Вверх страницы
Вниз страницы

Дом, в котором

Объявление


ВРЕМЯ:

Сентябрь, 2014 год.

Рейтинг игры: NC-17

Структура игры: Эпизодическая

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК!


АДМИНИСТРАЦИЯ:
Администраторы:

Дом: 485599872;
Модераторы:

ЛУЧШИЕ:


АКТИВИСТЫ:

ПАРТНЁРЫ:

LYL photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором » Архив » Энтропия стремится к гармонии - я есть хаос. [26.04.2014]


Энтропия стремится к гармонии - я есть хаос. [26.04.2014]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Энтропия стремится к гармонии - я есть хаос.
Дата и время: 26.04.2014, послеобедний час.
Участники: Рыжая, Лорд.

0

2

Закон отменен всего три дня назад, а кажется, что его никогда и не было.
Рыжей не привыкать к мужскому обществу, с парнями она чувствует себя куда лучше, чем среди вечно хихикающей девичьей стаи, хищно нацеливающейся на каждую проходящую мимо жертву. Здесь можно не морщиться, не закатывать глаза при виде глупого жеманничества со стороны барышень, которые в последние дни совсем с ума посходили.
Рыжая еще утром бросает подушкой в особо шумную особу, решившую поставить рекорд по количеству штукатурки на своем личике. Сама она не красится принципиально – и еще не хочет признаваться, что толком и не умеет. Да и не нужно ей, и без того слишком чуднО смотрятся черные глаза на бледно фарфоровой коже в окружении огненно-красных волос.
Четвертая для нее – оплот детства. Чайка Джонатан давно умерла, выросла в нескладную девчонку с лисьим лицом, но возле знакомой двери она расправляет крылья, получив шанс войти туда, куда хотелось всегда, войти через дверь, а не через подоконник, не преодолевая карниз. Четвертая для нее – оплот мечты, той, которую она твердо загадала себе еще в детстве. Уйти к чертовой матери из этого маленького мирка в другой. У самой не получится, значит найдется тот, кто поможет. Рыжая сделает все, чтоб он помог.
В комнате все почти так же, как и было. Рыжая осматривается, пока выпутывается из бесконечного шарфа, и тут же слышит за спиной захлопнувшуюся дверь. Пожимает плечами и только теперь замечает в комнате новое лицо. Поразительно красивое. Для мнительной Рыжей – жутко, раздражающе красивое.
-Ты кто? – вежливости у Рыжей ни на грош. Она вызывающе вздергивает нос, встряхивает рыжей копной и засовывает пальцы в ременные петли потертых старых джинсов, прячущихся под безразмерным свитером, в который вшиты заплатки другого цвета – якобы исключительно в модных целях.

0

3

Лорду было не горячо не холодно от Закона, наверное потому что он и не знал, что такое жить без этого закона, скорее всего. Относительно недавно он был совершенно новым в этой стае и удивительно, что его приняли. Конечно, были эпизоды, когда хотелось поубивать всех в этой комнате, всех без исключения каждого за что-то свое, пока они спят передушить подушками, но потом это как-то прошло и он даже в какой-то мере стал любить свою стаю.
День выдался на редкость холодный, а перепады температуры только еще больше давили не только на голову, но и на ноги, которые постоянно мерзли и ломили, словно он на пробежке был, а на пробежке он только мечтал бы побывать.
Македонский куда-то удалился, да даже если бы он и был в комнате, Лорд вряд ли стал бы его просить о помощи, если бы сам не предложил, а Мак бы даже не предлагал, он просто бы сделал и все. Странное существо. Тем не менее его не было, поэтому Золотоголовый обходился своими силами, перекинувшись в душевой через борт и раздевшись до нага, предавался водным процедурам в кипятке, конечно, кипяток там был не шибко сильный, но и для Табаки, например, это было бы адом.
Ноги отпустило, из-за чего Эльф вздохнул с облегчением, выудил из пакета на ручке коляски чистую одежду и полотенце, кое как оделся, скрипя зубами, расчесал мокрые волосы и забрал их в хвост, только после этого одним рывком забрался на коляску и всунул собственные ступни в носки, а потом в ботинки.
Глядеть в зеркало даже не подумал, собрал манатки и отправился в комнату, где мелькнуло что-то огненное, а потом шарф и вопрос. Вопрос, от которого Лорд опешил и воззрился на девушку:
-Живу я тут, - быстро нашелся с ответом девчонке, которая ощущала себя как дома, это был факт, а еще она как-то странно смотрела ему в лицо, не так, как обычно смотрят на него девчонки. -Ты кто? - запоздалым эхом спросил парень, когда первый осадок улегся и теперь можно было рассмотреть эти огненную диковинку получше.

