Вверх страницы
Вниз страницы

Дом, в котором

Объявление


ВРЕМЯ:

Сентябрь, 2014 год.

Рейтинг игры: NC-17

Структура игры: Эпизодическая

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК!


АДМИНИСТРАЦИЯ:
Администраторы:

Дом: 485599872;
Модераторы:

ЛУЧШИЕ:


АКТИВИСТЫ:

ПАРТНЁРЫ:

LYL photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором » Архив » 4.09.2014 г. Диспансеризация [Фея и все желающие]


4.09.2014 г. Диспансеризация [Фея и все желающие]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Игроки: Фея, все желающие
Дата отыгрыша: 4.09.2014 г.

0

2

В дни плановых медосмотров Пауки действовали как единый слаженный механизм, четко, по накатанной, и Фея в этот день мало чем отличалась от других. Хотя бы потому, что нужно не запутаться в картах, всем все выдать, выписать все бумажки, нужные направления и так далее. Через Могильник в этот день проходили все домовцы, за малым исключением, а это была нехилая толпа народа. Впрочем, Фея еще ни разу не запуталась в бумажных выписках в такие дни, как-то у нее все это получалось, ну разве что в самый первый медосмотр сделала что-то не то, но это было так давно.
Сегодня, однако, ей поручили совсем другую работу. Нужно было заменить одну из заболевших Паучих на сборе анализов крови, так что с картами и направлениями сегодня на входе разбирался кто-то другой. Сдать анализ крови - это было первое, что должен был сделать каждый из вошедших в приемный кабинет медкомиссии домовец. Закуток, где сидела Фея с кучей склянок и одноразовых перчаток, был смежным с приемным, и получивший свои направления к нужным профильным врачам сразу заходил сюда, а затем уже шел по другим кабинетам.
Было раннее утро, в закутке из висевшего на стенке радио лилась какая-то бодренькая музычка, хотя Фея с гораздо большим удовольствием вставила бы себе в уши наушники и послушала какую-нибудь аудиокнигу. Но было нельзя. Скоро уже все начнется, и при заборе крови с каждым нужно поддерживать контакт. Ведь это не самая приятная процедура, все-таки.

0

3

Жизнь Дома текла в своем размеренном ритме. Иногда он ускорялся, но никогда не сбивался. В том числе обыкновенные вещи. Занятия или плановые осмотры. Конечно у основной части домовцев они были редкими. Чаще всего сюда таскали фазанов, потом колясников, потом девушек, потому что большая часть из них как раз находилась в замечательном подростковом возрасте. А воспитательницы предпочитали перестраховываться. Разумеется мало кого это устраивало. И реже всего тут были представители мужской части домовцев не отягощенный колясочным видом передвижения. Но сегодня они решили собрать всех. Что не вызывало не у кого особо радости. Колясочникам не хватало место рядом с ходячими, которые шустрее занимали места в очереди в просто на площадке. Шум сводил Химеру с ума, но она держалась стойко. Рядом что-то рассказывала Сирена, которая всегда знала больше, чем зеленоволосая. Девушка случала ее в пол уха. Мысленно она представляла ад, по которому их сейчас еще протащат. Часть пути был уже пройден. Голова кружилась от этого запаха с привкусом смерти и лекарств. Мутило. Тем более, сегодня Химера пыталась выглядеть как порядочная девочка. Если конечно исключить ее цвет волос и ярко-алую помаду. Обмахиваясь картами, выданными им разумеется для дела, а не для кого, чтобы ими обмахиваться, большая часть стоящих в очереди умирала не дойдя до конца пути. Химера прислонилась к стенке и достав из кармана упаковку мятных конфет, отправила в рот сразу три кругляшка, потом поделилась с Сиреной и погрузилась в мрачные мысли о том, что самое паршивое у нее еще впереди. Не смотря на то, что перед лицом могильника она была чиста. Однако торчание тут не прибавляло ей оптимизма. Пауки расставляли их в разные очереди, чтобы не создавать толкучки. Сирена нырнула за очередную дверь и Химера поняла насколько подруга отвлекала ее от всего этого. Могильник давил и вызывал жуткую мигрень. Пустые комнаты, запертые двери. И эмоции тех, кто здесь считал дни до окончания лечения. А оно когда-нибудь заканчивалось. С каким-нибудь исходом. Прошло несколько минут и Сирена вылетела из кабинета, пожелав удачи зеленоволосой и Химера, делая глубокий вдох зашла в кабинет. Не смотря на свое состояние, Химера не смогла не заметить, что чем хуже процесс, тем более милых людей сажают им занимать. Чертовская несправедливость.
-Кровь у меня всю выпили соседки, так что брать у меня нечего, но можете поискать, - сказала девушка, присаживаясь на стул. Некоторое время она молчала, а потом все же сказала: У вас здесь девушка лежит. Рыжая. Дня четыре назад сюда попала... - взгляд на Фею она не поднимала, собиралась с мыслями.

