Вверх страницы
Вниз страницы

Дом, в котором

Объявление


ВРЕМЯ:

Сентябрь, 2014 год.

Рейтинг игры: NC-17

Структура игры: Эпизодическая

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК!


АДМИНИСТРАЦИЯ:
Администраторы:

Дом: 485599872;
Модераторы:

ЛУЧШИЕ:


АКТИВИСТЫ:

ПАРТНЁРЫ:

LYL photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором » Архив » 7.09.14 Чердак


7.09.14 Чердак

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Игроки:
Химера, Лорд
Дата отыгрыша:
7.09.14

0

2

После субботника, ставшего почти событием общественного порядка, Химера не хотела никого видеть. И самое приятное - ей никто не мешал это сделать. Поэтому она сразу после завтрака исчезла из поля зрения окружающих, пока никто не решил что она неплохой слушатель или что ей она может чем-то помочь. Тем более, ночью ей опять снились кошмары и содержание этих кошмаров ей не нравилось. Точнее ей не нравились персонажи этих кошмаров. Она не хотела признаваться себе в том, что стала слишком много размышлять о людях как о личностях, а не как об общей серой массе. Это не нравилось Химере, которой не хотелось связывать себя с кем попало. Еще вчера вся эта суета. Зеленоволосая уже успела вчера пожалеть, что пошла на этаж к парням. Там оказалось слишком шумно. Но у них было не лучше. А спрятаться от всего у нее получалось только здесь. Добравшись до чердака и привычно спрятав ключ, Химера села на сваленные на полу покрывала и завернулась в одно из них. Сегодня она здесь была не ради кого-то, а ради себя. У нее было смутное ощущение, что она что-то забыла. Или все же кого-то. Но не могла этого вспомнить. Через некоторое время сидения в обществе мыслей, она поняла, что подмерзает и полезла ставить кастрюльку с водой на плитку. Конечно на все газа не напасешься, но обычно никто не замечал пропажи баллонов, а ей хоть польза была. Смотря на кипящую воду, она насыпала в чашку из пакетика чаю и залила его, не забыв погасить огонь. Вернувшись в своей угол, она снова села, но на сей раз еще и обнимая чашку с чаем. Пальцы обжигало, как и язык. Но это девушка поводами для страданий не считала. Скорее поводом ощущать, что ты еще что-то ощущает и твое сердце не остановилось. Уставившись куда-то в виднеющееся через чердачное окно небо, девушка пыталась считать пролетающих мимо птиц, которые, слава богу, не умели говорить, в отличии от своих болтливых сотоварищей из домовцев. Впрочем Стервятника девушка уважала, а остальные у нее смазывались единым недостойным внимания пятном. Потому что в них она вообще не видела ничего кроме попыток подражания своему вожаку. Черный цвет, цветы. Разве что шума от них всегда было меньше. В этом был их хороший плюс. В этом и в настойках, которые делал Стервятник.

0

3

Серое небо это лучше, чем грязный потолок одноместной палаты - факт. Лорд выкатил коляску на крыльцо Дома и теперь медленно подбирался к пандусу, чтобы выехать во двор. Хорошо, что никто из стаи не потащился за ним. Да и кому это нужно было? Нет, желающих было много, но каждый из них чувствовал, что Принцу сейчас лучше привыкнуть к тому, что он снова дома. Ощущение того, что он снова новый, пропахший Наружностью, с новой силой захлестнула Золотоголового.
Парень поднял глаза наверх и вздохнул, вытаскивая из нагрудного кармана куртки пачку сигарет. Курить не хотелось, но хотелось чем-то занять себя, сосредоточиться на чем-то, а сигарета как нельзя кстати помогала ему в этом.
Наблюдая за тлеющими табачными листами, Лорд все таки ощутил некое равновесие. Странно - ощущать равновесие от того, что ты наблюдаешь за тем, как тлеет палочка, которая вроде бы приближает тебя к смерти.
А что такое смерть? Лорд никогда не задумывался об этом, если быть честным. Ему казалось, что это какое-то избавление черт знает от чего. Но разве это есть истина.
Меня снова заносит... Отлично... - говорить с самим собой не самый хороший признак, но когда двадцать четыре часа ты находишься сам с собой и не первый уже день, то волей не волей найдешь себя себе если не интересным собеседником, то как минимум вынужденным.
Отбросив бычок в сторону, парень посмотрел на лестницу, которая вела к чердаку и отчаянно захотелось забраться на нее. Глупость и опасность, но во дворе никого не было - никому не хотелось тащиться после завтрака в серую погоду, к тому же, там были какие-то там занятия, от которых Лорда по какой-то там причине освободили.
Докатив коляску до лестницы, Лорд осторожно начал приподниматься, а потом схватился за нижнюю перекладину и повис на ней. Руки тут же заныли, отвыкшие от физических упражнений, но быстро возвращавшие память мышц, которые тренировали достаточно долго.
У меня получится... - он запрокинул голову наверх и ему показалось, что Дом гораздо выше, но если уж решил, то грех отступать.
Это было тяжело, действительно тяжело. Лорд выдохнул и преодолел последнюю перекладину одним лишь рывком, откидывая люк. Парень подтянулся и сел, оглядываясь по сторонам.
В углу, в ворохе покрывал он заметил Химеру. Не самый приятный собеседник в замкнутом пространстве, когда тебе нужно как минимум минут двадцать, чтобы отдохнуть.
-Здравствуй, я не буду мешать... - медленно произнес Принц и втянул собственные ноги в помещение, а потом осторожно закрыл за собой люк.

