Вверх страницы
Вниз страницы

Дом, в котором

Объявление


ВРЕМЯ:

Сентябрь, 2014 год.

Рейтинг игры: NC-17

Структура игры: Эпизодическая

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК!


АДМИНИСТРАЦИЯ:
Администраторы:

Дом: 485599872;
Модераторы:

ЛУЧШИЕ:


АКТИВИСТЫ:

ПАРТНЁРЫ:

LYL photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором » Гостевая » F.A.Q.


F.A.Q.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Домовский словарь


Бассейн - одно из самых мистических мест Дома. Он вроде бы есть и его вроде нет. На самом деле бассейн просто находится на ремонте. Уже больше года. И ремонт не спешит закончится. Так как в здании бассейна течет крыша.
Болезнь потерявшихся - это болезнь известна только настоящим домовцам и никто до сих пор не определил ее источник. Вывезенный в наружность домовец обсыпается сыпью, которая начинает дико чесаться.
Вожак - лидер стаи. Несет ответственность за состайников и имеет право выносить приговоры.
Воспитатель - взрослый, который думает, что контролирует ту или иную стаю.
Дом - для кого-то просто здание в котором находится школа-интернат для детей-калек. Для домовцев же это целый мир, живое существо, способное дарить и карать своей властью.
Другой круг - о нем известно немногим. Это способ начать свою жизнь с чистого листа. Начать свою жизнь в Доме заново. Ты просто исчезаешь с одного круга и оказываешься на другом, который еще не спешит исчезнуть. Память при переходе сохраняет только всем известный старичок, очень хорошо маскирующийся под болтливого мальчика-колясника.
Законы - законы Дома всем известны и не записаны не в одной книге. Не говори об изнанке и лесе напрямую, не рассказывай взрослым про тайны Дома, не верь тем, кто говорит, что нет ничего страшного в наружности и т.д. Некоторые законы успели устареть, но кто-то постоянно выдумывает новые.
Изнанка - место, куда могут попасть только прыгуны и ходоки. Первые случайно, вторые - по собственному желанию. Изнанка существует параллельно Дому и это ни чуть не мешает присутствовать на ней людей не способных на нее попасть.
Клетка - место лишения свободы для особо буйных жителей Дома. Сюда можно попасть только получив определенное распоряжение от работников могильника. Это комнаты обитые паралоном и ватой. Существует две клетки - синяя и желтая. Синяя может вызвать депрессию, хотя она и менее ободрана. Шустрые домовцы давно приноровились таскать в клетку заначки и прятать их там для себя и других посетителей этого экзотического места.
Кофейник - место созданное домовцами для домовцев. Раньше был так называемы Клуб, который превратился в Кофейник. Комнату где почти за гроши можно выпить чай или кофе с булочками.
Крещение - обычно так называют момент когда новому домовцу выдается кличка. Обычно ее выдает кто-то из старших. И с этих пор домовец считается своим среди разноцветных стай Дома.
Кровавый выпуск - выпуск предшествующий наступающему. Когда все домовцы разделились на людей Мавра и людей Черепа. Произошла битва, так как каждый из вожаков желал быть первым. Многие были убиты и покалечены. В том числе был убит воспитатель по имени Лось. О нем помнят только старшие, так как младших еще не было в то время в Доме.
унная дорога" - наркотическая жидкость неизвестного происхождения. Одни утверждают, что это слезы Стервятника, другие - что настойка из мухоморов. В любом случае все сходятся на том, что этим отнюдь не дешевым напитком проще отравится, чем получить от него что-то еще. Однако бывали случаи, когда этот напиток помогал перейти прыгунам на изнанку. Продается она только в Кофейнике.
Меняльный вторник - вторник, когда в коридоре собираются люди желающие выменять что-то свое на что-то чужое. Это могут быть абсолютно любые предметы, на которые кто-то согласится меняться.
Могильник - здание медицинской части в Доме. Домовцы не любят это место, потому что могильник диктует свои правила, заставляя любого домовца ощущать близкое дыхание смерти. Существуют исключения, но они редки.
Наружность - место за пределами Дома. Все что находится за забором считается наружностью и крайне неадекватно воспринимается домовцами.
Ночь Сказок - их бывает четыре в году. Одна на сезон. В эту ночь положено рассказывать то, что обычно не можешь рассказать просто так. Ведь никто не поверит в то, что ты рассказываешь - это же просто сказка. Обычно данные посиделки сопровождаются распивание крепких напитков и поеданием разного вида снеди.
Пауки - работники могильника. Врачи, медсестры.
Перекресток - место где соединяются коридоры на этаже.
Перо - один из подарков старичка, о котором никто не знает и никто не спрашивает. Никто не знает как действует перо, но точно известно, что передать его нельзя - оно исчезает.
Прыгун - домовец способный перемещаться на изнанку по воле случая. Обычно не помнит ничего после первого попадания на изнанку.
Самая Длинная ночь (СД) - ночь, когда время тянется так медленно, что часы останавливаются. Считается что именно эта ночь самая темная. И в нее не рекомендуется выходить из комнаты, если конечно вы не уверены, что в случае опасности сможете ускользнуть из цепкий лап смерти.
Стая - компания домовцев обычно проживающих с тобой в одной комнате. Их можно не любить, но терпеть придется. Исключение - Псы, которые являются стаей, но живут в двух комнатах. И девушки - у которых нет стай.
Хламовник - комната новичков, у которых еще нет своей стаи. На данный момент комната хламовника занята Псами.
Ходок - домовец способный ходить на изнанку по собственному желанию и приносить из нее разные сувениры.
Хозяин Дома - один из вожаков, который является не просто вожаком определенной стаи, но и целого Дома. В том числе он может выносить приговоры и решать проблемы других стай. Свергнуть хозяина и занять его место может любой вожак бросивший ему вызов и победивший в этой дуэли.
Шестеренка - магический предмет имеющий вид обычной шестеренки из часов. Ее можно получить от старичка, если он пожелает ее тебе подарить. Шестеренка позволяет оказаться на другом круге. Шестеренку можно продать, передарить или даже потерять.
Ящики - санитары могильника. Работают когда нужно что-то увести или принести. Ящиками стали с легкой руки Р Первого, так как слишком много пьют и постоянно гремят бутылками.


