тебя.
Когда тишину предлеска разрезал тяжёлый гул, Рыжий не сразу сообразил, что происходит - звук казался уместным и обоснованным, будто напряжение, сковывающее его все это время, прорвалось, щедро делясь собой с окружающим. Что это что-то реальное Рыжий понял только тогда, когда чья-то рука сжалась на вороте рубашки.
- Не успел... - обреченно пронеслось в голове.
Глаза испуганно распахнулись, Рыжий дернулся назад, но Лорд оказался на удивление сильным. Крысиный вожак нервно сглотнул и неожиданно понял, что смотрит на ящера снизу вверх. Голова запрокинулась, встречаясь с чужим кулаком, что-то оглушительно хрустнуло, по подбородку потекло. Рыжий ошалело замотал головой, вцепляясь обоими руками в удерживающую лапу ящера и пытаясь отцепить её от себя. Стон вышел помимо воли. Надо было дать сдачи или вырваться, но отчего-то не выходило. Рыжий извернулся, вцепившись зубами в удерживающую руку, заставляя себя отпустить. Надо было ответить, надо было....
- Не выдавать...? - мысль прошла молнией и Рыжий остолбенев замер. Подранный ворот рубахи, кровь, стекающая по подбородку вниз, испуганно расширившиеся зрачки.
- Что? - тупо переспросил парень, даже не заметив, что количество участников "дурдома" увеличилось.

+2

19

Сфинкс шел быстро, раздвигая ветки острого кустарника руками и изредка поглядывая на Рыжего. Удостоверившись, что он следует за ним, зеленоглазый поднял голову вверх, заметив что-то странное в небе. Оно блестело и переливалось, приближаясь с каждой секундой. Это было что-то до крайности необъяснимое, что Сфинкс так ни разу и не двинулся, пока на сухую траву не ступили босые ноги, а пальцы Пифии не коснулись его руки.
Из груди Сфинкса вырвался тяжелый вздох, когда он заметил в небе и белого дракона.  А ведь он хотел увести Рыжего как можно дальше, чтобы предотвратить последствия, которых, в прочем, побегом в Изнанку не решить. Можно лишь оттянуть, предоставив время. Но времени уже не было.
Когда Лорд схватил Рыжего за воротник, зеленоглазый дернулся вперед, чтобы вытащить вожака Крыс  из крепкой хватки Золотоголового, который оказался значительно выше оппонента. Сфинкс не успел и руки протянуть, как кулак Эльфа оказался у лица Рыжего.
Лорд разразился тирадой слов и Сфинкс наконец услышал то, что так хотел: Рыжая жива. С души свалился тяжелый камень, позволяя трезво мыслить. – Лорд, - он  положил руки на плечи Эльфа, сжимая их и пытаясь удержать парня от продолжения драки. – Мордобой ничего не решит, и ты знаешь, что…
Он не успел договорить как вблизи раздался выкрик Ральфа. Ну а он-то какого лешего здесь делает? Компания становилась все больше, явственно угрожая Сфинксу взорваться в один миг. Еще Слепого бы сюда и все в сборе. Он криво усмехнулся своим мыслям.
- Я расскажу Вам все в мельчайших подробностях, - отчеканил Сфинкс, отпуская плечи Лорда и подходя ближе к воспитателю. Не упоминая о том, кто поранил Рыжую. – Только не мешайте этим двоим, - он сверлил глазами Р. Первого, стараясь достучаться до него.
- Пусть они разберутся со всем сами.
Зеленоглазый знал, что произошедшее в Доме не оставят без внимания, а значит, будут искать виновного. И найдут. Слова Лорда были ясны как день: он не выдал Рыжего, но тогда кто станет отвечать перед директором?
- Не делай глупостей, - сказал бы Сфинкс, но вместо этого подошел к Пифии, отодвигая ее подальше от парней.

