Вверх страницы
Вниз страницы

Дом, в котором

Объявление


ВРЕМЯ:

Сентябрь, 2014 год.

Рейтинг игры: NC-17

Структура игры: Эпизодическая

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК!


АДМИНИСТРАЦИЯ:
Администраторы:

Дом: 485599872;
Модераторы:

ЛУЧШИЕ:


АКТИВИСТЫ:

ПАРТНЁРЫ:

LYL photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором » Архив » "А ты кто?"


"А ты кто?"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название:Знакомство Лиса и Ящерки
Дата и время:13.08.2010
Участники:Хамелеон, Лис

Отредактировано Хамелеон (2015-03-18 19:54:36)

0

2

Шут упрямо хмурит брови и делает вид, что рассматривает себя в зеркале, хотя ни черта там не видит.
Свежие следы побоев никак не хотят сходить; он чувствует их кожей, и когда дотрагивается кончиками пальцев, они тоже ощущаются - явственно и четко, как шрифт Брайля. Здесь готовятся расцвести во всей своей красе гематомы, дразня окружающих знакомым желто-фиолетовым цветом - клеймом неудачника, будто черной меткой. А здесь ладони нащупывают вспухающие болячки. Осмотр продолжать не хочется; что-то подсказывает, что оптимизма это все равно не добавит.
Он одергивает грязную старую кофту, пряча под ней недопонимание между ним и "этими", проступающее уродливыми пятнами, и кладет ладонь на стену, двигаясь в неизвестном направлении. Ему плевать, куда он идет и зачем.
- Поглядите, маменькина детка бежит, - ржет кто-то за его спиной, но он лишь до крови закусывает губу. Подначка насчет матери - это, действительно, всего лишь подначка насчет матери, и он точно это знает, но почему-то все равно обидно. Может, потому, что он на нее не похож.
Она была отмороженная. Долбанная стерва - если не пьяная, так под кайфом, и совсем его не любила. На то было много причин; Шут не принимал ни одной из них.

//

Дом гудит и передает ему свои вибрации, заставляющие вздрагивать всем телом.
Рыжий стоит посреди коридора, раскинув руки в стороны и подняв голову к небу, которого никогда не увидит, о котором знает лишь понаслышке, но оно такое красивое там, в его воображении. Родные серые стены шепчут: "новичок, новичок!".
Новички Шуту нравятся. Они приносят с собой кусочки солнечной Наружности, теряющей свой цвет в пустоте Дома, бесследно растворяющейся и впитывающейся в ребят.
Наверное, поэтому они не жалуют новичков. Они не родные.
Впрочем, некоторым не удается прижиться среди остальных, даже проведя в доме уже... сколько лет? Пять, шесть? Шут не помнит, какого он возраста и когда сюда попал. Дом вытягивает из маленького клоуна воспоминания о прошлой жизни - они утекают, словно вода сквозь пальцы, а рыжий и не держит их. К черту, думает он. Там нет ничего важного.
Шут отталкивается рукой от стены и идет вдоль по коридору, везя по стене кончиками холодных пальцев. Его цель - найти новичка. Гоняться за ним по всему Дому было бы глупо: все равно слепцу ни за что его не найти. Ничего нельзя найти, когда слишком на этом сосредоточен. Нужно сделать вид, что тебе все равно, даже если внутренне ты напряжен, как струна. Серый Дом играет по таким правилам.
- Я его не ищу, - смеется он себе под нос, прижимая одну ладонь ко рту. - Совсем не ищу.

