Вверх страницы
Вниз страницы

Дом, в котором

Объявление


ВРЕМЯ:

Сентябрь, 2014 год.

Рейтинг игры: NC-17

Структура игры: Эпизодическая

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК!


АДМИНИСТРАЦИЯ:
Администраторы:

Дом: 485599872;
Модераторы:

ЛУЧШИЕ:


АКТИВИСТЫ:

ПАРТНЁРЫ:

LYL photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором » Архив локаций » Четвертая.


Четвертая.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

...

0

2

26.08.14
Она бежала по коридорам, петляя и путаясь, боясь быть настигнутой и боясь наказания. Но страх оказаться нос к носу с прошлым был настолько велик, что гнал ее все дальше и дальше, оставляя все менее значимое "на потом". Позади осталась и растерянная Душенька, искавшая как сквозь землю провалившуюся умницу-паиньку по всем женским спальням, и призрачный образ мачехи, в один миг ставший таким реальным: примчавшейся за многие километры, сидевшей сейчас где-то в Доме и ожидавшей свидания. "Нет уж, выкуси", - Йоши петляла такими закоулками, что собрала на себя добрую половину всей домовской пыли. Она не останавливалась до тех пор, пока знакомые голоса не стихли совсем, растворившись в привычном общем шуме живого муравейника. Только прислонившись к расписанной вдоль и поперек стенке, черноволосая поняла, что добралась до границы с мужской половиной Дома. И ей пришла в голову прекрасная, шальная мысль: а ведь здесь ее, именно вот ее, искать станут в последнюю очередь. Идея выглядела правдоподобной, оставалось только найти  на малознакомой территории уголок поукромнее, и пробыть там некоторое время. Сколько? Пары дней должно хватить, чтобы непрошенная гостья уехала. Зная мачеху, Йоши могла поспорить, что на ночь она тут не останется. Но для верности – пара дней, не меньше.

Продвигаясь вперед и прячась от каждого встречного, она с радостью (меньше народу на пути) и сожалением (ах, как там должно быть сейчас интересно) вспомнила, что сегодня – Меняльный вторник. Первый после прибытия из летней резиденции. Сколько диковинок и сокровищ должны были привезти с собой домовцы, чтобы сегодня выставить на всеобщее обозрение и торг. Даже такой серой мыши как она было бы интересно посмотреть.

Отвлекшись на мечтания, девушка едва успела заскочить за поворот, чтобы не столкнуться нос к носу с Крестной и каким-то незнакомым взрослым – воспитателем, должно быть –  ей никогда не было до них дела. Вжимаясь в холодный бетон, она задерживала дыхание и слушала, как они говорят о ней. Их шаги звучали все ближе, и она понимала – еще чуть-чуть, и ей конец. Йоши тихонько отползала по стенке в сторону, чувствуя, что до того напряжена, что вот-вот потеряет сознание. Но в какой-то миг рука наткнулась на дверную ручку, и, не раздумывая, китаянка надавила на нее, думая лишь об одном – лишь бы открылась. Дверь поддалась – податливо и легко уйдя внутрь. Йоши бледной тенью скользнула следом, как можно тише затворяя ее за собой и испуганно слушая, как голоса проплывают мимо, медленно удаляясь. Не веря своему счастью, метиска выдохнула и, опершись о дверь спиной, осмотрелась. В ушах стучала кровь, кончики пальцев слегка подрагивали. Будь ее ноги не такими натренированными, пожалуй, и поджилки тряслись бы. Еще бы: ее кошмар, едва поутихший за пять долгих лет, вдруг стал осязаемым и явился по ее душу.

Ей повезло: комната пустовала, хотя слово "пустой" совершенно ей не подходило. Это была комната, выходящая за рамки во всех смыслах. Кровати были переставлены, а четыре так и вовсе сдвинуты в квадрат по центру, повсюду валялась всякая всячина – местами аккуратно упорядоченная, местами пугающая абсолютным хаосом. "Совсем не как у нас, и как им вообще позволяют такое?", - удивилась девушка.

Непрошеной гостьей ей быть не хотелось, и Йоши, чуть переведя дух, собралась было уходить, но ручка за ее спиной предательски дрогнула. За дверью завозились, и ей не осталось ничего другого, как прятаться. Отчего бы ей не остаться на месте и объясниться с хозяевами комнаты? Это решение было бы простым и логичным для спокойного человека, но когда ты бежишь от погони, инстинкты навязывают иные пути. Она юркнула в кучу пледов и одеял, сваленных горой на тех самых сдвинутых кроватях, в надежде, что неизвестные предпочитают бодрствование дневному сну и, взяв, что забыли, уйдут обратно. Худая и невысокая, она легко затерялась среди цветных лоскутов, чувствуя себя лазутчиком в чужом царстве, и от души проклиная свою семью.

+1

3

Лорд не очень любил меняльные вторники, да никто и не заставлял его любить их. Парень, конечно же был обруган Табаки, но это как-то не мешало ему существовать дальше в свое удовольствие. Эльф проводил своего состайника тяжелым взглядом и направился в сторону туалета, чтобы спокойно покурить и подумать о чем-нибудь возвышенно философском. Не время и не место, но сегодня у Лорда было именно такое настроение, а уж от чего оно там зависело, это тоже в сущности было не важно, если его сейчас не трогать, а трогать его никто не собирался, все были заняты какими-то своими делами.
Покурив, парень решил наведаться в Кофейник, но при этом заскочить в Четвертую, взять книгу, которую ему не дал взять Табаки, наивно рассчитывая, что после завтрака друг действительно попрется на этот его вторник.
Придумает тоже, столько раз уже было и ровно столько же я его посылал, с чего вдруг сегодня не пошлю? Блажен, кто верует... - около двери он остановился и повернул ручку, которая не сразу поддалась, что было удивительно. -Думал уж закрыто... - перспектива искать Стервятника или кого-то из состайников для того, чтобы они отперли ему дверь в комнату ради какой-то книги не улыбалась.
Дверь открылась и Лорд заехал в комнату, которая показалась ему подозрительной. Парень не знал почему, но что-то тут было не так. Он подъехал к общей кровати и полез в гору пледов и одеял, цепкие пальцы нащупали лодыжку, девчачью.
-Твою мать! - Лорд резким движением скинул все одеяла на пол и уставился на метиску, которая пребывала в еще более ошалелом состоянии.
Они таранили друг друга взглядами секунд десять, не меньше, пока у Принца не открылся дар речи заново:
-Ты че тут делаешь? - наконец выплюнул он вопрос и отъехал чуть назад к двери, чтобы закрыть ее, а то мало ли что, не просто так же она забралась аж в кровать, дабы спрятаться.