+1

4

Сегодня был день общей диспансеризации. Такого не было довольно давно, наверное, больше, чем месяц или пару оных . Шестеро из Первой встречались с Пауками каждый день,  по причине обладания диагнозами, при которых нужен особенно тщательный надзор. С одной стороны, частые осмотры не были самым приятным времяпрепровождением и немного утомляли, но, с другой, они уже давно были на столько привычной частью жизни, что это помогало не воспринимать Могильник и все, что с ним связано, как нечто очень уж опасное. Просто само собой разумеющееся , стершийся переход от почти жизни до почти уже не жизни,  если можно так выразиться. Хотя, сами  такие, часто обследуемые, Фазаны , негативно к своей "категории А" не относились, ведь она и привилегии давала, - дневной сон при желании, напитки витаминизированные, да и давала повод чувствовать себя особенными, пусть и в таком плане. Выделяться таким способом ни в коем случае  не возбранялось,  -это ведь ни их усилиями был достигнут такой уровень не здоровья,  просто от природы или обстоятельств Наружности  "повезло". Пауки не всегда вынуждали их прибывать в Могильник, порой и сами посещали.  Гуль тоже был из числа таких счастливчиков,  потому после отступления высокой температуры, нахлынувшей в последний летний день, и прохождения того периода, в который он мог быть бактериально опасен для стаи, вернулся в Первую через пару дней, просто прибывал в стадии постельного режима.  Он слышал, что в Могильник привезли кого-то, кажется, тяжело раненного, и его проблема, конечно, меркла по сравнению с той, в которой оказался некто пострадавший. Гулю самому было немного не комфортно отнимать часть внимания от того, кому забота сейчас более важна, потому скорой выписке он был рад.
Сейчас же он уже и не поддерживал совсем постельного режима, держался чуть в стороне от остальных фазанов, еще прикрываясь платком  и иногда кашляя в него, но, в то же время, был среди передовых представителей Первой, занявших очередь на прием. Приятно радовал тот факт, что начнется общий длинный осмотр со встречи с Феей,  сидевшей в стеклянном аквариуме для забора крови. Правильные ребята пропустили вперед девушку, которая на самом деле появилась в могильницком коридоре раньше их, и не пропустить которую казалось немного опасным...   Гуль думал об их с Феей ночной беседе, она ведь что-то сочиняет, пишет... Интересно, почерпывает ли она что-то для своих творений из повседневной жизни Дома и его Лазарета? Из таких вот многолюдный встреч всех сразу...
Очередь шумела, перешагивала с ноги на ногу и скрипуче перекатывалась, скучая или чего-то опасаясь. Пока все, вроде бы, весьма мирно и спокойно.

Отредактировано Гуль (2015-04-11 08:42:26)