+2

3

Он появился словно из ниоткуда. Одинокий, беспомощный и какой-то маленький, для ребенка его возраста. За спиной висит сильно оттягивающий портфель, а в одной руке палочка, которой он все равно никогда не пользовался. Немного подумав, он складывает лишнюю деталь и прячет ее в карман джинс, куда перекочевывают и руки. Слегка заляпанная красками темная кофта неудобно растягивается, отчего мальчик передергивает плечами и слегка подкидывает на них сумку.
Он не похож ни на кого: Слишком тощий, слишком мелкий, слишком бледный и чересчур серьезный. Появляется ощущение, словно он идет в этот Дом, не для того, чтобы там жить и учиться, а что бы учить остальных. У него почти безразличное лицо, которое кажется живым лишь благодаря двум ярким глазам. Вообще, они обычные, зелено-карие, но на фоне белоснежной кожи и белого ежика волос ощущаются куда более странными, неожиданно яркими и насыщенными.
Он двигается медленно, топая старыми потертыми кроссовками по еще не раскалившейся улице. Иногда поднимает взгляд и долго всматривается в небо, словно идет по исчезнувшим звездам, а потом снова идет вперед, прямо к бетонному забору, который ему подробно описали. Не то, что бы он видел этот самый дом, но большое темное пятно было трудно не заметить, как и выделяющихся дверей на его фоне.
От двери тянет легкой прохладой, которую мальчик часто ощущал в утреннем лесу, поэтому он не покрывается мурашками и больше никак не дергается, лишь слегка удивленно приоткрывая губы, словно собираясь что-то сказать.
Слова не идут, зато появляется страх, который залезает холодными пальцами под полосатую темную кофту и тщетно пытается заставить развернуться. – Не дождетесь. – тихо, но уверенно произносит паренек и удивленно затихает. Его слова разносятся по всему коридору…
И нет ни единого звука, кроме голоса.
Напугано хлопая глазами мальчик вытаскивает руки из карманов и скользит ими по холодным стенам, что не сильно способствует успокоению. Он напуган не тем, что попал в незнакомое место и даже не холодом, но тишиной. Настолько привыкший к пению птиц и привычным звукам леса, он просто не знает, как реагировать на тишину.
Вдруг, прозвучал громкий хлопок, словно бы от двери и затопали по громкому полу не большие ножки. Он был просто уверен, что они небольшие, настолько быстро и звонко они топали.
Перед глазами появилось светлое пятно, которое замерло совсем рядом с ним и громко возвестило весь дом. – Это же НОВИЧОК! 
Достаточно писклявый голос заставил паренька смущенно прислониться к стене, в надежде, что он либо врастет в нее, либо придет кто-нибудь и вытащит его из такого неудобного положения.  Как назло, никто и не думал помогать. Коридоры заполнялись с геометрической скоростью, мальчик уже не мог различать отдельное топанье и гиканье. Все, абсолютно все, хотели увидеть совершенно нового человека.
Он старался выглядеть как можно более спокойным, чтобы не показывать смущение и легкий испуг, ведь он мог ошибиться домом, а может и улицей, и остановкой. В глазах уже свербело от разноцветных прыгающих пятен, в носу сильно щекотали яркие и непривычные запахи… Все это раздирало сознание новичка, заставляло его вжиматься в стену и стараться не сильно дышать.
Дети прекрасно чувствовали его страх и смятение и словно бы пытались придавить новенького. Он зажмурился.
Домовцы были лишь слегка растерянны и это с лихвой прикрывалось бравадой, насмешками и этим многоголосым, противным «Новенький!»
От него не было ни единого запаха дома. Ни единого обычного запаха, который приносили новенькие. Вместо этого он дал им почувствовать ароматы леса: Смолы, свежей травы, влажной земли и прохлады. К этому примешивался легкий, почти ушедший аромат шерсти, от собаки, и немного пережарившейся на солнце, листвой. Не было обычных ароматов какао, молока и уж точно материнского тепла.
Мальчик не знал этого, он быстро стал уставать бояться, настолько быстро, что вскоре он выпрямился, передернув раздраженно плечами и незаметно для всех, нервно карябая когтями по ладони. – Да и что? – Он говорит слегка раздраженно, окидывая практически незрячим взглядом окружающих. – Да я новичок!
Но они не перестают шептаться и даже не думают расходиться, словно кого-то ждут. Кого-то достаточно важного, но медлительного. От непонимания, паренек практически звереет на глазах, напоминая скорее злобного и рычащего на всех волка, чем еще на кого-то. Он в засаде и понятия не имеет, как сбежать.