0

4

То, что затея была дурацкой, она поняла практически сразу. Просто Йоши крайне редко делала что-то необдуманно, а потому подобные ситуации, когда осознание собственной глупости приходит сразу после совершения оной глупости, были ей в новинку. Будучи явленной на свет божий, она просто замерла, толком не зная, что и сказать, но заранее готовая к обвинениям. Впрочем, любые потенциальные скандалы с домовцами были намного лучше встречи с мачехой. На много-много лучше.
За долгие секунды молчания и взаимного созерцания, она успела отметить, кто ее нашел и где, судя по всему, она сейчас находится. Об обитателях Четвертой было трудно не слышать даже на другой половине Дома, даже когда Закон еще выполнялся. Лохматая, бледная, перепачканная паутиной и местами припорошенная пылью (к слову, часть этого добра все-таки была стерта одеялами) – она, наверное, имела дикий вид. Словно китайская фарфоровая куколка, побывавшая в руках бешеного ребенка.
-Ты че тут делаешь?
Йоши несколько мгновений осмысливала этот вопрос. Точнее, подбирала наиболее точный ответ, потому что очень сложно было остаться корректной, не пускаясь в долгие объяснения. А она не любила долгие объяснения - они все только путают.
- Прячусь, - наконец выдала она максимально точное определение. И застыла снова, в ожидании: обругают, прогонят? А что ей делать дальше она и сама не знала.

0

5

Как был поставлен вопрос, таков и ответ. Логично, что она тут пряталась, но вопрос был в другом: от кого? И как теперь ее отсюда выгнать? У Лорда совершенно не было настроения успокаивать перепуганную Йоши, да и вообще как-то разговаривать с ней. Настроение, знаете ли, было не то. Выгнать сейчас он ее не мог, видно же, что прибежала сюда исключительно от безысходности, да и вообще видок у девки был еще тот.
-Понятно, а от кого или чего ты тут прячешься? - как можно спокойней спросил парень, снова подъезжая к общей кровати. -Давай вылазь,ибо нефиг тут сидеть, вон, там стул есть... - конечно, как только на этой кровати не лежали, но так то ж свои, а это не свой, да и вообще он эту метиску видел пару раз от силы, удивительно, как запомнил.
Она была какой-то зашуганной, испуганной, застывшей, в паутине, пыли и еще черт знает в чем. Удивительное созданье, здесь, посреди Четвертой, вообще смахивала на какую-то восточную диковину, которую по ошибке сунули в лавку старьевщика. Табаки бы оценил такое сравнение, но Табаки тут не было, и слава Богу.

0

6

Девчонка покорно встала с кровати, но садиться на стул не спешила. Странно, что такие простые вопросы ставили ее в тупик. Сапожник без сапог - третейский судья под следствием.  От Крестной? От Душеньки? От мачехи? От воспоминаний из прошлого она бежит? Озвучивать не хотелось, казалось, скажешь - и прозвучит так мелочно, так буднично, а между тем все совсем не так. Она пробежалась взглядом по коляске - интересно, будь она на его месте, мачеха сжалилась бы? Пусть гадкая и корыстная, но все же столько лет прожили, что почти родная, может быть... если... если бы Йоши действительно была больна, ее бы приняли обратно домой? Она представила, как ломает себе ногу или руку... нет, просит кого-нибудь это сделать. Вон, Лорда например - видно же что недоволен ее присутствием, только повод дай. От таких мыслей стало противно за саму себя.
- Да нет, неважно. Это случайно. Я пойду пожалуй, - и она как можно более буднично подходит к двери, и даже открывает ее, прежде чем очень-очень быстро захлопнуть и стать в углу, чтобы быть незаметной, если кто-нибудь сейчас вздумает заглянуть в комнату. Силуэт обеспокоенной Душеньки на мужской половине более чем красноречив. Его все воспитанницы узнают и в полумраке, и после пятиминутного катания на закрученной тарзанке. И Йоши ничего другого не остается, кроме как сообщить, понизив голос:
- А нет - останусь ненадолго,- Йоши старательно отряхивает свитер от паутины, смотря в пол. И чуть помедлив, добавляет:
- Прости. Ко мне приехала мачеха, а она... а ее... хуже нее быть не может,- азиатка нервно закусывает губу, подбирая слова, но это уж для нее чересчур. Так и не закончив мысль, она подводит общий итог:
- Меня ищут воспитательницы, и кажется одна из них в коридоре. Она немного успокоилась, скорее даже смирилась - пусть как повезет - найдут или нет. Просить о том, чтобы ее не выгоняли она не хочет, все и так понятно. И она ждет, отдавая собственную судьбу в чужие руки.