+1

5

Ковен не любил диспансеризации. Его в свое время по ним мать затаскала. Все выбивала инвалидность, хоть ему и так ее давали, а она хотела еще более тяжелую степень, чего парень совершенно не понимал, а потом и вовсе его в Дом отправили. Не любил диспансеризации...
Со вздохом все таки покинул комнату, так как тело болело, голова тоже, нужно было взять хотя бы пару таблеток, чтобы не так сильно хотелось удавиться к чертовой матери от этого недомогания и не чувствовать себя никчемным созданием.
"Черный" Ковен в белых стенах Могильника, ковыляющий в сторону зеленовласки и фазана на коляске. Забавно. Вот уж Химеру он меньше всего хотел тут видеть, кивнув девушке без особого энтузиазма и желания общаться, он перевел взгляд на Фею, которая была во вполне хорошем расположении духа, в прочем, как и всегда.
Стало быть, я без проблем получу то, что мне нужно и спокойно отправлюсь к себе... - парень улыбнулся медицинской сестре.
-Доброе утро, дражайшая, не могли бы Вы мне отсыпать несколько обезболивающих, а то уже вторую ночь спать не могу... - выдал вожак Шабаша и привалился плечом к стене, надеясь, что его просьба будет выполнена, а если нет, то придется идти другими путями, но голова болела все сильнее, а белый цвет и эти светильники неоновые только усиливали ее.
К другому кабинету собралась не хилая такая очередь. Парень кинул на нее рассеянный взгляд. Как это он раньше их не заметил? Он видел только Химеру и, кажется, Гуля... Тряхнув головой, он перевел взгляд на Фею, которая забирала кровь у зеленоволосой. Опять фигня какая-то, они ж просто за столом сидели.
Оооо... Дружочек, пора тебе в психушку... - запоздало подумал брюнет, когда Фея пригласила его к столику. -Вот только иголками в меня тыкать не надо... - он плюхнулся на стул, соображая, что деваться ему некуда от этого всего, поэтому пришлось закатать рукав и сжать руку в кулак.
-Не очень хорошая идея, я тут немного не жравши и башка кругом... - протянул парень, но мед сестра только улыбнулась своей милой улыбкой и начала что-то говорить, но он слышал ее словно под водой.
Боль от укола была мимолетной, а потом Ковен почувствовал, как из него выходит кровь. Он смотрел на катетер и емкость для сбора, в которую быстро набиралась алая жидкость. А еще запах, запах спирта и нашатырного спирта.
-Бля... - брякнул парень прежде чем пол как-то странно начал наклоняться, а потом и вовсе приблизился уж очень резко.

Фея, наверное, подумала, что мужчины в Доме подозрительно боятся иголок и теряют сознание. Ну а что поделаешь? Ковен же предупредил, что ему не особо хорошо и просил он не кровь принять, а таблеток. Надо отдать должное вожаку, он редко посещал Могильник и за все время, что провел в Доме был там пару раз на стационарном лечении. Нет, понять мед сестру можно, ей нужна эта кровь, но можно было взять ее как-нибудь потом.
В общем не суть, парень сам того не ожидая, устроил праздник домовцам, так как диспансеризация была благополучно сорвана, а самого бедолагу направили в палату, что не радовало самого Ковена, зато в коридоре слышали радостные вопли. Ну хоть чем-то полезен был.

Отредактировано Ковен (2015-04-16 01:57:42)

+1

6

Конечно про выпитую кровь Химеру шутила, но в каждой шутке была доля правды. С ее постоянной бледностью по ней было видно, что крови там предельно столько, сколько нужно для того, чтобы организм функционировал в целом. А причиной тому был сбитый режим дня и переход практически на одну жидкость. Ну и Спица с Габи нервы потрепали. Особенно когда у них были проблемы. Обычно одна проблема именовалась Лэри, а вторая - Рыжий. Чем Рыжий не угодил Габи было известно всему Дому, однако попыток что то решить никто не предпринимал. Все знали - Габи блефует, но она опасна в гневе. Так что позволяли ей отрываться, а Рыжий пусть как сам хочет, так и уворачивается. Другое дело - что ему сейчас и так было не сладко. Может поэтому сейчас Химера сидела здесь и интересовалась состоянием Рыжей. Конечно ее и саму это интересовало, но одновременно с этим она вроде как и избавлялась от мук совести. Фея заверила ее, что с ее подругой все в порядке, хотя ее крайне заинтересовали обстоятельства при которых ее рыжая подруга пострадала. Но зеленоволосая сделала вид, что задумалась и не услышала. Это было не ее дело. Рыжая не в тяжелом состоянии и ладно. Можно будет к ней зайти. Чуть позже. Правда вряд ли ей тут хуже, чем самой Химере, Рыжая успела породнится с этим местом. А Химере здесь всегда все чуждо. Заметив где-то на горизонте знакомый силуэт, она поджала губы и стала ее белее. Но не от отсутствия лишней крови, а от злости. Этот наглый брюнет раздражал ее неимоверно. Проигнорировал окружающих, влез вне очереди и главное явно совершенно с левыми претензиями. Это бесило. Зажав вату и ощущая что пальцы опять немеют, она встала и гордо вскинув голову, отправилась вон - подальше от этого. Она знала, что организм скоро придет в себя и даже следа не останется от сдачи крови. Химера уже выходила, когда услышала за спиной грохот. Фея явно не ожидала, что явившийся грохнется на пол, устроив переполох во всем могильнике. Тут же началась суета, Ковена куда-то потащили и про всех окружающих забыли. А домовцы не растерялись и решили, что пора делать отсюда ноги. Пришли они? Пришли. Больше от них ничего не требовали. Химера оказавшись в толпе, слегка растерялась, но ее быстро выцепила Сирена и потащила к выходу из могильника, не дав ей затеряться в общей толпе. Позже девушка подумала, что подруга была права. А Рыжую можно навестить и позже.