Отредактировано Сфинкс (2015-03-13 21:41:23)

0

20

Пифия предполагала, что Лорд ударит Рыжего, это было понятно с самого начала, но как-то бы хотелось по мирному все это разрешить, девушка только поморщилась, когда кулак впечатался в нос вожака Крыс.
-Мужчины всегда так решаю конфликты? - она подняла глаза на Сфинкса, закусывая губу, но зеленоглазый уже прочно схватил Лорда за плечи, пытаясь призвать его к разуму, но в таком состоянии вряд ли получится, Пиф прекрасно знала этот блеск в глазах и вздрагивающие губы.
Не все так просто... Это... - она вгляделась в лицо Принца и ее словно молнией ударило, девушка приоткрыла рот, набирая воздух в легкие, судорожно приводя мысли в порядок, а кусочки сегодняшней ночи выстраивались в ряд и показывали ей всю картину. -Он сказал, что это он... - она не успела выдать этого вслух, потому что за спиной раздался голос Ральфа. -Прыгнул таки... Забавно... - она медленно оглянулась на воспитателя, давая Сфинксу сделать свое дело, а потом послушно пошла за ним в сторону.
-Лорд взял вину на себя, - еле слышно прошептала девушка, оглядываясь на Рыжего и Эльфа, оставшихся чуть поотдаль. -Ральф, пожалуйста, не вмешивайтесь с это... С Вас и так на сегодня потрясений хватит... - миролюбиво проговорила серебряная, подавая руки мужчине.

0

21

Лорду было плевать на сторонние раздражители в лице Сфинкса, который положил ему руки на плечи, в лице Пифии, которая наверняка сейчас жалеет, что притащила его и даже было плевать на Ральфа, который каким-то чудом оказался на этой стороне. Сейчас его волновал только Рыжий, в лицо которого он впивался сейчас взглядом.
-Отвали... - прорычал Золотоголовый, когда кошак пытался наладить нормальный контакт,  бить вожака Крыс больше никто не собирался, если он не попытается ударить в ответ, но ведь знает же, что за дело получил.
Главное не убить его тут, только повод бы найти... - люди на фоне отдалились и блондин наконец-то отпустил Рыжего.
-В общем, я из-за тебя по ходу в Наружность... - как-то уже спокойней отрапортовал юноша. -Не знаю, что там у вас и как, но она реально умоляла меня не говорить, кто... - кивнул на ошалелого Ральфа. -Он из меня всю душу вынет, вместе с Душенькой... Еще эта клетка со Сфинксом... Мне путь заказан из стен Дома... - залезая в карман, он вытащил пачку сигарет и протянул ее Рыжему. -Так что... Если еще раз какую-нибудь подобную херню отмочишь рядом с ней, я явлюсь тебе в самых страшных снах и сердце выдру, ты меня понял? - он посмотрел на Рыжего, который сразу как-то приуныл и эти кровавые сопли, видимо, Лорд не рассчитал силы и нос ему к чертовой матери сломал, ну Рыжему-то не привыкать.

0

22

Ральф переводил взгляд со Сфинкса на Пифию и чуть щурился. Кажется, понемногу, все вставало на свои места. Мужчина выдохнул, отходя от Рыжего и Лорда. То, что эти двое затеяли драку в этом месте не просто же так.
Значит Лорд вернулся на этаж, увидел, что они все ушли сюда и сам ушел за ними, чтобы... Чтобы дать по морде Рыжему? Но зачем? - мозг сейчас очень туго соображал, хоть ответ лежал на поверхности. -Рыжий и Рыжая... Если бы Лорд порезал ее, то вожак Крыс бы размазал его по стене, но Рыжий терпит то, что Эльф вытворяет и даже принимает это... - шестеренки в сером веществе, которые тормозили, начали активно работать и пазл сошелся.
Воспитатель сжал руки в кулаки и тут же разжал их, глядя куда-то в траву, словно так было что-то увлекательное. Лицо его сохраняло сосредоточенное выражение. Ральф осознавал сложившуюся ситуацию, но понятия не имел, как решать ее. Неужели Лорд действительно пойдет на такой шаг?
Оглянувшись на тех двоих, беседующих чуть поодаль, Р. Первый поджал губы и обреченно потянул носом воздух. Он вообще не в силах что либо сделать, если только не подходить к Шерифу и не говорить ему в лоб. Но Шериф тоже не дурак, если Рыжий будет отрицать свою вину, а Лорд наоборот с пеной у рта доказывать, что это его рук дело, там разговор будет короткий, еще и Ральфа обвинят в том, что он покрывает своих. Все в Доме знают о том, как Рыжий относится к Рыжей и никто в жизни не поверит, что последнюю мог покалечит названный брат. А вот то, что это сделал полувменяемый Лорд - запросто.
-Дерьмо... - уже вслух выругался Ральф. -И чего вы дня спокойно прожить не можете! - обратился к Сфинксу. -Как мне отсюда уйти? Я небось Фею в Могильнике напугал до полусмерти, не дай бог сейчас кого вызовет...