0

7

Она смотрела на него изучающе. Да что такое?! Сколько баб встретил в одиночестве в этой комнате и все они таращились на него как на экспонат в музее, хотелось прямо таки что-нибудь этакое выкинуть, чтобы они не просто так таранили его своими глазенками. Но что? Кинуться на нее с кулаками? За что, спрашивается. А что еще, да ничего, просто смириться. Интересно, что у нее сейчас в голове? Наверное думает, как он красив или еще что-нибудь в этом роде, тьфу!
Она уже навострила лыжи в сторону выхода и такая вся будничная, словно не она только что сидела в куче тряпок. Лорду это еще больше не понравилось. Йоши прошла мимо, а парень уже схватился за ободы, разворачивая коляску вслед за девушкой с легким скрипом.
Надо бы смазать... - пролетело в голове машинально, но потом как-то сразу вылетело, когда метиска резко закрыла дверь и забилась в угол как загнанная шавка.
Наконец-то она все таки выдала, на кой ляд она тут сидит в Четвертой, а ведь не каждый осмелится просто так сюда заходить. Теперь все встало на свои места. Лорд ухмыльнулся, словно был рад такому стечению обстоятельств, на самом  же деле просто защитная реакция.
-Если хуже нее нет ничего, то на кой хрен она сюда приехала? За тобой что ли? - так, чтобы разбавить голосом гнетущую тишину.
Около двери раздались торопливые шаги. Лорд видел две тени от ног внизу, а потом еще две, более тонкие. Ручка повернулась, Эльф поджал губы, толкая колеса и приближаясь вперед.
Ящер сунулся в полутемную комнату и тут же встретился с васильковым взглядом Принца. А уж Лорд умел смотреть так, словно еще секунда и убьет к едрени фени. За плечом замершего Ящера маячила Душенька.
-Ну что там?! - не выдержала нервная женщина и толкнула Ящера в бок, выходя вперед и так же замирая на пороге.
Лорд даже не смотрел в сторону замеревшей Йоши, он смотрел на Душеньку, а Душенька смотрела на него, уперев руки в бока.
-Че надо? - в своей обычной агрессивной манере спросил блондин, вытаскивая из кармана пачку сигарет и зажигалку.
-Ты как разговариваешь, мальчишка?! - начала было Душенька, но Ящер вовремя дернул ее за рукав и мотнул головой в сторону коридора. -Я еще поговорю с вашим воспитателем, хамло! - разразилась женщина. -Фамилия!
Лорд растянулся в сладкой улыбке, еще немного и он начнет смеяться ей в лицо. Она явно не понимала этого и продолжала настаивать на фамилии Принца.
-Лесной, - весело выдал Золотоголовый. -А имя Эльф, так и запишите, - она побагровела и только открыла рот, как Лорд ловким движение кинулся с коляски и закрыл дверь, повиснув на ручке, щелкнул замок.
Поясницу сковало болью, чего давно не случалось, Лорд прошипел что-то, отталкиваясь от двери и легким, как казалось со стороны, движением вернулся обратно в коляску.
За дверью еще продолжалась ругань, но голоса и шаги отдалялись. Блондин кивнул на упавшую пачку и зажигалку:
-Будь добра, я б и сам мог, но раз уж ты тут... - он уже не смеялся, был сосредоточен, сосредоточен на боли, которая была весьма не к стати, и без того поганое настроение ухудшилось, но, сейчас он покурит и все будет хорошо. - А потом расскажи мне, за что я только что чуть хребен не сломал и нажил себе проблем с Р. Первым...

+1

8

Она не успела ответить на первый вопрос. Минуты удлинились, вытянулись в струны и стройными рядами прошествовали мимо девушки, которая успела за это время дважды умереть и воскреснуть. Все-таки жить в реальности - трудная штука, но даже в глубинах сознания, где были перемешаны воспоминания и мелкие кусочки яви, Йоши не могла представить себе ни одного человека, сумевшего остановить Душеньку на полном скаку. Это поражало. Она отлипла от дверной рамы и быстро наклонилась за упавшими вещами, понимая, что теперь в неоплатном долгу - а для нее это были не пустые слова. Ворошить прошлое было больно и неприятно, но если это плата, то никуда не денешься. То, что за нее вступились, толком даже не зная, было непривычно. Девчонки не грешили такими услугами. Не в таких масштабах, по крайней мере. Интересно, у парней это общепринято? Она опустила пачку и зажигалку в раскрытую ладонь, предупреждая об очевидном:
- Душенька злопамятна, - и чуть погодя: "Я твой должник".
Она села на указанный ранее стул. Некормленый со вчерашнего обеда желудок жалобно заурчал, и Йоши скрестила руки в районе талии, надеясь что он утихомирится.
- Я ничем не больна, меня убрали с глаз чтобы не мешалась, и теперь, когда до выпуска не так далеко, мачеха впервые решила меня навестить. Она - мой ночной кошмар, мой личный монстр, перед которым я - ничто.
Сгорбившись на стуле, девушка была похожа на дворового воробья, побитого жизнью.  Китаянка смотрела в окно, но взгляд ее был не за горизонтом - еще дальше. Может быть, за дверью гостиной, вместе с 12-летней девочкой, приложившей ухо к замочной скважине.
- Пять лет назад она меня убить хотела, что мне теперь думать? Они хотят денег, а я - чтобы меня просто оставили в покое. Она говорила медленно и четко, отстраненно - словно диктор в новостях. Ей даже не нужно было закрывать глаза, чтобы увидеть накрашенное личико, перекошенное злобой и отвращением. Чтобы вспомнить последний поцелуй в удивительно холодный лоб такого родного человека. Чтобы навсегда забыть, как ее могут защищать и оберегать, просто потому, что она вдруг стала никому не нужна в таком большом мире. 
Йоши наконец-то подняла глаза на парня, и догадавшись, что ее объяснения достаточно сумбурны, пояснила:
- Когда мне исполнится 18, вступят в силу права на наследство моего покойного отца. Понимаешь?