+1

4

Коридоры выводят его туда, где шумно - к человеческой массе. Атмосфера замерла; домовцы в напряжении. Шут точно знает, что они ждут именно его. Это такая традиция. "Мамина детка" приветствует новичков. Говорит им какие-нибудь гадости, чтобы напугать. Остальных это забавляет, и они, кажется, на время даже забывают о существовании местного клоуна.
Он касается ладонями чьих-то спин, и те тут же исчезают из-под рук. За плечи его хватают десятки цепких пальцев и швыряют его вперед, к ногам новенького. Рыжий тихо скулит, и хочется расплакаться от боли и унижения. Он не может сопротивляться потому, что слабый - слабее каждого из них по отдельности, чего уж и думать о том, чтобы пойти против них всех сразу.
Может быть, в действительности он и не хочет сопротивляться, потому что привык. В этом чувствуется какое-то мазохистское, болезненное и отвратительное смирение, но поделать с собой мальчишка ничего не может.
Он приподнимается, опираясь на ладони, потом встает на ноги. В локтях пульсирует невыносимая боль от столкновения с кафельной плиткой.
Новичка он определяет по исходящему от него раздражению - и, может, немного страху. Он похож на загнанного в угол дикого зверька. Те чувствуют себя так же.
- Не бойся, - одними губами говорит Шут, беря новичка за руки. Он знает, что сейчас будет делать, потому что это знает Дом. - Сейчас мы побежим.
За спиной у него раздается возмущенный гул, даже не разделяющийся на отдельные слова. Кто-то пытается схватить рыжика за рукав грязной кофты. В этот момент они срываются с места.

В двух вещах Шуту точно нет равных - в салках и прятках. Он играл в это все проведенное в родном доме время, стараясь убежать и забиться в угол, подальше от своей чокнутой мамаши, не желавшей даже слышать о своём старшем сыне. Какое-то время слепцу было тяжело - он цеплялся за стены и вечно забегал непонятно куда, но с каждым разом его игра становилась все проще. В воображении выстраивалась карта местности, и каждый поворот был знакомым отныне.
Дом был таким же. За годы Шут успел изучить его, и с лёгкостью достигал нужных мест в кратчайшие сроки. Наверное, даже не все зрячие могли таким похвастаться.
В общем и целом, зря они за ними погнались.
Отделившаяся от основной толпы группка топотала где-то позади, тщетно пытаясь догнать их. Руку Шута оттягивала ноша в виде новичка, но было бы очень некрасиво сбежать без него.
Прямо перед носом материализуется какая-то дверь. Тупик. Что ж, подойдет. Толкнув жалобно скрипнувший кусок дерева, рыжий втолкнул новенького в помещение, а после влетел туда и сам, на всякий случай попутно подпирая захлопнувшуюся за ними дверь стулом.
Теперь можно было немного расслабиться. Нащупав ладонью столешницу, мальчик с облегченным вздохом вскарабкался на нее с ногами, прислонившись спиной к холодной стене.
- Они странные. Не стоит долго с ними общаться - станешь таким же, - серьезно заявляет он, спуская кофту с плеча и задумчиво растирая кончиками пальцев противно ноющую гематому. - Меня вот они бьют. Не знаю, за что.
Он помнит, как сам был новичком. С тех пор утекло много воды, но отношение к нему отчего-то слабо изменилось. В его первый год в Доме ему выбили около пяти зубов и сломали руку. В Могильнике он, впрочем, тогда не был - кажется, из-за дурной славы этого места. Ему много всяких гадостей рассказывали.

- Они не любят новеньких. Тем более, что ты... Ну, необычный какой-то. От тебя странно пахнет. Откуда ты взялся?