0

4

Когда хочешь спокойно посидеть в одиночестве - закон подлости работает без сбоев. Просто потому, что это единственный закон в жизни, который работает всегда и в любых начинаниях. Ради него назначаются важны встречи, экзамены и моменты, когда все может сорваться по мелкому поводу. Именно для этого всего и требовался такой закон. И вот он есть. И разумеется действует. И Химера стала его жертвой в тот момент, когда в люк, обычно закрытый, просунулась светлая голова человека, которого девушка хотела бы видеть в последнюю очередь. И тот факт, что теперь Лорд был более чужим для них чем раньше - не решал этого вопроса. Он остался все-таким же красивым, почти прекрасным, как считали в доме. Ему не требовалось для этого следить за собой. Сама его суть кричала о том, что он просто не может быть рядовым домовцем. И это злило зеленоволосую. Когда он появился она молча вцепилась в край покрывала, которым укрылась от уличной прохлады и сырости.
-Вы мешаете одним своим наличием, ваше высочество, - с тихой злобой заметила Химера, но заметив заторможенность движений местного принца, все же замолчала поджав губы. Потому посмотрела в окно, потом прикинула в каком состоянии сейчас лестница. Ее всегда заливало в дождь. И она становилась на редкость неудачным способом передвижения. Даже для ходячего. А уж для колясника - самоубийством.
-Кретин безмозглый, - добавила она, уже просто констатируя факт, нежели действительно стараясь задеть. Если бы она действительно не пряталась бы тут, а ждала, то она злилась бы больше. Она терпеть не могла тех, кто нарушает ее планы и лезет к ней в душу. Но Лорд всего лишь случайно попал в тот момент, когда она не хотела никого видеть.
-Самовлюбленный несдержанный болван, который трясется над своем происхождением и видом. И я сомневаюсь, что пока тебя выкинули из дома - что-то изменилось. И чем ваше высочество думало, когда решило совершить столь легендарный по идиотизму поступок, испортив мне день? Чего тебе стоило выбрать место подальше отсюда? У нас что, мало мест для уединения? - продолжала возмущаться Химера, у которой тут же испортилось настроение. Хотелось взять ножницы и обрезать эти длинные волосы, которые заставляли большую часть девушек вздыхать по нему. Обрезать. Грубо, неровно. Чтобы все знали, что он ничего не стоит без своих прекрасных волос. Что он пустышка. А потом этими ножницами наносить раны. Не глубокие и лучше по лицу. Чтобы больше не было желающих назвать этого принца прекрасным. Чтобы он пал в собственных глазах и увидел, что мир не обязан ему всем. Ей очень хотелось это сделать. Она закусила губу, ощущая, что ее желание слишком исполнимо. Может он и сильнее, но он не ожидает что она это сделает. И поэтому желание жгло руки. Но пока она не двигалась. Она привыкла это делать. Сидеть неподвижно. Казалось даже сердце стучало медленнее, когда она оставалась неподвижно. А еще Химера ощущала, что Лорд тоже не отсюда. И ее бесило то, что он получил не меньше чем она. Это было не честно. Она ощутила как внутри поднимается шквал отрицательных эмоций. Она настраивала себя, она ненавидела его за все, что он сделал и не сделал.