Известные личности
[Интермедия]


Ведьма - одна из старших, которая участвовала в кровавом выпуске. Получила кличку за экзотическую внешность и способность сглазить. Является крестной Сфинкса (Кузнечика). Была влюблена в Черепа, хотя была на стороне Мавра. По некоторым сведениям погибла по время той ночи.
Волк - домовец погибший в июле этого лета. Обитал в Четвертой. Умер во сне по неизвестной причине. Возможно причиной послужило желание Македонского освободится от Волка, который узнал его тайну и терроризировал его ей.
Леопард - домовец погибший в могильнике. Он был из второй. Его картины отличались реалистичностью для всех, кто умел видеть. Картины нарисованные им на стенах до сих пор охраняются домовцами как реликвия.
Лось (Ловец Детский Душ) - воспитатель погибший во время кровавого выпуска. Относился с особым вниманием и теплом ко всем домовцам, считая их лишь несчастными детьми. Стал богом для Слепого и первым воспитателем для Сфинкса.
Мавр - один из лидеров Дома во время прошлого выпуска. Колясник. Неприятный на внешность. Какой-то фиолетовый и раздувшийся. Организовал вокруг себя свиту и людей готовых пожертвовать собой ради него. Не переносил младших. Был убит во время кровавого выпуска.
Макс (Тень) - брат-близнец Стервятника. Когда-то давно их обоих звали просто Сиамцами, потому что у них было три ноги на двоих. Когда их разделили Максу досталась лишь одна нога. Вторая была заменена протезом. Макс был всегда слабее брата, но разумнее. Погиб в могильнике на руках у брата, что нанесло огромный удар по будущему Стервятнику. Папа птиц до сих пор ощущает незримое присутствие брата и называет его Тенью. Никто не видит Тень, но Стервятник точно знает, что он рядом.
Матушка Анна - монахиня, которая стала первым директором Дома. У нее были весьма аскетичные замашки, но детей она любила. Хоть и была строга и консервативна. Именно при ней к Дому пристроили могильник.
Паук - тот, который вообще Дом типа построил. Тарантул. Боб Дилан
Помпей - бывший вождь Псов. Был убит Слепым, когда вызвал его на дуэль за право быть вождем всего Дома. Был весьма недурен собой и носил на шее летучих мышей.
Седой - один из старших домовцев прошлого выпуска. В отличии от остальных домовцев того выпуска вовремя почуял неладное и струсив - захватил свой аквариум с рыбками и исчез из Дома еще до выпускного. Был известен как мастер по изготовлению амулетов, но младшим он их никогда не делал. Исключением стал Сфинкс, который был еще тогда Кузнечиком.
Сестры Мария и Урсула - сестры-монашки работавшие в Доме во времена директорства Матушки Анны. Они вязали носки и готовили еду для воспитанников.
Череп - один из лидеров прошлого выпуска. Был известен своей силой, скрытностью и умением вести за собой. Собрал вокруг себя много последователей. Был влюблен в Ведьму. Погиб во время выпуска.