0

5

Вдруг гул слегка затихает, чтобы тут же обрушиться новой громкой волной на растерзанные мысли. Глаза мечутся из угла в угол, надеясь заметить что-то новое, но он уже упустил этот момент. Новым было все. Он не запомнил того, что было до этого и теперь приходилось лишь надеяться, что это не своеобразная арена, для удобного вдалбливания коллективизма. Когда-то у него был такой опыт, но тогда дело было совсем другим. Те дети – были подонками, а эти – такие же звери, как он сам. Они блеют, пищат, орут, щелкают… Дикость и упертость их не станет пугать.
Уже вконец отчаявшись, он чуть не упустил тот момент, когда затвор этого странного механизма захлопнулся. Вперед вылетело отдельное пятно, заставив его, по привычке. Принять боевую стойку, но это оказалось не нужным. Тот не хотел бить. От него исходило тепло и желание помочь, а еще… Может он и говорил достаточно тихо, но слух, натренированный на малейший шелест, среагировал вовремя, уловив смысл… Бежать… Нужно бежать.
Неожиданный знакомец бегал не сильно быстро, по сравнению с собакой или взрослым с каким-то там спортивным разрядом, но их все равно не догнали. Несмотря даже на то, что скорость, которую даже не развить, самого парня была заведомо больше, он понятия не имел куда бежал и нехило собрал углы и неожиданные повороты, стараясь не упасть и не остановиться. Резкий рывок, скрип, неожиданная сила тонких рук, приятная прохлада пола… Он просто не удержался, споткнувшись на самом пороге. Это и не странно. Странно, что он не сделал этого раньше.
Парнишка и не думает вставать, растирая запястья и синяки, полученные в ходе бега. Даже не битвы, как ни смешно это звучит.
- Почему ты думаешь, что я уже не такой? Бегать с гиканьем по коридорам, рычать на особо ретивых зайцев, кусать их за пятки… Это не сложно. – Он усмехается, оставаясь сидеть на полу. Прохлада дарит спокойствие и лишь его натура не позволяет просто сказать: «Спасибо». Ему нужно понять, отметить все детали и решить для себя, хорошо это было или нет.
- А ты не пробовал бить в ответ? Это, знаешь ли, со многими помогает. Есть те, кому достаточно сломать палец или ноготь, как они уже тебя не трогают. Это ведь не сильно трудно. – Почему-то ему кажется, что паренек забит. Забит настолько, что эта зверушка уже не настолько интересная, зато хорошо подходящая под проверку своих сил, «достаточно сильный ли удар?».
Ему, подобный способ самоутверждения не интересен, зато интересно, почему паренек все это терпит. Если по-хорошему, то он бы и сам научил бить его в ответ, настолько неприятной показалась мысль, что ему помог человечек, куда уж слабее него.
-Хочешь сказать, что этим стадным, не понравился именно мой запах? Мне пойти и где-нибудь помыться? А может изваляться в грязи, чтобы сойти за своего? Удачно замаскироваться?  - Его задевает подобное замечание. Он от многих взрослых слышал, что он странный, нелюдимый и что он совсем не похож на ребенка его возраста… Но никто еще не говорил о его запахе. Неуверенно, он поднял руку и понюхал ладонь и чуть ниже, почему-то это показалось ему самым доступным центром запаха, но он не чувствовал его. Пахло травой и хвоей… Он не чувствовал чего-то такого, что могло бы не понравиться. Более того – он обожал такие запахи. В рюкзаке лежало много склянок с разномастными растениями, которые позволяют почувствовать свой аромат.
- Я из леса, того места, где и не каждый из вас мог бы быть. Я из свободы. – парнишка говорит слегка зло, он уже устал. Он устал бояться, нападать и вообще реагировать, а ведь день только начался… Дальше он должен отдохнуть, иначе никаких эмоций с него не возьмешь, лишь вялотекущую агрессию.
- И.. И вообще, кто ты такой? - он поджимает губы и прячет руку, словно доказательство своих сомнений в себе. Их немного, но они есть у каждого и этот парень, не был исключением.

0


Вы здесь » Дом, в котором » Архив » "А ты кто?"