0

5

Лорд удивился, что к нему обратились на вы. Парень чуть нахмурился и поднял глаза на Химеру. Было что-то странное в манерее ее речи, словно она намеренно отдалялась от тех, с кем разговаривала. Но это было нормой для каждого, кто живет в Доме, как казалось самому парню. Было что-то еще, что-то ускользающее, если бы колясник так хорошо не знал о том, кто такая Химера, он бы подумал, что она завидует, но чему тут было завидовать? Его красоте? Чушь собачья, для всех, кто знает Лорда понятно, что парень ненавидит свою внешность, но то, как начала свой монолог Химера, говорило о том, что она ни малейшего понятия об этом.
-Соглашусь, - совершенно просто ответил Лорд, только сейчас соображая, что если бы он сорвался, то это было бы непоправимо и фатально. -Ты не могла бы перестать оскорблять меня без причины? - совершенно спокойно попросил парень, доставая пачку сигарет, но потом от чего-то передумал. -Мог бы, но я выбрал это просто потому что хотел проверить, смогу ли я добраться сюда используя только руки и, с твоего позволения, я мог бы просто отдышаться и отправиться обратно. Или ты переживаешь, что я сорвусь? - он вгляделся в лицо Химеры, искаженное раздражением и даже гневом и понял, что вряд ли такая как она будет беспокоиться, но кто знает? Девушка, которая за своим ядом скрывает нечто большее, прячется в это свое поведение как в скорлупу, но не Лорду лечить ее и учить жизни.
-Перестань считать меня тем, кем я не являюсь и делать поспешных выводов только из того, каким я родился! - чуть повысил голос Эльф. -Ты ни черта не знаешь меня и не прилагаешь никаких усилий для того, чтобы знать, а делать поспешные выводы - это, я вижу твой конек. А знаешь, что я могу сказать о тебе? Конечно, тебя это не волнует, но раз ты так смело разеваешь рот и плюешься ядом в совершенно не знакомых тебе людей, то будь добра выслушать и то, что говорят о тебе другие только по твоему внешнему виду: твоя манера одеваться - идиотизм, просто потому что все эти платья и мишура нахрен никому не сдались в этом месте, ты пытаешься выделиться, покрасив волосы в зеленый, накрасив свои когти зеленым лаком, намазав лицо кричащей штукатуркой аки Габи. Кто дал тебе право высказываться, обзываться и учить других жизни? Ты сидишь тут под ворохом покрывал и не ожидаешь, что кто-то придет? Я тебя разочарую, сюда может прийти кто угодно, это не твои личные апартаменты, не хочешь лишних? Сиди в своей комнате и выгони оттуда соседок! Я покурю, переведу дыхание и оставлю тебя одну наедине с твоими ядовитыми мыслями и полным одиночеством. Советов давать не буду, учить жизни тоже и ты, будь добра, закрой рот, коли не знаешь, как обстоят дела на самом деле. Спасибо, - на этом он в один рывок дополз до окна, подтянулся и привалился к стене, прикуривая сигарету, у него не было намерений ругаться или просто разговаривать, но на такой поток дерьма грех было не среагировать, да и то, он уже не стал трогать темы про возможную зависть и то, что его якобы вышвырнули из Дома.

0

6

Химера продолжала злиться. Просто потому, что этот самонадеянный придурок, мало того что послал ее к черту, так еще и сам оказывается додумался влезть сюда с риском свалиться. И конечно же он не понимает за что она его костерит. Потому что способен думать только о себе. Последующую тираду она слушала молча, только все дольше щурила глаза, что не означало ничего хорошего. В результате на некоторое время она действительно замолчала, просто прожигая в блондине дырку взглядом.
-А ты будто не делаешь тоже самое. Не зная ничего - ты сам обвиняешь окружающих. Тебя кто-то разозлил - давайте двинем его или опустим. А лучше и то и другое по очереди. Просто потому, что кто-то слабее тебя. Просто потому, что ты ничего про них не знаешь. Ты не замечаешь людей, потому что с высоты твоего высочества разумеется они мелкие сошки. Ты не хочешь слышать людей и воспринимать их как равных. Проще уничтожить, не так ли? - все еще докипая и поэтому повышая голос, продолжила Химера. Она не переносила, когда кто-то портил ей атмосферу на чердаке. Да, у нее не раз были соседи. Люди, которые приходили на чердак. Но лично Лорд был единственным, кого она никогда не хотела бы видеть на этом чердаке у самой крыши.
-И если ты сам решил, что имеешь право говорить, то я тоже выскажусь. Ты ездишь по коридорам, не замечая как на тебя косится большая часть нашего этажа. Для тебя они никто - ерунда. Конечно. Все ерунда, кроме Рыжей. Которая уже успела привязаться к старожилам, а не к тебе. Ирония судьбы. И им ведь всем плевать, что тебе корона мешает смотреть по сторонам и видеть. Что ты то и дело вспыхиваешь без повода и не отдаешь себе в этом отчет. И еще вот - опрометчивость поступков. Ты считаешь что лазить по мокрой лестнице это развлечение? Прекрасно! Включи мозги, если таковые у тебя имеются и подумай что было бы, свались ты с нее где-нибудь у самого верха. Но тебя же не волнует что будет с окружающими. Тебя волнует только то, что тебе по барабану, что с тобой произойдет, - уже говоря намного тише, продолжила зеленоволосая, перестав щурится и высказавшись, пересела так, чтобы сидеть к Лорду спиной. Благо с другой стороны тоже было на что смотреть. Чай в чашке уже не казался таким уж горячим как раньше, но ей почему-то казалось, что она просто согрелась со злости. Девушка подумала, что хоть какая-то польза от этого недоумка и погрузилась в саму себя, стараясь ни в коем случае не повернутся к коляснику даже боком.