Клички


Валет - Фокусник
Габи - Длинноногая Габи, Длинная
Рыжий - Смерть
Лорд - Прекрасный принц, Лесной эльф, Эльф, Белый Дракон
Лэри - Зануда
Македонский - Мак, Красный, Красный Дракон
Стервятник - Большая Птица, Птица, Папа Стервятник, Рекс
Слепой - Бледный
Сфинкс - Кузнечик
Табаки - Шакал, Вонючка
Соломон - Пышка
Черный - Спортсмен, Папа Псов

0

2

Это авторский мир?

Нет, это ролевая по мотивам книги Мариам Петросян "Дом, в котором..."

На ролевую принимаются только каноничные персонажи или неканон тоже? И если возможен неканон, как быть со стаей?

Нет, можно зарегистрировать своего персонажа. В нашем списке стай, если Вы посмотрите, то можно наблюдать достаточное количество "пустых" мест - это раз. Во-вторых: можно в одну из имеющихся по желанию, но лучше даже к Псам или в Шабаш. Если девушки - так вообще проблем нет. У них никаких стай.
Еще, как вариант, взять кого-то из канонов, о котором мало известно.

Могу ли я менять внешность акционного персонажа?

Да, можете, при чем любого, только дайте знать администрации.

Если есть желание взять акционного персонажа, но, так же есть желание несколько иначе описать его характер (не кардинально иначе), то это допустимо?

Да, допустимо, но нужно сообщить кого именно и как именно менять.

Я могу прийти в каноничную стаю неканоном?

Нет, не можете. Но, можно попытаться обговорить это с администрацией. Смотря в какую стаю Вы хотите и каким персонажем. Мы ж не звери, в конце концов. Но будьте готовы к отказу, да, на всякий случай.

Разрешены ли на форуме однополые отношения (слэш)?

НЕТ! Категорически и бесповоротно, никакие уговоры и прочие вещи не помогут, даже "чуточку".

Можно ли брать второго персонажа?

Можно, хоть третьего, четвертого и пятого, главное, чтобы вы успевали отписываться вовремя.

А есть ли группа в ВК?

Конечно. ФРПГ "Дом, в котором..."

Почему флуд в Кофейнике так часто молчит?

Основная часть разговоров происходит в диалоге вконтакте, где задействованы почти все игроки Дома. Не каждый в состоянии долго находиться на форуме и общаться в Кофейнике, а вк эту проблему искореняет. Так что при вступлении в Дом, готовьтесь, что основная масса общения будет проходить в конференции, из-за чего флуд будет "подморожен".

Обязательно ли указывать способ связи в анкете?

Да, этот пункт является обязательным, по причине того, что игрок может пропасть с форума, а АМС нужно будет узнать причину исчезновения или подтолкнуть нерадивого ролевика к игре. Также не стоит волноваться: АМС не будет дергать Вас без причины и не раздаст информацию третьим лицам.

0


Вы здесь » Дом, в котором » Гостевая » F.A.Q.