+1

9

Вот только должников ему не хватало среди девчонок в Доме. Лорд, конечно, всегда делал все по какому-то внутреннему навигатору, который периодически давал сбои в виде депрессивных суицидальных наклонностей, агрессивных выпадов и прочего дерьма, но вот чтобы кому-то левому помогать, такое впервые, значит можно было занести в сбои навигатора. Хотя, так-то если посудить, то у Золотоголового один сплошной сбой в башке. Усмехнувшись этой мысли, он закурил и открыл окно, к которому успел подъехать:
-Да забей, а то я такой долг могу тебе загадать, что в жизнь не выполнишь, не стоит такими словами кидаться, я ж запомню и потом худо тебе будет, мало ли что в моей башке переклинит, м? - он внимательно посмотрел на девушку, оценивая что-то, потом хохотнул и выпустил клубы дыма.
Вот оно что... Не больная она, то-то в ней что-то было не то, что-то, что цепляло, но Лорд понять не мог, что именно. Тут многие выглядели здоровыми на первый взгляд, но как только присмотришься, сразу можно было выявить какой-то изъян, что-то не то, а тут, сколько раз Принц не кидал на девушку взор, все никак не мог "помать" то самое, причину.
Он слушал Йоши и качал головой, видать и такое бывает. Он сам-то не хуже и не лучше, гадал, что будет, когда ему долбанет эта дата и как он будет "властвовать", но, сдавалось ему, что обязательно что-то произойдет и не случится того, что должно.
До слуха долетел звук голодного желудка, Лорд хорошо знал этот звук и даже все попытки метиски это скрыть не увенчались успехом:
-Голодная? - он снова вперил в него синий взгляд, опустив все то, что она только что рассказывала, ни к чему было еще раз ворошить ее прошлое, тем более видно ж было, что не очень-то ей и хотелось делиться этим.

0

10

- Мало ли что в моей башке переклинит, м?
- Это не важно, я от своих слов не отказываюсь, - спокойно ответила Йоши таким тоном, что стало понятно - это свершившийся факт, который не обсуждается. Так она расставляла точки в спорах, когда ее о том просили - негромко, но весомо. И ей верили.
Она не могла оценивать свой рассказ со стороны, но ей показалось, что Лорд все понял и его отношение к ней стало чуть менее колким. То, что он выслушал ее слова молча и без комментариев, тоже пришлось ей по душе - уж очень тонкие материи они затрагивали. Эльф бросал на нее странные взгляды, которые были ей непонятны, но до недавнего она вообще редко обращала внимание на собеседников, а потому априори все взгляды трактовала с трудом, не умея объединить причину и следствие. Вот ее соседка по комнате делала это мастерски - сразу сыпала рублеными фразами, ей бы так.
- Голодная?
Согласный кивок - к чему скрывать очевидное и не менее отчетливо слышимое? Она бросила взгляд на чайник, который приметила еще от двери.
- У нас все совсем не так, - она махнула рукой, подразумевая комнату в частности и, наверное, что-то еще. Каждая создает свой собственный уют, но отчаянно не желает творить что-то совместно. У вас тут Комната, у нас - только Углы... Не смотря на неимоверный бардак, здесь ей было спокойно. Наверняка она нарушила какие-то запреты и уйму чего еще, ввалившись сюда без спросу, но за все годы в доме, ей богу, это было самое интересное, что с ней случалось.

0

11

Странно, но от своих слов она действительно не отказалась, это было весьма удивительно и достойно уважение. Лорд хмыкнул и кивнул головой, давая понять, что тоже запомнил. Конечно, что ему могло бы понадобиться от Йоши? Да мало ли что... Парень точно не знал, но был уверен, что эта девочка ему определенно пригодится.
-В любом случае, сейчас мне ничего не нужно от тебя, а когда понадобится, ты первая об этом узнаешь, да? - он выдохнул дым и показал на чайник, мол, давай, заваривай, не стесняйся, будь как дома.
Интересно, кого первым сюда черт принесет с меняльного вторника? Хотя, сейчас завтрак, наверное все там... - парень размял плечи и запрокинул голову назад, вдыхая очередную порцию ядовитого дыма.
-Я вообще на женской половине ни разу не был, да и как-то не особо рвусь, но могу сказать точно, что у вас наверняка чище, чем у нас, да... - затушив сигарету, Эльф докатился до полки и достал оттуда упаковку овсяного печенья, протянул ее девушке и выдохнул, оглядываясь. -Вон там в ящике бутерброды с колбасой и с сыром, сейчас с завтрака все равно еще притащат, - сделал попытку улыбнуться, не получилось, наверное она подумала, что он отдает ей это с большой неохотой. -И сразу еще пару кружек завари, чую, что еще кто-нибудь припрется... На всякий случай... - попросил Лорд и подъехал ближе к столику, где на плитке стоял чайник с водой.

Отредактировано Лорд (2015-03-02 16:33:07)

0

12

Йоши вспомнила пол Тринадцатой, перемазанный пятюдесятью слоями краски, в щелях которого неизменно обитали куски бусин и ниток провидицы, покосившиеся под натиском "нечего надеть" дверцы шкафов из соседней комнаты, лифчики и трусы в самых неожиданных интерьерах и вариациях, бешеную смесь запахов кошачьей мочи и мазей еще дальше по девчачьему коридору. Да, чистота... Она скептически приподняла брови, что, впрочем, наверняка осталось незамеченным, поскольку черноволосая уже повернулась спиной к своему спасителю, и проворно орудовала над волшебным напитком. Будто всю жизнь только тем и занималась. К удивлению, обнаруженный ею чай оказался заварным и, что более поразительно, не самого дешевого сорта. Очень давно ей не доводилось пить приличный чай. Этот вполне мог за него сойти. Она приняла печенье и достала бутерброды, не заметив ничего особенного в мимике Лорда. Дожидаясь кипятка, она присела на краешек стола. Вкус банального хлеба с маслом был просто манной небесной, а уж наличие дополнительных деликатесов...
- Вкусно, - с набитым ртом она кратко выразила свое восхищение. Услышав, что сейчас сюда придут прочие обитатели, она слегка смутилась, но закипевший чайник снова ее отвлек, и только по завершении чайного ритуала она вернулась к этой теме. Надо отметить, что чай Йоши заваривала необычно: прямо в кружках, предварительно ополоснув их кипятком, и только потом бросая темные листики. По окончанию процесса пять разномастных кружек стояли на столике в рядок, накрытые сверху двумя бумажными листиками, двумя баночными крышками и одним блюдцем с печеньем - чтобы пар не выходил.
- А другие не будут против... меня?