0

7

О, желанная тишина продлилась недолго, видимо, Химера решила подобрать побольше слов, собрать побольше своего яду для мощного плевка. Не удивительно, что у нее практически нет друзей тут и ей приходится залезать на чердак и греться тут в ворохе одеял с кастрюлькой кипятка.
-Ты действительно думаешь, что я такой потому что якобы первый парень на деревне вся рубаха в петухах? - ему было даже жаль девушку. -Ты думаешь, что я считаю всех мелкими сошками и раздаю пинки направо и налево только из-за собственного превосходства? - он чуть вскинул брови и тихо засмеялся, наблюдая за тем, как она продолжает сверлить его взглядом и щуриться. -Скорее я просто вспыльчив и порой не способен контролировать приступы гнева. Извини, но мы находимся не на курорте, где все здоровы и физически и морально, считай, что моя вспыльчивость это неприятно приложение к тому, что я не могу забраться по этой лестнице своими ногами и никому не обязано это нравится, но это никак не касается моей внешности, - он быстро затянулся и выдохнул дым. -Какая разница, кто кем был до того, как попал сюда и уж мое происхождение это последнее, о чем я думаю... - какая странная девчонка, просто потрясающая уверенность в том, что она делает все верно и кроет справедливо. -Я обвиняю окружающих лишь в том, что они сделали, а не во всем подряд, когда они просто прошли мимо, - закончил парировать блондин, чувствуя, что ничем хорошим этот разговор не закончиться, но спускаться обратно он был еще не готов.
Ее негатив ощущался в воздухе, ей было ужасно неприятно, что тут находился Лорд и вся ее злоба каким-то образом концентрировалась здесь, в этой небольшой комнате. Лорд ощущал это, но ничего не мог с этим поделать. Почему бы им просто не помолчать то время, пока парень будет тут? Это же проще, но нет, Химера снова начала вещать.
-А, вот оно что... - медленно выдал парень, когда Химера закончила свой очередной монолог. -Прости, Химера, но это не корона и не высокомерие, ты ошибаешься, - он не мог даже подумать, что речь зайдет об этом. -Что ты предлагаешь? Хочешь сказать, что я должен обращать внимание на каждый взгляд любой девушки в Доме? Тогда кем бы я был в твоих глазах: бабником? Ты бы все равно обвинила меня в чем-то, тебе же легче искать во всем только плохое, верно? Зачем мне обращать на это внимание, когда я стараюсь, чтобы на меня не обращали внимания вовсе и все эти оханья и пристальные взгляды не приносят мне удовольствия и своим поведением я не заставляю думать окрыжающих что мне наплевать и я набиваю себе цену, глупая ты голова! - сам того не замечая повысил он голос, а что касалось того, что она сказала в конце, парень кивнул. -Мозг у меня есть, я знал, что я доползу до сюда, да, я не ценю своей жизни, но не буду говорить банальное, что всем было бы плевать, потому что это не так. Но я бы дополз и сделал это, это не самоуверенность, это проверка на прочность, то, что со мной делали, когда я только пришел в Дом - это залог того, что мои руки достаточно крепкие, чтобы выдержать такое испытание, будь лестница хоть маслом намазана. Желание жить - вот великий мотиватор и как бы я не ценил свою жизнь, в глубине души я бы все равно не позволил себе погибнуть, в крайнем случае я полез бы вниз, признав, что не смогу... - ему было не очень приятно говорить об этом, но тем не менее, он сказал.
Когда Химера отвернулась от него, Лорд запрокинул голову назад и выдохнул, ощущая, что все те отрицательные эмоции, которые он только что испытывал начинают уходить.

