Вверх страницы
Вниз страницы

Дом, в котором

Объявление


ВРЕМЯ:

Сентябрь, 2014 год.

Рейтинг игры: NC-17

Структура игры: Эпизодическая

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК!


АДМИНИСТРАЦИЯ:
Администраторы:

Дом: 485599872;
Модераторы:

ЛУЧШИЕ:


АКТИВИСТЫ:

ПАРТНЁРЫ:

LYL photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором » Жители Дома » Акция "Канон" | Табаки


Акция "Канон" | Табаки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/05/2b70a82fdf7489739c9b99e4734f81e2.jpg
Avan Jogia | Эван Джогиа

Кличка: Табаки
Возраст: 17
Диагноз: Параплегия нижних конечностей
Стая: Четвертая

Самый большой в России словесный фонтан не заткнуть пальцем!(с)

Информация из акции

Кто не знает Шакала Табаки? Да только тот, кто только что попал в Дом. Потому что Шакал известен всем. Он всегда лезет куда не надо, его слышно отовсюду, а уж о его способности получать то, что ему хочется ходят легенды. Табаки шумен, не обладает даже зачатками скромности и его очень сложно заткнуть. Он знает тысячу и одну легенду, песню, сказку. Он обладает самыми редкими вещами и делает очень красивые бусы из скорлупок орехов. Табаки общителен, не знает меры и относится к любому чужому человеку будто он с ним в одной комнате прожил десять лет. Табаки обидчив, но быстро отходит. Табаки не известно чувство уныния или серьезности. Он может поставить на место всех кого захочет. Даже Сфинкса и Слепого. Если конечно очень захочет. Но он не хочет. Он хочет чтобы его все слушали и восторгались им. Табаки собиратель - его интересует все, что может попасть к нему в руки. Табаки осторожен, когда чует, что дело пахнет керосином. Табаки обладает просто таки неуемным воображением и помнит все правила Дома. Но никто не знает, что Шакал не так уж прост. Он двулик как старый божок. Он и есть божок. Старый языческий божок этого Дома. Он пережил много кругов и помнит каждый из них. Он хранит мистические шестеренки и перья, но никогда не показывается остальным этой стороной. Вычислить его можно только с изнанки. А то и вовсе из Леса. Но именно по причине своей мистической сущности Табаки категорически не переносит часы и разбивает их при первой возможности.

Характер

Баламут, балабол и балагур.
Буян. Но буянит всегда с искрой и вдохновением, и никогда ожесточённо и слишком серьёзно.
Табаки часто воспринимается окружающими как человек - цунами: от него либо спасёшься, либо накроет с головой, но в любом случае разрушительных последствий - дофига. Из тех друзей, с которыми и врагов не надо, хотя сам не способен вообразить такого свинского восприятия его "помощи".
Наркоман до ощущений и различных впечатлений. Собирает их точно также, как и "всякий ненужный хлам", разбрасывает по дальним уголкам своей памяти, либо кидает в "большую кучу воспоминаний", на самом деле не забывая ни об одном. Предпочитает жить настоящим.
У Табаки хроническая аллергия на скуку и спокойствие. Всеми возможными способами старается избежать обострения этого проклятого заболевания. От серьёзности шарахается как от огня.
Непредсказуем. Прежде всего для самого себя. Не знает в какой момент его может озарить очередной гениальной идеей и чем это обернётся в итоге. Непревзойдённый экспериментатор. Обожает это дело и всегда к нему подходит творчески. Окружающие его восторга почему-то не разделяют.
Любит удивляться и удивлять. Превосходить чьи-либо ожидания, и вообще быть крайне эффектным, эффективным и абсолютно незабываемым. Уверен, что в любом деле немаловажную роль играет масштабность и размах.
Чаще всего его высказанная в слух угроза если и расходится с её воплощением на деле, то только когда второе обгоняет первое. В зависимости от настроения, погодных условий, обстановки, положения звёзд на небе и хрен знает чего ещё, предпочитает либо сначала предупреждать, а потом палить, либо строго наоборот.
Табаки смекалистый, запасливый и вездесущий. Активный собиратель сплетен и слухов. Ценит свои услуги больше, чем кто-либо другой. Искренне обижается, если остаётся забыт, не возблагодарён по достоинству. Не терпит хамского отношения к своей персоне. Способен легко заткнуть и переспорить кого-либо. Да и вообще является непревзойдённым мастером слова.
Человек широкой души, широких взглядов и очень-очень широкого понятия меры. Спец доводить окружающих до белого каления. Причём, способен это делать как осознанно, так и абсолютно фоном, по привычке.
Табаки очень приставучий. Может навязать своё общество, помощь, внимание вне зависимости от ваших желаний.
В общем и целом Табаки та ещё коробочка с сюрпризом - внешне большая и такая яркая, что аж глаза режет, а что внутри - секрет.