0

13

>>> Перекресток
Сфинкс уже шел по коридору второго этажа, сопровождая Пифию, как резко остановился и выставил ногу назад, намереваясь притормозить Фазана. Он оглянулся через плечо, всматриваясь в лицо парня: - Ты Гуль, не так ли? Если не ошибаюсь, первая предпочитает обходить стороной данную территорию. Решил стать таким же, как и Курильщик?
Безрукий усмехнулся. Мимо них проходили домовцы из других стаи, заинтересованно поглядывая то на Гуля, то на Сфинкса, остановившихся посередине коридора. Высматривающие пары глаз действовали на нервы, и зеленоглазый решил поспешить. – Хорошо, - он развернулся и пошел по направлению к четвертой. – Поехали, будешь гостем. Ты же не против, Пифия?
Он улыбнулся и предоставил девушке возможность открыть дверь, встав возле стены и смотря на Фазана, протискивающегося в прихожую. Из спальни доносились голоса Лорда и какой-то девушки. Он зашел, прикрыв за собой дверь носком кроссовка. – Почему не в столовой? Или уже успел съездить?
Парень прошел внутрь, присаживаясь на общую кровать, кивая Пифии, приглашая присесть рядом. – Я думаю, знакомить никого из присутствующих здесь с Пифией нет смысла, - он осмотрел гостью, узнав в ней Йоши, живущую в одной комнате с серебряноволосой. Сфинкс не стал углубляться в причину, по которой Йоши оказалась в четвертой. – За нами увязался еще один.
Безрукий перевел взгляд на Гуля, которому было неловко в данной обстановке. – Для незнающих: Гуль из первой стаи, внезапно решивший присоединиться к нашему обществу.
Сфинкс бы и дальше говорил, если бы не вспомнил, зачем ему нужно было вернуться в спальню. Он встал, направляясь к двухъярусной кровати, стоявшей возле стены. Отодвинув ее ногой, он опустился на корточки, что-то высматривая. – Пиф, подойди сюда.
Парень засунул голову под кровать и, зажав зубами тонкую веревку, торчавшую из-под матраца, потянул за нее. Что-то затрещало, и на пол упала деревянная коробка с разными узорами на крышке. – Я без понятия, - начал он, отплевываясь от пыльной нитки, - увлекаешься ли ты этим, но внутри лежит мешочек с неиспользованными рунами и засохшие бутоны камелии.

+1

14

Пифия еще о чем-то говорила, пока они шли по направлению к комнате, видимо, разговорчивость у нее проснулась от нервов. Девушка вздрогнула, когда Сфинкс резко остановился и выставил ногу назад, она даже схватилась за его майку, оглядываясь назад.
Это был Гуль, больше некому было, рассудила про себя девушка. Кто-то из колясников Четвертой не стал бы так скрытно катиться за ними, а другим было в целом наплевать. Девушка испуганно подняла глаза на друга, продолжая сжимать его майку так, словно он послений спасательный круг и Гуль ее сейчас тут прирежет. На самом деле Пиф боялась за Гуля, которого так резко остановил мудрый кот. Она догадывалась, зачем фазан тащился за ними так далеко.
- Нет, я конечно не против, - торопливо нашла девушка, сморгнув и наконец разжав пальцы, отпуская парня.
Надеюсь, я когтями своими там ничего не нарисовала с перепугу, - тихо усмехнулась про себя.
Они наконец подошли к комнате, в которой за все годы дружбы с ребятами из Четвертой, Пифия ни разу не бывала. Это был весьма волнительный момент, еще и Сфинкс отошел, тем самым приглашая ее.
Девушка замялась на пороге, но потом все таки прошла в комнату и какого же было ее удивление, когда она увидела там Йоши в компании Лорда. Сказать, что Пифия была слегка в шоке - ничего не сказать.
Она понимала, что не имеет прав задавать вопрос: "Что ты тут делаешь?" - но так хотелось. Лучше было просто улыбнуться и поздороваться:
-Привет, - голос ее прозвучал неожиданно приглушенно, словно в ней убавили звук, но серебряная решила не особо вдаваться в эти нюансы.
Пока Сфинкс говорил, сине-зеленые глаза блуждали по команте. Она старалась рассмотреть все и запомнить, кто знает, когда в следующий раз Пифия окажется здесь, но, чувствовалось, что теперь она будет заходить сюда как можно чаще.
-У вас мило... - прошелестела девушка, оборачиваясь на склонившегося где-то у кровати Сфинкса, словно в комнате больше никого и не было.
Гуль находился где-то поотдаль и сзади, что немного напрягало. Он пришел к ней, она это ощущала явно, но понимала, что сейчас будет не очень хорошо обращаться к нему. Фазану нужно привыкнуть в логове хищников, поэтому она поспешила к Сфинксу.
-Дурачила, хватаешь зубами что не попадя! - шутливо пожурила друга, но когда взгляд коснулся шкатулки, которую вытащил безрукий, она ахнула, открывая ее. -Это лучшее... Да, я увлекаюсь... Сфинкс... Это очень ценный подарок! - она опустилась на колени возле парня и крепко обняла его за шею, оставляя легкий поцелуй на щеке. -Я обязательно придумаю еще что-нибудь, потому что обмен получается неравноценным! - категорично заявила девушка, оглядываясь на остальных и поднимая свое новое сокровище, содержание которого пока не решалась рассматривать.