0

8

Конечно же, у него на каждое ее замечание нашлось оправдание. Просто потому, что он не видит того, что замечает она. И какая глупость ему вообще было что-то говорить. Все равно - слишком просто, слишком много надежды, что услышит. Проще действительно было бы молчать. Но даже находясь за спиной, Лорд умудрялся напрягать своим наличием. Избавится от него простым способом не получалось. Слишком упертый.
-Ты обвиняешь окружающих в том, что они помешали тебя в чем-то. И ты судишь их по тому, как считаешь верным, - выдала наконец она, все же повернувшись боком, но смотря только в пустую чашку. На сей раз она взвешивала свои слова, отбирая те, которые не хотела повторять дважды. Все равно не услышит.
-А бабник это не диагноз. Рыжий себе прекрасно с этим живет. Хотя в некоторых случаях ему требуется определенно дать по лицу, просто чтобы осознал что творит, - в этот момент девушка нахмурилась и поджала губы. Она действительно не имела ничего против Рыжего, но особым расположением к ним тоже не отличалась. Но он не бесил ее своим видом так как Лорд. После очередной паузы, она вновь заговорила, но все тише.
-Ну и дурак, что не пользуешься тем что имеешь. Большинство не имеет и мучается от этого. Не любить себя вообще довольно бесполезное и глупое занятие , - сказала она, вновь замолкая, но все еще злясь на блондина. Она вообще могла на него не злится. Слишком часто она слышала о нем и хорошее и плохое. И это заставляло ненавидеть его еще больше. Пусть даже без повода. Повод женщина всегда найдет. Не обязательно логичный, зато абсолютно точный. И пусть только попробует женщину кто в этом переубедить. Она еще и обидится. Химеру никто не переубеждал, но вот отговорки ее выводили из себя. И ей было не жаль Лорда. Она могла бы даже пожелать ему сверзнуться на обратном пути, не не стала. Может быть зеленоволосая и была невыносима в поведении и общении, но желать людям плохого она не умела. А если иметь достаточно терпения, то она была вообще достаточно проста в своих привычках и мотивах. Но редко что ее слышал и слушал. Поэтому ее злость возрождалась из невнимательности других.

0

9

Лорд уж не надеялся, что она заговорит вновь, скорее даже не так: он надеялся, что она больше вообще не заговорит. Удивительное существо: она обвиняет просто так, давит даже своим присутствием, он ничего плохого ей не сделал, все эти ее фразы взяты от других людей, от того, что она слышала и что видела, не задаваясь вопросом о том, так ли было то, что видит она.
-Точно так же как и ты, разве нет? - он позволил себе улыбку, это было действительно забавным. -У каждого своя правда и свое понятие о том, что верно, а что нет. Если человек врезался в меня на переходе, то я могу дать ему в лицо просто потому что я считаю, что это правильно, если человек будучи ходячим или колясником не способен контролировать свои передвижения и если я считаю, что я не виноват в столкновении, - пожал плечами блондин, не считая, что это его прегрешения, он такой, какой он есть. -А что касается Рыжего, я бы вообще воздержался от суждений о нем, просто потому что зачастую даже не понятно, что он вообще думает и чем руководствуется. В конце концов мы не судьи, ни я, ни ты, но все же ты берешь на себя смелость осуждать других, забывая о том, что ты тоже далеко не святая, Химера. Попробуй посмотреть на себя со стороны и ты увидишь, что ты не самый приятный человек в Доме и, поверь, находиться с тобой в одной комнате мне так же неприятно, как и тебе. Могу поспорить, что тебе противно просто потому что ты что-то там думаешь обо мне и считаешь, что видишь меня насквозь, что далеко не так, а мне неприятно просто потому что ты нападаешь и не желаешь слушать, продолжая гнуть свою линию... - удивительно, но он был спокоен как никогда, дело было даже не в том, что с ним говорила девушка и он по определенным принципам не мог вписать ей между глаз, просто потому что она была смешной и жалкой, забившись в угол аки мышь и пытающаяся защититься от какой-то мнимой угрозы. -А что у меня есть? Красота? О, я тебя умоляю, хоть сейчас могу взять ножницы и остричь волосы, порезать себе щеки и рот, тебе станет легче? А больше я ничего не имею, вот то-то и оно, что все судят меня по тому, как я выгляжу, а не что из себя представляю... - покачал головой колясник.

