Вверх страницы
Вниз страницы

Дом, в котором

Объявление


ВРЕМЯ:

Сентябрь, 2014 год.

Рейтинг игры: NC-17

Структура игры: Эпизодическая

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК!


АДМИНИСТРАЦИЯ:
Администраторы:

Дом: 485599872;
Модераторы:

ЛУЧШИЕ:


АКТИВИСТЫ:

ПАРТНЁРЫ:

LYL photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором » Интермедия » Ворожба русалочки


Ворожба русалочки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Ворожба русалочки
Дата и время: 28.05.2014 г. После обеда
Участники: Русалка, Сфинкс

0

2

Помни, — сказала ведьма, — раз ты примешь человеческий облик, тебе уж не сделаться вновь русалкой! Не видать тебе ни морского дна, ни отцовского дома, ни сестер! А если принц не полюбит тебя так, что забудет ради тебя и отца и мать, не отдастся тебе всем сердцем и не сделает тебя своей женой, ты погибнешь; с первой же зарей после его женитьбы на другой твое сердце разорвется на части, и ты станешь пеной морской.

У этой Русалки ведьмы не было – приходилось обходиться своими силами. И таланта к амулетам тоже не было, но чего не сделаешь и чему не научишься, если иного пути не находится и никогда не найдется?
Русалка нервно вздрогнула, укрываясь от мира под длинными волосами и вертя в худеньких пальчиках давешний мешочек. Что там было, ведомо только тому, кто создавал его, она сама внесла лишь один свой локон. Быть ведьмой для самой себя куда проще, не приходится ни отдавать голоса, ни терпеть чудовищных мук, но любая ворожба просит чего-то взамен. Русалка цену знала и платить была готова.
Пусть даже все вокруг твердят, что все это пустое и не стоит того. Русалка только загадочно улыбается и прячется в волосах. Вечное дитя, заложница своего образа, попавшаяся в сеть, вместо того, чтоб ловить в нее других.
У сказочных русалок есть волшебные голоса и невиданная красота – девочка, украдкой смотрящаяся в осколок, размером не больше бирки Крысы, не может похвастаться ни тем, ни другим. Всего плюсов, что волосы длинные и вязать умеет. Русалка сравнивает себя с Рыжей, с Крысой, даже со Спицей и понимает, что без ведовства ей не обойтись.

Русалка выбирается в Дом, когда он почти пустует – поздняя весна, послеобеденное солнышко припекает, заставляет забиваться в немногие прохладные уголки. Русалка бредет по коридорам – ни дать, ни взять, потерявшаяся младшая, заплутавшая в чужом коридоре. Под вязаной жилеткой мельтешат буквы, как мельтешат в голове мысли, не складывающиеся в предложения, чтоб стать надписями.
Под майкой прячется заветный мешочек-талисман, Русалка идет, потому что чувствует – идти нужно. Ворожба это или просыпающаяся чисто женская интуиция, она не знает и не хочет знать, просто слышит Зов и идет на него, покорно, как овечка на заклание.
Русалка так поглощена слежением за происходящим внутри, следованием за тоненькой нитью ощущений, что не замечает, как нитка внезапно, в один момент заканчивается, придя к сердцевине, приведя к тому, кого должна привязать.
Русалка поднимает глаза на Сфинкса, неизвестно какими путями оказавшегося в этом же коридоре, в это же время. Что тому виной – ворожба ли, судьба ли, Дом, его Хозяин – разве важно это, когда ты чувствуешь, впервые за всю свою маленькую жизнь, что ты не просто перышко на волнах обстоятельствах, шерстинка от серой-серой мышки.
-Привет, - голосок Русалки звучит слишком по-детски, она нервно прикусывает губу, заправляет за ухо белоснежную прядку. Что еще сказать, никак не приходит в голову. Это не Табаки, которому достаточно улыбнуться, чтоб завязался оживленный диалог. Ворожить в пустом классе было несложно, пререкаться с Душечкой – тоже куда проще, чем раньше, силы давала уверенность в действии амулета, он же приносил направление.
-Ты любишь зеленый цвет? – вопрос чуточку топорный, чуточку несуразный, чуточку не такой, какие обычно задает Русалка, но что тут поделаешь, когда сердечко бьется быстрее, чем когда-либо.
Как вчера Русалка пробовала свои силы в ворожбе, так сейчас пробует быть не тихоней, которую Сфинкс бы вовек не заметил, проходя мимо, как не замечал до сегодняшнего дня.

+1

3

Еще пару дней и начнется лето с волейболом во дворе, кучей народа вне Дома и санаторием, в который отправит подростков дирекция. Четвертая тоже ждет этого, хоть и не так выраженно, как другие стаи, но песни Шакала становятся чуточку бодрее и веселее, сменяя туманный текст на умиротворенный. Сфинкс тоже ждет этого. Почему-то именно это лето он ждет так, как не ждал никогда раньше. Наверное, из-за того, что это последняя возможность побыть в лагере вместе со своей стаей: распевать песни под гитару, гулять по пляжу, смеяться и дегустировать новую выпивку Стервятника. Это последнее лето для Мудрого Кота, и он хочет запомнить его, оставить часть солнечного тепла в себе на всю оставшуюся жизнь. Парень понимает, что год, который наступит через три месяца, принесет много проблем.
Солнце в небе палило, и во дворе раздавались задорные крики, зовущие всех на улицу. Часть четвертой уже была там, даже Слепой решил выйти после обеда на прогулку, но Сфинкс не горел желанием пойти по стопам вожака и остался в спальне. Просидев в ней вместе с Македонским больше часа, он не выдержал, и все-таки решил присоединиться к всеобщему веселью. Лето за порогом манило и звало его в свои объятья, и парень не стал сопротивляться.
За дверьми стай разносились крики и визги, дикий смех вперемешку с гомоном. Домовцы готовились к поездке, собирая рюкзаки и впихивая в них все, что попадется под руку. Потому что всем ясно, что за их отсутствие ящики повыбрасывают все вещи из комнат. Никто не мог позволить случиться такому беспределу.
Сфинкс шел медленно, смотря себе под ноги и вспоминая прошлое лето, пытаясь не наступить другой ногой на болтающийся шнурок - он раздражал его, но парень не мог обвязать шнурок вокруг щиколотки самостоятельно, так что приходилось с особой осторожностью идти по грязному полу, иначе столкновение с пылью будет неизбежным. Безрукий прошел бы и дальше, не обращая ни на что внимание, если бы не тихий голос, заставивший его вскинуть голову. Перед ним стояла девочка лет двенадцати с виду, и Сфинкс и вправду сначала подумал, что в Доме делает ребенок, но ее глаза… Они были не детскими. Закон был принят не так давно, и парень не успел пересечься со всей женской частью, так что был слегка удивлен, что с ним поздоровались. Да, раньше были попытки завязать общение, но зеленоглазый был не расположен к новым знакомствам.
- Здравствуй, - как можно мягче сказал Сфинкс, как будто боясь спугнуть ее своим голосом. Его взгляд остановился сначала на длине ее волос, а потом на многочисленных надписях, коими была усеяна майка девушки. Вопрос, который задала девчушка, ввел парня в ступор.
- Что-что? – он посмотрел на нее, склонив голову набок: оценивать ли это как интерес или же как язвительность? Но выражение лица девушки, вычеркнули второй вариант. – Нравится, - ответил Сфинкс, растягивая слово. – А тебе?

0


Вы здесь » Дом, в котором » Интермедия » Ворожба русалочки