Отредактировано Пифия (2015-03-11 02:01:24)

+2

15

Гуль продолжал настойчиво ехать за Пифией и Сфинксом, но, все еще не решался окликнуть девушку вслух, ну, а мысленных посылов, особенно от  такого как он, сереброволосая дева наверняка не принимает. Они приближались к Четвертой, и, видимо, все таки были намеренный зайти внутрь. А что же делать ему? Развернуться и поспешно уехать  - вариант, но, мало приемлемый, хоть он и не особо смелый Фазан, но чувство собственного достоинства у Гуля тоже было, а при бессмысленном побеге он бы его точно растерял. Значит, надо было подъехать поближе и все же окликнуть…
  Но, до того как он что-то сказал, Сфинкс развернулся и выставил ногу, чтобы притормозить преследователя – Гуль сам удивился, как он сумел от удивления чуть дернуться назад и не наехать на ступню безволосого зеленоглазого «большого кота». – Было бы очень не к стати калечить его…
-Господи, и в мыслях не было! – тихо, но одновременно взволнованно отреагировал он на вопрос Сфинкса о том, не хочет ли он «стать таким же, как Курильщик». Что бы там заместитель Хозяина Дома не имел ввиду, ни по какому из пунктов уважающий себя как фазана фазан, как он, не захотел бы стать таким, как мальчик из Наружности, который безуспешно пытался стать одним из них, а потом со всеми разом рассорился, - У меня совершенно другие намерения и цели, нисколько не противоречащие правилам Дома, стаи или здравого смысла… - затороторил он, и только тогда понял, что Сфинкс улыбается – видимо, это просто шутка.. Все же стоит иногда смотреть не мимо глаз людей, наверное…
Подняв голову, он увидел, что Пифия так ухватилась за майку Сфинкса, словно пытается то-ли его удержать от чего-то, то ли сама хочет удержаться, чтобы не упасть. «Неужели ей так стыдно перед парнем из Четвертой и перед собой за то, что она пообщалась с фазаном и это к такому привело?»
Но, нет, он ошибался. Сфинкс пригласил его в гости, и Пифия была не против. Гуль-то был против, и хотел разойтись с ними еще в коридоре, передав то, что собирался, но, противостоять энергетической волне, завлекающей в запретную элитную комнату он был просто не в состоянии, и позволил коляске и физическому телу въехать на заповедную территорию, хоть дух и разум этому и противились. Кажется, Сфинкс спрашивал что-то еще, но, в ушах шумело от волнения, а переспрашивать было глупо – наверняка, какие-то риторически- гостеприимные слова, судя по тону голоса.
Только въехав внутрь, Гуль растерялся еще больше , и растерял свое внимание по пространству комнаты, пестрой, как и ее обитатели. Совершенно разные рисунки, разные цвета,  разные плакаты, разные связки продуктов и предметов, расположенные в каком-то гармоничном хаосе. Жить в таком месте он бы абсолютно точно не смог, но, полюбоваться, когда шанс предоставляется, было даже интересно. Комната как фильм какого-нибудь авангардного режиссера, с бессвязным, но, в то же время, логичным сюжетом. Кровати на неожиданных местах, запрещенная электроплитка, столик где-то в этом пространстве, а около него элегантнейший колясник Дома Лорд и изящная девушка с азиатскими чертами, кажется, по имени Йоши. Что же, новый закон принят, ничего противоестественного в этом нет…Только сейчас до Гуля дошло, что сначала стоило бы обратить внимание на людей, а не на стены, но, привычка смотреть «мимо» срабатывала безотказно и в этом случае.
-Здравствуйте. Извините, что вторгся. Приятного аппетита. – обратил он внимание на то, что Лорд и Йоши, кажется, завтракают, поклонился им, и все так же оставаясь у двери, а про себя подумал, -  «Все же, я не окончательно невезучий. Если бы в спальне вдруг оказались Курильщик или лидер Логов Лэри, была бы абсолютно неприятная ситуация.»
  Посмотрев на ту, из за кого он попал с это особенное место Дома, Гуль  заметил, что она тоже восхищенно и заинтересованно осматривает пространство. «Все-таки она действительно впервые на мужской ограниченной территории, наверное…»
Но, со Сфинксом девушка явно оказалась в дружеских отношениях – они общались на равных, и безволосый радушно принес ей в зубах коробочку элементов для рукоделия, и Пифия нежно обняла и чмокнула его. «Ага, значит это просто ее стандартное дружеское общение, оно сопряжено с поцелуями. Как для некоторых парней приветствие заключается не только в словах или рукопожатии, но и своеобразных ритуалах с пробежками пальцев по рукаву и тому подобными особенностями. – улыбнулся чуть печально, и одновременно облегченно,  Гуль, - Это приятное открытие, значит, нас ничего особенного не связывает с одной стороны, и, я все же вошел в круг ее приятелей  -не со всеми ведь по дороге она так…»
Сам удивился, что все же допускал мысль о том, что особенное могло бы вдруг связать, но, как же иначе, если первая девушка, которая нормально заговорила с тобой спустя несколько лет, так мила и может чмокнуть, хоть ты и хмурый тип с сухой шелушащейся кожей… «Могло связать», -повторилось в его голове уже в другой связи, и он конкретно вспомнил смысл своего упорного следования за Пифией. Гуль достал из кармана мешочек с упакованным браслетиком, чуть подержал его на воздухе, чтобы тот не сохранял тепло от тела (почему-то это показалось ему не гигиеничным) и решил обратить на себя внимание, надеясь, завершить все очень быстро и покинуть Четвертую.
-Прошу прощения, - чуть катнув коляску вперед, он поднял руку, как отвечающий на семинаре ученик, хоть и не совсем уверенный, что знает полный ответ, - Я еще раз приношу извинения за то, что увязался за вами. Но, понимаете ли, вышло так, что я обещал отдать мисс Пифии одну вещь… - он притормозил, потому что его сейчас несколько покоробило слово «вещь» по отношению с «браслетику дружбы», как получалось сейчас, - То есть, один элемент рукодельной бижутерии, который я обещал вернуть после его завершения, которое произошло, хоть и не улучшило его. Спасибо. – завершил не стройное высказывание он. – «Звучит глупо… Но, не молча же браслет отдавать. А то подумают что-нибудь не то…».