0

10

Химера не спорила с тем, что она судит. И судит она строго. Малейшая погрешность становится нарушением закона и несет высшую меру. Но она судит и себя. Она точно знает что она такое и никогда не питала иллюзий на счет своего неземного обаяния.
-А ты полагаешь, что я не знаю о собственной репутации?! - вспыхнула Химера, все же резко отставляя пустую чашку в сторону и скидывая плед с плеч. Сейчас ей стало откровенно плевать на то, что еще минут десять назад, она даже в сторону блондина смотреть не хотела. Теперь она наоборот направилась в его сторону, но вовсе не для того, чтобы тут же попытаться расцарапать ему лицо - для пущей красоты. Она просто дошла до окна и закурила сама.
-Я практически самый неприятный человек, Лорд. И я каждый раз посылаю всех к черту потому что люди знают, что я истеричка, что я психованная, что я нелюдимая. И что я каждый раз получаю? Все лезут попросить, поговорить, посоветоваться. Все отказывают видеть то, что им говорят каждый день! Они не могут отстать от меня и даже здесь, куда все должны ленится ходить - появляется кто-нибудь из вашей шайки и ломаете мне хорошо если настроение, а то и жизнь. И все знают какая я и всем почему-то на это плевать, - высказалась она, запуская руки в волосы и сжимая из в кулак. Потом отпустила. Рука повисла почти безжизненно. Будто она марионетка у которой порвались нити и теперь ей приходится делать все самой. Она уже втройне пожалела, что пошла сегодня сюда. Посидеть в одиночестве все равно не выйдет, а завтра ей надо быть не на нервах. Мало ли что случится. Дом лишь с виду тих. Но следующее заявление колясника заставило ее даже замолчать и сначала очень внимательно посмотреть на него.
-Ты этого не сделаешь, - абсолютно твердо, без вопросительных интонаций сказала она, просто потому, что она была уверена, что это абсурдное высказывание слишком точно попавшее по ее мысли, которая сжигала ее когда он только явился сюда. И уж что-что, а Лорд не будет этого делать ни при каких обстоятельствах. Просто потому, что это было ее желание и какого черта оно должно исполняться? Даже если не в точности.

0

11

Лорд прекрасно все знал, если он не проявлял участия в чем-то, что творилось в Доме, то это не значило, что у него нет ушей. У Химеры вроде бы тоже уши наблюдались, так что было бы удивительно, если бы она не была не в курсе.
-Конечно знаешь, - кивнул парень, затушив бычок о пол. -Было б вдвойне паршиво, если бы ты не знала и пыталась кому-то что-то доказать, - он не мог не улыбнуться, потому что поведение девушки начинало интересовать его, просто, как наблюдателя.
Не то, чтобы Химера превратилась в подопытную крысу, просто Лорду так редко удавалось взаимодействовать с ней вот так, даже нет - это был первый раз, когда они оказались на одной территории и вступили в диалог, который даже был конструктивным.
-Ну... Ты знаешь, Химера, я в этом тебе помочь ничем не могу. Ты посылаешь всех к черту, обляпываешь грязью, но при этом к тебе все тянуться, потому что они думают, что ты дофига разбираешься в людях, что полная чушь. Ты как чукча: что вижу о том и пою, только не обижайся, но это действительно так и ты это знаешь... - он тяжело вздохнул, замечая, что девушка перешла на другой тон и, кажется, жаловалась?
Давить на это блондин даже не собирался, каждый имеет право на то, чтобы выговориться, но жалеть он не собирался, не в его правилах, потому что Химера была не на столько пропащим человеком, чтобы жалеть ее.
Под взглядом зеленых глаз Лорду захотелось что-нибудь швырнуть в девушку. Он очень не любил, когда на него так пристально смотрят, но героически выдержал это испытание.
-Я - нет, ты - запросто, - он порылся в кармане и вытащил оттуда складной нож, нажал на кнопку и лезвие с легким лязгом вылетело из ручки. -Прошу, я думаю, что тебе это доставит удовольствие, - он даже отлип от стены и подобрал ноги, расправляя плечи. -Не стесняйся, я за свои слова отвечаю, если ты не позволяешь мне это сделать, подвергая сомнению, что я все таки это могу, то можешь отвести душу и понять, что мне абсолютно наплевать на то, как я выгляжу и хочу добиться от всех остальных того же наплевательского отношения к моей внешности, - он сел смирно, протягивая орудие зеленоволосой и почему-то был совершенно спокоен.