+1

4

Живет, значит.. Рыжая еще раз придирчиво рассматривает незнакомого паренька. Быть того не может, чтоб она забыла или перепутала кого-то из тех, кто составляет приличную долю обитателей Дома ее детства. К тому же, если бы даже она и перепутала, любой из бывших Чумных не стал бы задавать ответного вопроса.
Выходит – недавно приехал. Рыжая чуть успокаивается – ну и подумаешь, что такой красивый, все равно – нездешний. Все равно, не знает все тут так, как она сама, не идеальный и прекрасно, нечего дергаться.
-Раньше тебя тут не было, - дергает плечом Рыжая, покачиваясь с пятки на носок. Не слишком-то прилично наступать людям на слабые места, но что уж поделать, если с самого начала все идет наперекосяк. Остается только следовать пути, который сам прокладывается.
-Я Рыжая, - с подчеркнуто большой буквы сообщает девчонка, словно это что-то может объяснить. – Сестра Рыжего, - как будто это чем-то может помочь или что-то объяснить. По-хорошему, стоило бы еще объяснить как-то, кем она является местным жителям, но что-то ей не кажется хорошей идея рассказывать всем подряд о том, что по малолетству она прыгала по карнизам и окнам, пытаясь оказаться поближе к тому, кто все равно ничего не понял.
Рыжая тянет из карманов сигарету с зажигалкой, прикуривает, обходит парня по кругу, внимательно рассматривает – будто пытается углядеть что-то еще необычное. Не может же быть, чтоб Дом впустил к себе человека с одной только червоточинкой – временем попадения. Не находится ничего, кроме того, что в личную копилку впечатлений Рыжей добавляется еще одно – длинные светлые пряди его волос, так небрежно стянутые в хвост, отливают густым золотом. Рыжая привыкла, что все таращатся на ее кудри (все понятно, яркие, много), а тут – ничего такого, но затягивает, как в омут.
Рыжая встряхивается. Нечего ей, почти вросшей корнями, заискивать перед без году неделю прожившим тут красавцем.
-Часом не Принцем зовут? – возвращаясь в поле зрения златовласого, хмыкает Рыжая, с независимым и равнодушным видом затягиваясь почти истлевшей сигаретой.

+1

5

Лорд изучает ее, она изучает его и отчего-то ему не совсем нравится, как она на него смотрит. Почти черные глаза кажутся ему даже не человеческими. Вообще, Золотоголовый не очень-то и любит, когда его разглядывают, тем более вот так, как это делает эта рыжая девчонка. Странное ощущение, словно он на кастинг пришел и у него вообще шансов никаких.
Еще что-то в выражении лица, в повадках, что-то, что сквозит чем-то еще не постижимым Лорду и это начинает злить его, злить с каждым брошенным взглядом все сильней. От нее веет чем-то таким, чего у него нет.
-Раньше не было, теперь есть, проблемы? - он скривился так, словно ему только что швырнули на колени дохлую крысу или еще что-то противное.
Она ему все меньше нравится. Вроде бы ничего, пока рот не откроет, а уж если начинает говорить, то хоть падай. Хочется треснуть, но Лорд понимает, что это как бы не очень гостеприимно.
-Оно и видно... - выдает Эльф, ничуть не стесняясь, вот кого она ему напоминает, когда открывает рот.
Еще и курит, вообще шикарно... - захотелось развернуть коляску и выехать, она явно тут не его ждала, скорее всего кого-то из Четвертой, кто более "старый", а это будет действовать на нервы, потому что Лорд тут было относительно "молодым" и если бы не Курильщик, то было бы все еще хуже.
Она обходит его, разглядывает снова, от чего по телу проходят мурашки, а ноги снова начинает дико ломить, от чего сводит скулы и хочется провалиться сквозь землю.
-Нет, Лорд... - холодно отвечает блондин и отъезжает от девушки к шкафу, перекидывая туда вещи. -Я так понимаю, тебе кто-то из тех, кто тут дольше живет нужен? Я понятия не имею, где их шляет, - он даже не смотрит на Рыжую, внутри что-то дико клокочет, вырывается наружу, но Лорд сдерживается как может.