Пробный пост

До омерзения солнечный, ясный денёк. Из разряда тех, когда больше всего хочется пасмурного неба и проливного дождя за окном. С улицы доносится мерный гул, будто там поселился рой пчёл размером как минимум с хорошо откормленного слона. В четвёртый же - небывалая тишина. Не мудрено, ведь практически все на улице радуются погожему деньку. Разве что Македонский чем-то шуршит в стороне.
Сижу на кровати, подальше от бьющего в окна света, для пущей надёжности прикрыв глаза. Монотонный шум помогает отвлечься и думать о своём.
В пальцах - проволока и очередная скорлупка. Для бус. Особенных бус.
Не то, чтобы они кому-то предназначались. Пока нет. Я не знаю. Просто пришёл их день, час, минута. Я должен был их сделать и не иначе. Это нигде не написано. Это - просто чувствуется.
Дотрагиваюсь до шероховатых граней. Провожу подушечкой по сколу. Островато. Не та. Откладываю, чуть поковырявшись в пакете достаю другую, ощупываю. Вообще, делать что-то на ощупь прерогатива Слепого, но почему-то эти бусы хочется собирать именно таким способом.
Ещё пять, четыре, три скорлупки до середины.
Стоп! А что здесь делает целый орех? Непорядок! Откладываю в сторону.
Две, одна...
Так, где тут мешочек с бобами? Нащупываю. Хм... Этот? Нет, на удачу. А этот, с рытвинкой с боку, кажется, чтобы снились кошмары. Не этот. Не этот. Не этот.
Я не знаю что ищу. Уверен только, что когда найду "тот самый" - почувствую.
Не этот...
Да. Вот этот!
Чтобы найти то, что потерял.
Нанизываю и его. Снова возвращаюсь к пакету со скорлупками. Одна, две, три...
- А к чему вообще здесь боб? - слышу голос Курильщика. Чуть не вздрагиваю. Ах, да. Он тоже тут, я и забыл. С неохотой открываю глаза. Смотрю сочувственно, как на идиота.
Право слово, не любопытный и понимающий Курильщик - мёртвый Курильщик. И ведь всё-то ему расскажи, покажи и объясни! Желательно ещё разжуй, а он, так и быть, соизволит проглотить.
Но я сегодня добрый, поэтому отвечаю:
- В нём - сила. Без него эти бусы будут обычными бусами.
- А с ним?
- А с ним они - оберег. Или проклятье. Смотря какой выбрать.
- Да ну?.. - Курильщик тянет свою лапищу к мешочку с бобами. Бью по руке.
- И думать забудь!
- Почему? - смотрит удивлённо.
Ох ты ж золотко! "Почему?", видите ли!
Тяжко вздыхаю. Напоминаю себе, что Курильщик - мальчик маленький ещё, несмышлёный. Не знает куда можно лезть, а куда лучше не соваться. Только вот мамы-папы четвёртой сейчас нет на месте, а у нянечки Шакала крайне слабое терпение.
- Заговорены. Каждое из них. И каждое - на что-то своё. Не буду утруждать твои извилины подробным рассказом что к чему, - показательно хмыкаю, не уточняя. Пусть сам относит это либо к "извилинам", либо к моей трепетной заботе об оных. - Но если не повезёт и схватишь не ту - можешь на всю жизнь заикой стать или, к примеру, позабудешь как ложку с вилкой держать. Усёк?
Курильщик недоверчиво косится, ухмыляясь краешком губ. Явно думает что-то в стиле: "Как же, снова врёшь, Табаки!", но больше попыток потрогать бобы не предпринимает. И вообще отъезжает к окну. Смотрю ему в след. Недовольно так смотрю. Странный он - многое слышыт, но запрещает себе видеть и верить. Вот бы кому действительно подошла кличка "Слепой". Хотя, "Тупой Баран" будет вернее. Ну да ладно. Возвращаюсь к прерванному занятию. Нужно закончить бусы.
Уже не закрываю глаза, но всё также ищу больше на ощупь. Ведь важно завершить также, как и начал.
Осталось пять скорлупок, четыре, три... Ммм, не та. Вот, эта лучше. Две...
В спальню с шумом вваливаются Сфинкс и Слепой. За ними - Лорд. Первые двое переругиваются. Сфинкс высказывает что-то вожаку. Кажется, что-то о том, что Бледный его игнорировал. Слепой спокойно отвечает, что не слышал.
Слепой.
Не слышал.
В это способен поверить если только Толстый. Правда, Толстый вообще не поймёт о чём речь.
Вслушиваюсь в их слабую перебранку, попутно думая о том, что Сфинкс на самом деле злится на Слепого не из-за какого-то игнора. Возможно, дело даже совсем не в Слепом - просто тот подвернулся под руку... ну, в случае Сфинкса - под ногу.
Машинально нанизываю последнюю скорлупку, закрепляю концы. Осознаю, что готово.
И ещё кое-что осознаю.
Смотрю на бусы, потом - на плюхающегося на кровать и устало прикрывающего глаза Сфинкса, снова на бусы, и опять на Сфинкса. Бусы - Сфинкс, Сфинкс - бусы. Радостно скалюсь. Оберег нашёл своего получателя!
Потираю ноющие пальцы. Задумчиво рассматриваю раскинувшегося на кровати и громко посылающего всех к чёрту Сфинкса.
Да, то что нужно. Но не сейчас. Сейчас он примет, не поймёт и носить не будет. Потом. Когда примет, и сможет понять и воспользоваться.
Убираю бусы, рядом засовываю мешочек со скорлупками и поглубже - с бобами.
Живенько интересуюсь, что случилось.


+3

2

Добро пожаловать в Дом!
Вам необходимо создать дневник и заполнить профиль для полноценного вступления в игру.
Удачи! =)

0


Вы здесь » Дом, в котором » Жители Дома » Акция "Канон" | Табаки