+1

7

Ожидая своей очереди, Гуль смотрел в пол , пытаясь найти какие-то узоры в трещинках кафельном полу. Или это какое-то другой материал, покрашенный под кафель с трещинками? Это было не настолько интересно, чтобы проверять - просто немного занимало сознание, которое атаковали невольно слышимые разговоры всех вокруг. Подслушивать ему не нравилось, - просто было совсем не интересно и не хотелось загружать себя еще чьими-то проблемами во всем их многообразии, но, когда слышишь, то невольно что-то запоминаешь и увеличиваешь объем шкафа скелетов, скрипучего и плохо пахнущего формалином и пылью, прямо как могильник в некоторых его местах... В такие моменты фазан начинал задумываться - не стоит ли приобрести наушники, просто так, без плеера...  Сейчас Гуль был в таком месте относительно стеклянного отсека для забора крови, в котором слышны слова женщины и зеленоволосой девушки, кажется, Химеры,  пришедшей на прием, и случайно выяснил, что той серьезно пострадавшей персоной, кажется, тоже была девушка, весьма известная рыжая личность по имени Рыжая. Закон, снова объединивший девушек и парней спустя годы, принят только недавно, и большинство представительниц прекрасного пола представителю очень замкнутой стаи не были знакомы, но, некоторые яркие личности и имена знал каждый в Доме. Ничего себе. Вроде бы, она мирная личность, и с хорошими связями, как же так?
Гуль так увлекся невольным подслушиванием и размышлениями, что еле отшатнулся в сторону, когда мимо него прошествовали  Химера, покидающая кабинет, и вожак Шабаша - Ковен, в кабинет заходящий. Его слов фазан не слышал, потому что погрузился в мысли об обида на нарушителя порядка.
Ага, значит для вожаков понятие очереди не существует? Особенно для некоторых. - молча скривился он, - Мир вокруг переполнен эгоистами. Эгоцентристами.
Через несколько мгновений , все пришло в движение, оказывается, Ковен упал в обморок во время забора крови.  Гулю тоже стало немного не хорошо от мыслей о том, что он сейчас плохо про этого человека подумал, и вот,  тот лежит без сознания, не дай Дом, еще ударился при падении о стол. Он не думал его как-то проклинать, и в мыслях не было реального зля шабашисту желать, а тут вдруг такое вышло.
Конечно, теперь было не до диспансеризации - медперсонал стал заниматься Ковеном, наверное, у того что-то и правда серьезное. Остальные, кто радостно, кто скрыто радостно стали покидать стены лазарета. Гуль тоже развернул коляску, и поспешил за состайниками, выстроившимися по парам, чтобы в общей суете не потеряться, и двигавшимися к выходу. Конечно, они и так были последними, потому что заняли очередь первыми среди парней, но, безопасность лишней не бывает. С одной стороны, было не плохо покинуть Могильник со всеми его запахами и неприятными ассоциациями, но, с другой - был неприятный осадок из за случившегося с вожаком Шабаша, и, было несколько жаль, что не довелось увидеться с Феей. Проведать их Пауки еще придут, но, определенно не она.

+2


Вы здесь » Дом, в котором » Архив » 4.09.2014 г. Диспансеризация [Фея и все желающие]