+1

12

Зеленоволосая вновь прищурилась, пока Лорд заливал ей, что она оказывается ничего не знает. И наступал на те же грабли, которые сам же и обозначил.
-А я тебя. Не о чем. Не просила, - четко обозначая точки, ответила девушка, однако психовать снова не начала, только добавила еще тише:
-Ты снова судишь только по тому, что слышал, но не услышал. Ты услышал, что люди приходят, но не услышал того, что было между строк. Люди приходят потому, что им помогает то, что я говорю. И я никогда не говорю никому не про кого. У людей есть своя голова, чтобы совершать глупости. Пусть они совершают свои, а я буду совершать свои, - сказала она довольно отчетливо, опуская взгляд. Не смотря на то, что на улице шумел дождь. Но в пустоте чердака почти любое слово звучит довольно отчетливо. Поэтому вряд ли общий смысл успел потеряться только потому, что она не старалась внушить эту истину с напором танка. Зато вот ответ на ее утверждение заставил ее даже остановится на некоторое время. Осталось только двоякое состояние. Потому что с одной стороны сам он отказался это делать, но с другой - он позволил сделать это ей, прекрасно зная, что она может обрезать так, что потом его точно начнут все жалеть. Чуть помедлив, она все-таки выкинула почти докуренную сигарету и взяла нож из руки Лорда. Это было как-то странно и тем не менее, Химера точно никогда не была такой уж злостной тварью. Но отказаться от такого предложения было бы как минимум странно для нее самой. Поэтому она аккуратно обошла блондина и взяв его на волосы, потянула назад, чтобы они проще срезались. Она конечно не была мастером, но среди девочек довольно часто приходилось заниматься стрижкой или покраской. Ее и саму когда-то красили. Теперь-то она справляется и сама. Прислушавшись к внутренним ощущениям, которые были лучшим судьей в таком случае, она срезала длину волос. Впрочем она это сделала все так же аккуратно, а не так, что бы волосы торчали как попало. Правда теперь они все равно будут торчать как попало по утрам. Но с этим большинство как-то справляется. И Лорд справится. Даже не посмотрев на рассыпавшиеся отрезанные волосы, девушка защелкнула нож обратно, скрывая лезвие. А после вернула его Лорду.
-По крайней мере, от косичек в исполнении Табаки ты точно спасен. Даже не спрашивай откуда я это знаю. Все равно не скажу. Но не от Рыжей, - заметила она, критично рассматривая Лорда. Конечно менее красивым он от этого не стал, но что-то неуловимо изменилось. По крайней мере теперь он ее не раздражал так отчаянно.
-А что там, в наружности? - внезапно даже для самой себя спросила она, ощущая, что какая-то холодная змейка сомнений скользит где-то внутри и глушит сигналы интуиции.

+1

13

Лорд только покачал головой. От Химеры можно было ожидать только того, что она это скажет. Он не обязан был слышать ее, так как и она не слышала его. Это был разговор глухонемого со слепым. Парень даже усмехнулся тому, что происходит тут и удивился, что он до сих пор не покинул это место. Хотя, у него просто не было сил на это. Удивительно, как какая-то неделя вне Дома смогла ослабить его.
-Справедливо, - только и ответил Золотоголовый. -Цены бы тебе не было, если бы ты еще и перестала указывать на ошибки другим, - негромко добавил Лорд, зная, что Химера вряд ли примет это к сведению.
А потом она все таки взяла нож из его рук и это было еще более странное ощущение. Когда девушка потянула его за хвост, отчаянно захотелось протестовать, вырываться и орать как резанная свинья, но Лорд воздержался от этого, только закрыл глаза, ощущая, как по всему телу проходит дрожь. Это же всего лишь волосы, не зубы. Пол года не пройдет, как у него снова будет его золотая шевелюра и ничего страшного не случиться. Ощущение того, как обрезают волосы ножом - непередаваемо.
-Интересное ощущение, - выдал Эльф и тряхнул головой. -Да, от Табаки с его рукоблудием ты меня точно избавила, - усмехнулся парень, борясь с желанием дотронуться до своих волос и посмотреть насколько коротко его обкромсали. - Надеюсь, твоя душенька довольна... - выдал блондин и тряхнул головой.
Вопрос, который задала зеленоволосая на мгновение ввел Лорда в ступор. Парень поднял глаза на девушку и теперь судорожно соображал, что ей ответить.
-Там... Паршиво... - наконец на выдохе сказал Лорд. -Да и я особо там не шлялся. Ральф привез нас в какое-то кафе, там было достаточно мило, но как-то... Непривычно... А потом... Потом приехала мать и забрала меня, но почему-то сразу повезла в психушку и там меня и закрыли... Там как в Доме, только... Не знаю... - он достал еще сигарету и прикурил, глядя куда-то в стену.