Отредактировано Гуль (2015-03-27 23:23:21)

+3

16

Лорд наблюдал за Йоши, а Йоши рассматривала комнату. Золотоголовый никогда не понимал, что такого особенного в их комнате, но каждый, кто заходил сюда впервые строил такие лица, словно в музей пришел как минимум. Это немного озадачивало, но юноша никогда даже не думал спрашивать, вот еще. Может быть остальные комнаты в этом Доме слишком бледны или не интересны, он точно не мог сказать, бывал только в нескольких, да и те были, мягко говоря, не очень.
Метиска довольно быстро освоилась и Лорду не пришлось совершать лишних телодвижений. Вообще принятие Закона просто таки гарантировало то, что в комнате по любому раз в день будет какая-нибудь девушка, а это значило, что хотя бы раз в день можно просто откинуться и наблюдать.
-Ты когда последний раз ела, душа моя? - он подозревал, что давненько, раз старый бутерброд с маслом вызывал у Йоши такой дикий восторг, словно она есть как минимум бутерброд с черной икрой из самого дорого ресторана в мире.
Удивительные и непостижимые существа... - он развернул коляску и подъехал к столу, ибо в желудке уже началось что-то невообразимое и нужно было хоть как-то залить его чем-то горячим, можно даже не зажевывать.
Вопрос застал блондина как раз на пол пути чашки к губам. Лорд понял глаза на девушку, а потом перевел их на дверь:
-Вот у них и спроси, - он не успел отхлебнуть, потому что заметил Пифию, уж ее-то он помнил, нечаянно окрестив по пьяни.
Наличие фазана за спиной Сфинкса значительно меняло дело. Вообще парень первый раз видел, чтобы кто-то из этих черно-белых номерков додумался катиться в Четвертую. Судя по напуганному лицу, фазан был сам в шоке.
-Ничего себе, сегодня и правда день открытий и шоковой терапии, - оглянувшись на кошака, Лорд приподнял одну бровь, наблюдая за тем, как тот зубами вытаскивает какую-то коробку.
Это че это? Меняльный вторник перекочевал сюда? Я только от него свалил... - мысль пронеслась с быстротой света.
-Ну вы еще тут развалитесь в восторженных воплях, - проворчал Лорд, как вдруг Гуль подал голос, при чем говорил он странную вещь, от которой Принц подавился чаем. -Да уж... Может сегодня вечером конец света? - он переводил взгляд с одного участница сценки на другого и просто таки не мог не взорваться смехом, потому что это было действительно смешно.

+2

17

Легкий поцелуй Пифии оставил незаметный румянец на щеках Сфинкса, и парень быстро выпалил, оборачиваясь на движение коляски Гуля: - Это равноценный обмен. И не надо спорить.
Фазан достал небольшой мешочек и намеревался отдать его серебряноволосой, и Сфинкс подивился тому, что Пиф и Гуль знакомы. Хотя чему удивляться? Пифия умудрялась устанавливать дружеские отношения со многими в Доме. Сбоку послышался смех Лорда и безрукий повернулся в сторону Золотоголового.
- Конец света ожидается, но позже, - сказал Сфинкс и, встав, прошел к столу, на котором стояли три кружки, накрытые блюдцами. – Неужели вы нас ждали?
Сфинкс довольно усмехнулся, поглядывая на Йоши с Лордом.
– Кто хочет чай? – прикрикнул он, обернувшись назад, чтобы посмотреть на нового и опытного менял Дома. Требовалось место для чаепития у столика, которого спальня не могла предоставить, разве что придется немного изменить расположение некоторых вещей. Уперевшись ногой в общую кровать, он начал двигать ее: ножки заскрипели, обещая оставить черные полосы на полу, но кровать все же удалось пододвинуть, так что места стало больше. Безрукий отошел к подоконнику и придвинул деревянный стул к столу, окрикивая Пифию. Сам же решил постоять, оставив место для Гуля. Коридор начали заполнять громкие разговоры, значит, скоро в четвертую нагрянет вся стая. Их удивлению не будет предела, когда они застанут здесь такую разношерстную компанию. - Вот Лэри обрадуется, - Сфинкс довольно улыбнулся, представляя визг Лога. А пока есть такая возможность, надо бы воспользоваться ей.
- Пифия, ты вроде бы умела раньше гадать? - он присел на спинку кровати, вытянув ноги. - Не расскажешь нам о будущем?
Сфинкс улыбнулся, окидывая девушку взглядом. На самом деле, ему хотелось удостовериться в том, что содержание шкатулки такое же, каким и было. Вдруг там уже давно нет ни рун, ни цветов? Если так и будет, то Пиф расстроится.

Отредактировано Сфинкс (2015-03-24 21:17:32)

