СТАИ

Краткий экскурс по стаям Дома. Кто такие и с чем их требуется потреблять.

ФАЗАНЫ

Первая группа, образцовая группа. Любимчики директора и яростные сторонники соблюдения правил и режима. Рациональные, все как один ухоженные и собранные. Любители дневников, расписаний и номеров. Жить в этой стае значит соблюдать все правила, иначе - ты изгой.
Регулярные собрания и обсуждения проблем - это норма для Фазанов. Кажется, что эта стая просто жить не может без четких указаний, идеального порядка и номерочков на стаканах.

КРЫСЫ

Крыс видно издалека. Яркие вызывающие вещи, волосы выкрашенные в невероятный цвет. Громко гремящая в наушниках музыка и лезвия в карманах курток. Если у тебя нет лезвия, которым ты в припадке попытаешься убить соседа или перерезать себе вены - ты не крыса. Крысы эмоциональны и склонны впадать в истерики. Их может задеть любая мелочь, будь то слезливая история или неудачная шутка. Крысы максималисты. В их глазах идеальная женщина имеет идеально округлые огромные груди и не менее масштабные бедра. Они носят солнечные очки, будто глаза их навеки отвыкли от света. Это не так. Но каждая крыса искренне в это верит. Крыс нельзя назвать дружными. Тут каждый сам за себя, делая вид, что один за всех. Здесь опасно доверять и в тоже время сложно что-то скрыть. Здесь каждый слышит лишь то, что хочет и делает то, что ему выгодно. И главный проныра среди озабоченных крыс их вожак - Рыжий.

ПТИЦЫ

Траурные одежды, такие же траурные бледные лица и растения - все это Птицы. Во главе с Папой Стервятником стройными  рядами из комнаты-джунглей прямиком в столовую и обратно, вышивать крестиком и показывать Большой птице, что получилось. А Большая грустная птица, которая любит ключи, спит и видит, как бы побыть в одиночестве, вдали от этих обожающих его птенцов.
В этой стае у каждого есть свое растение, которое птицы таскают с собой по всюду. Им это не надоедает, ровно так же, как черный цвет и слюнявчики, которые они регулярно повязывают себе на шею во время употребления пищи.

ЧЕТВЕРТАЯ

Четвертую всегда называли просто Четвертой. Ведь сложно объединить в одно название столь разномастных и своевольных личностей. Два дракона, крысолов, большой кот, бандерлог, шакал, эльф и бунтарь под предводительством слепца. Но эта стая намного опаснее крыс и собак вместе взятых. Каждый из этой компании отдельная единица, способная жить без всякого вожака. Они хищники, не обращающие особого внимания на суматоху в других комнатах. Они хозяева положения и Дом дружит с ними. Особенно со Слепым. Слепой имеет власть над остальными и не имеет ее. Слишком своевольны и единодушны те, кто составляет его стаю.

ПСЫ

Псы - это стая самых настоящих собак. Собак, привыкших жить вместе и загонять слабых. Каждый тут носит ошейник, кроме вожака, разумеется. Это толпа, неорганизованная, склочная и очень опасная. Стая собак, которая разбежится, если у них не будет вожака, ну или впадет в ступор. Быть вожаком этой оравы означает держать эту ораву в узде. Но, нужно отдать им должное: как и псы, они вполне верны своим вожакам. Неформальный облик и весьма агрессивное поведение на публике вполне нормально для таких, как они. К слову сказать, Псов в Доме больше, чем всех остальных. Но, по отдельности они не так страшны, как все вместе. Нет ничего удивительного, что Черный решился стать вожаком этой стаи, все же лучше, чем соседствовать с другим вожаком в Четвертой.

ШАБАШ

Эта стая появилась относительно недавно в Доме, по сравнению с другими. В основном состоит из тех, кто не прижился в других стаях, так называемых изгоях. Но, сами себя таковыми не считают, благодаря вожаку Ковену, который отличается рассудительностью и дипломатичностью.
Они не конфликтные, абсолютно обычные инвалиды, которые точно так же живут в Доме и по его законам, разве что на фоне ничем не выделяются, но это уже говорит о том, что они выделились, потому что на фоне всех остальных стай Дома они выглядят необычно.
Название свое абсолютно ничем не заслужили, разве что из-за клички своего вожака, хоть и она изначально означала не то, что сейчас.