0

14

Фраза светлоголового эльфа заставила девушку только очень мрачно на него посмотреть. В советах она не нуждалась. Особенно от него. Особенно по этому поводу. Она и без него разберется что и как ей делать и поступать.
-А ты мне в этом плане не подражай и может и ты бесценным окажешься, - заметила она, впрочем не повышая голоса. Но даже в этом случае было заметно, что ее злит это замечание и она просто себя сдерживает, чтобы не попытаться расцарапать неудачливого знатока человеческих душ. По крайней мере у нее было на то жгучее желание. Ее останавливало только то, что пока он не перешел границ наглости. Конечно со стороны наверное было не очень заметно то, с каким напряжением Лорд ждал что она сделает. Но просто находясь рядом, можно было ощутить неясные вибрации напряжения. И зеленоволосая даже слегка наслаждалась этим, пускай не страхом, но напряжением. У нее действительно была возможность, но она не собиралась доводить все до абсурда, поддаваясь собственным желаниям. И на заданный вопрос тоже не спешила отвечать.
-Вот уж не знаю довольна ли. Но по крайней мере желание подправить тебе личико пропало, - чуть прищурившись, сообщила Химера, но потом расслабилась. Она и правда успокоилась. По крайне мере на какое-то время. Просто потому, что ощутила, что Лорд по крайней мере не врет о том, что говорит. Хотя это и не меняет его характер в лучшему.
-Психушка. Как прозаично. Всегда подозревала, что наружность это в любом случае психушка. Рано или поздно. Потому что никому не нужны те, кто отличаются и не хотят вливаться в серую массу. А Ральф у вас, я смотрю, сама добродетель. У нас себе ни одна из наших не позволила бы себе что-то кроме поставленной цели. Потому что брезгливые, потому что безразличные. Впрочем - будь они иными, кто бы их взял сюда работать, - сказала девушка, внутренне усмехнувшись своим же мыслям. Ей и правда успела надоесть трясущаяся Овца, истеричная Душенька и терминатор Крестная. Впрочем - последнюю было за что уважать. И Химера даже была рада, что не угодила к кому-то другому. Иначе бы она уже взвыла. Однако после паузы, которую она сама же и обеспечила, она внезапно задала вопрос, внимательно смотря на Лорда.
-Ты сказал, что Ральф привез нас. Не меня - нас. Значит там кто-то еще? Кому-то тоже не повезло прогуляться в наружность? - это она сказала с заметной усмешкой. Пускай она мало что обычно знала, но зато она цеплялась к деталям и это позволяло ей знать то, что знали другие. А может и не знали.

0

15

Упрямая девчонка. Лорд другого и не ждал. Интересно, она знала, что она настолько предсказуема, что можно просчитать весь диалог с ней до самого последнего слова? Наверняка догадывалась, но ни за что бы не признала данный факт, просто из вредности.
Отвечать что бы то ни было на эту реплику Химеры парень не стал, ровно так же, как и на все остальные ее слова, просто не было смысла, этот диалог мог длиться бесконечное время, просто потому что на каждое действие найдется противодействие, так же и в словах. Разговор с зеленоволосой напоминал какой-то замкнутый круг: каждый норовил задеть другого,  а когда кончался запал, все начиналось сначала, только другими словами.
-Да далось тебе мое лицо, словно завидуешь, честное слово. Конечно, ты не писанная красавица, но научись любить себя сначала, а потом говори об этом другим, детка, - он понял, что это разорвет ее пятую точку на атомы, к тому же, разговор подошел к не очень приятной теме и говорить о том, кто это "мы" Лорд уж точно не собирался, поэтому пришло время спускаться. -Всего хорошего, смотри не простынь... Ты и так невыносима, а если еще и простудишься, то станешь как старая бабка... - он быстро подобрался к люку и распахнул его, впуская на чердак еще больше сырого и холодного воздуха.
Схватившись за верхнюю перекладину, Лорд перекинул вниз ноги и был таков, оставляя люк открытым, в надежде, что Химера не особо будет расстроена данным фактом, у нее и других поводов для бешенства теперь было достаточно.

0


Вы здесь » Дом, в котором » Архив » 7.09.14 Чердак