+1

23

Рыжий пришёл в себя окончательно только тогда, когда перед носом появилась пачка сигарет. Он скорее машинально вытащил из неё одну и зажал губами.
Было больно, до одури больно, если быть честным, хотя нос Рыжий уже ломал. Но разве привыкнешь к такому? Рукав рубашки почти невесомо прикоснулся к носу, что бы убрать льющуюся кровь. Рыжий зашипел, на глазах невольно выступили слёзы, но, что делать - заслужил.
- Зачем? - парень быстро облизал губы. Тянущая боль не давала сосредоточиться и задать правильный вопрос, что крутился в голове.
Зачем все это было нужно Лорду? Ответ висел где то в воздухе, но не давался.
Рыжий затянулся, пытаясь сфокусировать взгляд на драконе и... Дым пошёл не в то горло, крысиный вожак поперхнулся, сгибаясь и тут же резко выпрямился, кидая на Лорда испуганный взгляд.
- Нееет... - Рыжий мотнул головой и тут же зашипел от боли. Сейчас ему как никогда нужны были любимые очки. Отгородиться от Лорда. Жертва и мученик, как же. Дракон и его сестра...
- Я признаюсь, - парень попытался усмехнуться. - Я не хотел её трогать, неужели ты то не понимаешь?
Рыжий прикусил язык. Плакаться Сфинксу в собственных чувствах - одно, выдавать сокрытое Лорду - совсем другое. Дракон был далеко не безопасен. Угрозы - мелочи, слова и мусор, настоящая опасность сидела гораздо глубже. Желание в зеленом цвете вспыхнуло с новой силой.
Все было неправильно.
- Она знает? - коротко выплюнул крысиный вожак.
- Она знает о чем тебя попросила? Она знает к чему это приведёт? Она знает, почему ты это делаешь? Она знает...почему это сделал я?

