Вверх страницы
Вниз страницы

Дом, в котором

Объявление


ВРЕМЯ:

Сентябрь, 2014 год.

Рейтинг игры: NC-17

Структура игры: Эпизодическая

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК!


АДМИНИСТРАЦИЯ:
Администраторы:

Дом: 485599872;
Модераторы:

ЛУЧШИЕ:


АКТИВИСТЫ:

ПАРТНЁРЫ:

LYL photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором » Архив » Из теней выступают почти колдовские вещи [19.05.2014]


Из теней выступают почти колдовские вещи [19.05.2014]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Из теней выступают почти колдовские вещи
Дата и время: 19.05.2014 - ближе к вечеру (Изнанка)
Участники:Рыжая,Слепой

0

2

Рыжая открывает глаза, смотрит в бесконечное небо. Где-то на окраинах густая синева уже начинает золотиться. Над Домом такого неба не бывает. Слишком чистое и нигде не видно Расчесок. Значит, снова.
Рыжая любит и не любит это место. Потому что оно слишком хорошо для нее. Потому что здесь нет ничего, что так надоело за годы жизни в Доме. Потому что здесь она ничего не контролирует. Это не ее мир, это мир, куда ей хочется вжиться. И однажды она добьется этого, пусть и не сейчас.
Спину неприятно колет – тонкая белая футболка плохо защищает от нескольких сухих травинок. Рыжая садится, оглядывается вокруг, улыбается. Пейзаж почти пасторальный, диссонанс вносит только дорога – явно человеческого происхождения. Грубые булыжники, когда-то выстроившиеся во благо человечества идеальным строем, устали ждать случайных путников и расползлись в отдельные группки, между ними проклюнулась трава, пытаясь укрыть присутствие людей. Получалось пока что не особо – но природа явно старалась.
Рыжая зачесывает за уши взлохматившиеся волосы, тут же подхваченные слабым ветерком. Сидеть на одном месте, конечно, хорошо – такое в Доме удается нечасто, но она понятия не имеет, когда подаренная сказка кончится, ее фея забыла рассказать, во сколько появятся мыши и тыква. Хорошо бы еще не перепутала истории – от первого прыжка Рыжую до сих пор коробит, как вспоминается. Но тогда все и начиналось не то, чтобы хорошо…
Дорога ложится под ноги, как так и нужно. Выбившиеся камни не попадаются нарочно, почти не торчат из земли – Рыжая балуется, как выходит, то наступая только на них, то нарочно пропуская каждый второй или третий.
Солнце дает блик на чем-то впереди. Девушка ускоряет шаг – интересно ведь, что там может отражать слабенькие в целом лучи так мощно. И когда подходит, даже не удерживается от того, чтоб на корточки рядом присесть.
На дороге лежит меч. Нет, не так. Меч. Вот прямо такой, как таскали сколько-то там лет назад. Сверкающий, большой, на рукояти камни разные. Рыжая плохо разбирается во всех этих штучках, но что-то ей подсказывает, что это не стекляшки. И вообще, что может на дороге делать такая вещь?
По-хорошему и по-разумному, нужно топать дальше. Причем чем быстрее, тем лучше. Вот только совет подойдет кому-нибудь другому, только не той, которая дорогую игрушку обнаружила. Рыжая почти благоговейно проводит кончиками пальцев по сверкающему лезвию, касается инкрустации и с громким визгом садится прямо на пыльные камни, когда слышит голос.
Голос меча.
Рыжая пребывает в полной уверенности, что ее пора запирать в Могильник. Изнанка всегда была чудной, но говорящие мечи доселе в чужих историях не фигурировали, ни в прямом смысле, ни иносказательно. Естественно, что он там «говорит», в своих попытках уразуметь, что делать, она упускает.
-Ээээ.. а можно еще раз? – промычав вначале фразы что-то невнятное, ошарашено спрашивает Рыжая.

0

3

Меч тихо звякнул в ответ - неизвестно, как это у него получилось, ведь он был совершенно неподвижен. И повторил уже громче, но так же непонятно, потому что он разговаривал на незнакомом Рыжей языке. Кажется, он не был похож не на один язык мира, но был мягким и певучим, как французский. Однако, уразумев, что девушка не понимает ни слова, меч перешел на родной Рыжей язык:
- О, прекрасная дева! Не бойся! Я - волшебный меч, ждущий Избранную, которая придет в город золотых башен и высоких шпилей, где ждет её тот, о ком она мечтает, - голос у меча был вполне под стать оружию - глубокий, с металлическими нотками. Но вполне передавал эмоции, и сейчас в голосе слышалась радость от встречи. -  Избранная, Огненноволосая и Ясноглазая Королева, ты нужна народу, которому угрожает древнее зло. Тот, о ком ты думаешь, не в силах справится сам, поэтому послал меня. К сожалению, я не могу поведать тебе все подробности, которых ты, несомненно, жаждешь - враги повсюду. Возьми меня в руку, и я проведу тебя дорогой, и расступится туман, и зло не коснется нас. Не медли, о, Прекрасная Дева!
Про туман меч точно заметил - дорога, освещенная ярким солнцем, действительно ведет в туман, густой, как молоко. Так не бывает - пусть и сгущается туман на рассвете и на закате, но чтобы вот настолько? Над нагретой солнцем дорогой? Впрочем, это Изнанка - здесь и не такое бывает. Вот, говорящий меч, совсем как в сказке. И Рыжей, похоже, в этой сказке отведена роль прекрасной девы, которую ждет не менее прекрасный принц (может, даже белый конь прилагается), мало того, так ещё и защитницы целого народа! В общем, Рыжая точно попала в сказку, ведь она об этом и мечтала, не так ли? И вроде как сказку добрую - пусть и придется потрудиться, спасая кого-то, но ведь она будет не одна! Да и спасать-защищать-помогать - это вот как раз то, чем Рыжая частенько занималась, так что меч наверняка не ошибся, поджидая здесь именно её.