+2

18

Пифия подобралась ближе к столику, где размещались чашки, которые приготовила, очевидно, Йоши, так как они были накрыты, вряд ли Лорд бы заморачивался такими вещами. Девушка улыбнулась, покосившись на соседку. В последнее время у них было весьма все спокойно, полное взаимопонимание и это не могло не радовать. Наверное что-то должно было случится, девушка чувствовала это, но пока не могла четко оформить эти ощущения в грядущее.
-Лорд, не бурчи, это тебе совсем не идет, - осторожно заметила серебряная, поглядывая на Принца, о красоте которого просто легенды ходили, но что сейчас, что тогда, она не находила его прямо таки красавцем, а в сочетании с таким характером, как у него, ей он был скорее немного неприятен, но, стоило синим глазам встретиться с ее глазами, девушка понимала, почему таким как он прощают многое.
Гуль подал голос и Пиф оглянулась на колясника, который, как она и ожидала, принес ей тот самый браслет, который она подарила ему. Удивительно, как скоро фазан справился с "домашним заданием". Улыбнувшись, она подошла к парню и забрала у него "бижутерию", разворачивая мешочек.
-Очень красиво, спасибо, - она была правда рада, тут же примерила подарок и завязала нитки, разглядывая радужный узор. -У тебя прямо талант, Гуль, - она наклонилась, заглядывая в глаза парня, пытаясь прочесть в них то, что он не сказал, нашла ответ и тут же распрямилась, потрепав его по жестким волосам.
Странно, но для Пифии физический контакт с людьми был обычным делом, пусть даже некоторые люди и не особо были в восторге от ее прикосновений, но обычно серебряная такое чувствовала и старалась больше не повторять действий, которые могли бы принести дискомфорт тем, с кем она общалась.
-Точно говорю, что конец света будет значительно позже, просто это легкие перемены, в Доме всегда что-то меняется, но Дом остается неизменным... - как-то отрешенно прошелестела девушка, наблюдая за тем, как Сфинкс двигает кровать.
Чай пить не хотелось, внезапно ничего не захотелось, когда кот попросил ее погадать. Да, она гадала, как правило все ее гадания сбывались с такой точностью, что впору можно было в петлю залезть. Неужели мудрый кот не видит, как она не любит это делать. Сине-зеленые глаза встретились с зелеными глазами парня, Пифия еле заметно вздохнула:
-Раз ты просишь... - она открыла шкатулку и опустилась на пол, наплевав на то, что пол был не слишком чистый, покопалась в сухих цветах, нашла мешочек и быстро встряхнула его. -Погадаю самому ворчливому... - она натянуто улыбнулась и посмотрела на Лорда.
Руки ее порхнули словно крылья белой птицы, высыпая руны прямо на пол. Даже глаза Пифии стали какими-то другими, более темными, больше синими, чем зелеными. И без того бледная, она словно осунулась, блуждая глазами по знакам, вырезанным на камнях. Она видела и затаив дыхание понимала, что не может сказать это вслух. Озвучить значило привести в исполнение.
-Не могу... Сегодня не тот настрой, извините, - она сгребла руны в мешочек и покосилась на Йоши. -Я думаю, что нам пора... - девушка собрала свой подарок, задержала взгляд на Лорде, потом перевела его на Сфинкса и смотрела в его глаза непозволительно долго, словно пыталась мысленно предупредить друга, что будет нелегко, а потом как ужаленная выбежала из комнаты, надеясь, что Йоши последует за ней, так как одной ей не очень хотелось оставаться, а быть в Четвертой означало, что придется говорить.

+2

19

После произнесения путанной фразы, Гуль чувствовал себя  совсем не в своей тарелке, да и услышанный смех со стороны эльфийского Лорда не предавал уверенности в себе. Конечно, в первую очередь фазан принял смешки на свой счет, и лишь  слегка надеялся на то, что смеется красавчик над ситуацией в целом, а не только над поведением и речью гостя в черно-белом, и Гуль впился ногтями в ручки коляски, чтобы не выдать раздражения. Напряжение отступило после того, как Гуль увидел Пифию, подходящую к нему и забирающую завершенный браслет, говоря : У тебя прямо талант, Гуль,
«Эх, до чего же она добра.»
-Что вы, это у вас талант, а я лишь продолжил начатое вами по уже выстроенной схеме сочетания цвета . – потупив взор, сказал он, хотя, похвала, конечно, была приятна Гулю,  даже осознававшему, что она могла быть произнесена Пифией  скорее ради того, чтобы придать уверенности в себе, растерявшемуся на чужой территории фазану.
  Девушка надела «фенечку», и ничего не сказала про не гармонирующую белую нитку, излишнюю в радуге, приплетенную для крепления. На изящной руке серебряноволосой  самодельная бижутерия действительно смотрелась очень хорошо… Гуль загляделся на эту маленькую радугу, и не заметил, как она взлетела ему на голову и потрепала по волосам. Снова шоковая терапия от Пифии! Гуль округлил глаза и немного вжался в коляску. Потом снова ощутил себя полным идиотом, но, все же это была его обычная реакция на прикосновения к нему -  «неприятному существу». После этого движения, снова вернул попутку улыбнуться на лицо и постарался думать спокойнее.
В принципе, если подумать, отнеслись к визитеру из Первой, тут на удивление миролюбиво, - кажется, стереотипы Фазанов насчет главной стаи Дома были несколько не верными, – Сфинкс вообще лучился радушием, хотя, и складывалось некоторое впечатление, что улыбчивый кот редкой породы ставит какой-то эксперимент, приглашая Гуля к столу, наравне с Пифией. Даже реакция Лорда была вполне радушной, если сравнивать их встречу , и встречу красавца-колясника с бедолагой Курильщиком, лишившимся зубы в результате неудачного столкновения.
  Гуль надеялся отдать браслет девушке (в меняльный вторник обменять изделие на ее доброжелательную реакцию?), и покинуть Четвертую, но, привлекать к себе внимание не хотелось, как и не хотелось оскорблять Сфинкса побегом после его приглашения выпить чаю . К столу подъезжать тоже не особо тянуло, потому фазан только благодарно кивнул, но, остался пока у двери, ожидая реакции той, за кем он последовал – если она сядет к столу, и он подкатит. А девушка, видимо, не горела желанием присоединяться к чаепитию . Он продолжал изучать ближнюю стену, исписанную обрывками стихов, содержащую остатки изображений. Интересно, они все – только от жителей Четвертой, или их гости здесь тоже в свое время отмечались?
Пока он задумывался над этим вопросом, Пифию попросили погадать, и девушка из за этого ужасно расстроилась. «Она ведь так сильно верит в Домовский фольклор и магию… - вспомнил он разговор в Библиотеке, -Наверное, увидела какие-то недобрые знаки и так огорчилась. Но, это ведь лишь поверья, сказка для приятного времяпрепровождения…»  Ему  очень хотелось сказать это вслух, чтобы успокоить ее, но, пока он собирался, девушка с глазами цвета лета уже скользнула к выходу, наскоро извинившись и ,видимо, таким образом, попрощавшись.
-Но, это же всего лишь гадание… - пытаясь сделать мягкий и уверенно-спокойный тон, тихо сказал он, даже больше самому себе, чем окружающим, и потом спохватился, что это могло задеть чьи-нибудь чувства. – Простите. – повернулся он к тем, кто оставался в авангардной комнате, - Мне тоже пора. Большое спасибо за гостеприимство. – отрывисто кивнул, так, что голова слегка закружилась, и направил коляску к выходу.
>>коридор

+1


Вы здесь » Дом, в котором » Архив локаций » Четвертая.