+1

24

Давно Сфинксу не хотелось принимать факты. Ему бы сейчас проснуться от этого ужасающего сна и увидеть стаю, мирно посапывающую в четвертой, но как бы он ни хотел, все происходящее было реальность. Слова Лорда полностью подтвердили опасения зеленоглазого, но отговаривать Золотоголового от его собственного решения нет смысла. Если он так решил, то пусть доводит дело до конца. Не Сфинксу его ограничивать в действиях. Вот только как к этому отнесется Рыжая, что будет чувствовать?
Парень тяжело вздохнул и размял переносицу, отмечая, что все-таки наличие рук очень хорошая вещь. Недавно накалившаяся атмосфера начала остывать, и вроде бы продолжения банкета не наблюдалось, так что Сфинкс подумывал об уходе с этой стороны. Решающим толчком послужили слова Ральфа, который, кажется, прыгнул прямо в Могильнике. - Шума-то небось наделал, - раздраженно подумал Сфинкс, смотря на недовольного воспитателя.
- Я помогу Вам вернуться обратно, если хотите.
Хотя кто бы сейчас его спрашивал? Вернуться обязательно надо, особенно, когда это первый прыжок, и неизвестно, что бы приключалось с Ральфом если бы не вся эта компания. Сфинкс протянул ладонь и взял Пифию за руку, крепко сжимая. Нельзя было оставлять ее одну среди Рыжего и Лорда – им нужно побыть одним, а остальным отоспаться после всего. Подойдя к Р. Первому, он дотронулся до его плеча и слабо толкнул. Воспитатель сделал шаг назад и исчез. Очертания поля и закатного солнца сменились стенами ночного коридора, обдувая парня и девушку своим затхлым воздухом после Ночи Сказок. Из Гнездовища доносились приглушенные голоса и шуршание, видимо, они все еще убирались или же укладывались спать. Рук уже не было и теплота ладони девушки исчезла так быстро, как будто ее и не было.
- Не против, что я вот так поспешно увел тебя с Изнанки? – Сфинкс оперся о холодную стену, улавливая слабые очертания Пифии в темноте. Только сейчас безрукий понял, что совсем ничего не сказал ни Лорду, ни Рыжему, а ведь это мог быть последний раз, когда он виделся с Эльфом.
- Черт, почему все так обернулось?
Сфинкс думал, что эти слова остались у него внутри, но он произнес их вслух.
>>>Третья. Птицы.

Отредактировано Сфинкс (2015-03-15 21:10:13)

+2

25

Лорд наблюдал за Рыжим и ему стало жалко его. Странное ощущение, жалость - это последнее, в чем нуждаются люди, особенно в Доме. Глядя на то, как крысиный вождь кашляет и скручивается, утирая кровавые сопли, хотелось похлопать его по плечу, погладить по голове или еще что-нибудь, а потом обязательно сказать "все будет хорошо". Золотоголовый удержался от этого, расправляя плечи.
-Потому что она попросила не выдавать тебя, а на другого я это скинуть не мог, - неопределенно пожал плечами Эльф, выпуская густые клубы дыма.
С парнем происходило что-то невообразимое, все таки без своих очков он выглядел как обычный паренек, немного грустный, немного ошарашенный, хотя... Тут не немного, тут еще на троих таких же хватит.
Лорд кинул взгляд за спину Рыжего, наблюдая за тем, как Сфинкс толкает Ральфа и тот исчезает. Интересно, понял ли Р1, что тут происходит? А потом исчезли и Пифия с зеленоглазым. Вот они остались одни на Изнанке, где солнце клонилось к закату.
-Понимаю, ты хотел тронуть меня, а подвернулась Рыжая, потому что ты был в стельку пьян и везде таскаешь заточку, - прошелестел блондин, вглядываясь в несчастное и бледное лицо Рыжего. -Если ты признаешься, тогда я дал свое обещание в пустую, а я так не люблю. Рыжая хочет, чтобы ты остался в Доме, а меня и так со дня на день выпрут, какая разница, что будет финальным аккордом? - он чуть наклонил голову на бок и прищурился от золотого луча заката, который ударил прямо в лицо. -Тебе многое сходило с рук, Рыжий, я не делаю из себя мученика, просто так получается. Может быть, не стоило тащить ее в Могильник, тогда бы она взяла обещание с кого-то другого, но так вышло... - он потянул носом воздух. -Пойдем отсюда, у меня теперь уже меньше суток... - Лорд оглянулся на свою коляску, осознавая, что он совсем скоро снова сядет в нее и от этой мысли стало как-то не по себе, но и здесь он больше оставаться не мог, поэтому пришлось доковылять до посадочного места и попросить Рыжего чуток подтолкнуть, чтобы вернуться в Третью, где все уже разложились спать.
Стервятник что-то пробурчал, отправляя парней к чертовой матери, на что Лорд с усмешкой согласился, замечая, что комната пришла в полный порядок, ну как порядок? В общем, для гнездовища это норма, по всей видимости.

0


Вы здесь » Дом, в котором » Архив локаций » Отправная точка.