0

4

Для начала Рыжая протирает глаза и с трудом удерживается от желания ущипнуть себя за руку. Ну это уже даже для Изнанки перебор. Девы, мечи, башни, избранные и куча эпитетов, которые она-то и повторить не сможет. Пе-ре-бор.
Меч провещал свое и временно заткнулся, давая возможность осмотреться. Пейзажик действительно стал еще более милым, но оценить его по достоинству мешала перспектива идти туда, не знаю куда. Рыжая знает, чем может закончиться бесконтрольная прогулка по Изнанке. Знает – и повторять ни в коем случае не хочет.
Правда Меч (или тот, кто его сюда подкинул) явно умнее, чем сама девушка и по крайней мере точно знает, на что ее можно купить. Все вокруг в курсе, кто любит Изнанку куда больше Дома и кому она отвечает такой же взаимностью. Почему бы не поверить и в то, что он умеет ею управлять? Или хотя бы знает, как просить, чтоб она подчинялась.
Рыжая нервно прикусывает губу, не особо понимая, что с нее взять можно. Но если прямо уж нужно…
-Ладно, - неловко пожимает плечами девушка. – Веди…эээ…как к тебе обращаться хоть?
Перспектива встречи с врагами заставляет собрать воедино если не мысли (с ними полный тупик, на этапе внушения информации о собственной избранности, уникальности и всяческой исключительности они застряли намертво), то хотя бы конечности. Правда, на этапе, который Мечом излагался так легко и просто (взял – да пошел!) тоже существовали свои сложности.
Не то, чтобы Рыжая была совсем уж слабенькой. Лазать по карнизам да метаться по Дому сил уж точно хватало, с самого детства, но вот таскать длинные (явно не под девичью ручку), да еще и разукрашенные камнями куски металла явно не планировала в своей жизни. Прикинув свои перспективы влететь носом в ближайший камень или сесть обратно, Рыжая деловито ухватывается за рукоять и волочет сокровище по земле.
-Извини, ты тяжеловат, - перекрывая лязг металла о камни, кричит девушка, решив, что нужно все-таки объясниться. Черт его знает, как полагается обращаться с такими вещами. Правда, пока что обещания железного чуда инженерной мысли сбываются – странный неуместный туман потихоньку начинает расступаться.

0

5

- Осталось совсем немного, - пообещал меч, так и не назвавший своего имени. Зачем его имя какой-то немощной девчонке, которая два килограмма металла поднять не может! Он уже начал сомневался, ту ли он заманил. Мало ли кто бегает там. Хотя - да, мало, приходилось довольно долго ждать. Хватай, что бежит, привередничать не стоит. А если не подойдет совсем - на мясо пустить и всех делов.
А туман действительно расступился, являя взору чудесное зрелище: они стояли на холме, а внизу раскинулся город, сияя золотом башен - здесь меч не соврал. Только долго любоваться не пришлось: рукоять меча стала скользкой, как мыло, казалось, он сам вывернулся из рук.
Рыжая влипла - действительно влипла самым натуральным образом, в неё полетели сети, похожие на паутину и такие же липкие. Чем больше дергаешься, тем больше запутываешься.
Откуда-то подошли и сами охотники - двое рослых мужчин, сидевших до этого в засаде, поджидавших девушку, один из которых и подобрал меч.
- Кого ты нам привел? - он оценивающе, как вещь, осмотрел Рыжую и задумчиво почесал поросший черной щетиной подбородок. - Какая-то она страшненькая. Не продажного вида.
- Кто попалась, - принялся оправдываться меч. - Они редко там ходят.
- Эй ты, шалава, - окликнул он Рыжую. - Не дергайся, я сниму сеть. Надо же тебя осмотреть.
Да и в целом дергаться не рекомендовалось, потому что второй мужчина поднял арбалет. Заряженный, кстати, арбалет. По обращению и отношению можно было понять, что пленницу они ни во что не ставят, да и такая охота для них - самое обыденное дело. Она была всего лишь очередной добычей, и даже не самой лучшей, судя по выраженному недовольству. Девушка угодила в лапы работорговцев - такой прекрасный внешне город оказался насквозь гнилым внутри.
Наверное, судьба такая у Рыжей - влипать в разного рода неприятности. Казалось, Изнанка насмехается над ней - вот ты веришь сказку, ищешь сказку... что ж, я покажу тебе сказку. Только страшную.

0


Вы здесь » Дом, в котором » Архив » Из теней выступают почти колдовские вещи [19.05.2014]