Отредактировано Лорд (2015-02-21 22:35:37)

+1

6

Раздражение и нервозность нового знакомого видны невооруженным взглядом. Рыжая примирительно улыбается, звонко смеется, слыша в голосе Лорда вызов, готовность к броску.
-Не будь таким серьезным, - фыркает Рыжая, не обижаясь на подколку насчет происхождения клички. Что уж поделать – если она действительно такая и пламя волос ближе всего к настоящей натуре. Настолько близко, что даже лучшего отражения в виде клички Дом не сумел найти ни в детстве, ни когда она выросла.
-Почти угадала, - Рыжая останавливается за спиной Лорда, рассматривает перебираемые им вещи, но не лезет ни помогать, ни потрогать. Первое – потому что помогать нужно тем, кто просит о помощи. Или по крайней мере отчетливо в ней нуждается. Второе – потому что не всем нравится, когда им лезут в материальную аналогию личности. Рыжая знает, что по вещам можно много узнать о человеке.
-Слепого, Сфинкса, Табаки, Лэри, Горбача, - перечисляет Рыжая клички, почти машинально перебирая всех, кого знает и к кому можно было бы придти в комнату, старается, чтоб имя Слепого не прозвучала с лишней дрожью в голосе. Пожимает плечами, небрежно опирается рукой на спинку коляски. – Я не знала, что сюда кого-то подселили. После Закона меня сюда не пускали.
После Закона прекратились и подарки от Джонатана, но вряд ли это знает Лорд – и с учетом того, сколько раз она уже напомнила ему о том, что он новенький – на следующем круге ее просто выкинут из комнаты. Но Рыжая не удерживается. Идет к стене, где нарисовала когда-то чайку, свой знак. Трогает то самое место, улыбается.
-Здесь были звери, - задумчиво, ностальгически вздыхает девушка, вспоминая, какой ужас испытывала, испортив эту стену своим кривым силуэтом и как рвалась сюда, отчасти ради этого сокровища. – Раньше мне здесь больше нравилось.

0

7

Этот смех... Он такой звонки и заразительных, хочется смеяться вместе с ней, но тогда Лорд не будет Лордом, но безумно хочется просто плюнуть и смеяться вместе с ней. Уголки губ дергаются, пытаются сложиться в улыбку и Принц чуть ли не всем корпусом залезает в шкаф, только чтобы Рыжая не видела этих его потуг. Вообще, обычно у блондина все на роже написано и теперь он не особо хотел, чтобы она видела.
-Я обычный, ты не можешь знать, какой я, видишь меня первый раз, - она первая начала давить на то, что Лорд тут без году неделя, так что было бы глупо отрицать данный факт.
Парень нарочито долго копается в шкафу, перекладывая с места на место то то, то се.
Он знает, что она у него за спиной, что смотрит за тем, что он делает, но не старается скрыть что-то. Обычные вещи: рубашки, брюки, вот пара трусов попалась, носовые платки, носки, все обычное, слегка новое, по отношению к вещам состайников, но у Лорда по другому и быть не может, уж больно следит он за своими вещами, и, сдавалось ему, даже Дом не сможет вытолкать это из него.
-Почти не считается, - на выдохе произносит он, выпрямляясь и положив руки на ободы, как бы намекает, что неплохо было бы отойти, чтобы он смог развернуться и закрыть шкаф.
Девушка отходит, Лорд разворачивается, слушает ее рассказ и пожимает плечами. Он по прежнему не знал, где его состайников носит, этот факт не изменился с того самого момента, как он первый раз выдал его. Даже близко предположений не было.
По Рыжей было видно, что она тут давно и знает все гораздо лучше, чем он. Лорд следит за ней взглядом, морщиться от ее ностальгии и понимает, что ему хочется покинуть эту комнату, пока эта девушка здесь.
-Может тебя оставить наедине с твоими воспоминаниями? Я все равно не могу разделить их с тобой... - фыркает Золотоголовый и даже уже направляет коляску в сторону двери, какая разница? Побег ли это? Вполне возможно, но сидеть и слушать эти сопли ему хотелось еще меньше, чем быть беглецом.

0

8

Нарастание напряжения в комнате видно было бы даже Слепому – парень недоволен, причем Рыжик даже знает почему – ее собственное поведение бесило бы не меньше. Ворчание ее даже забавляет упрямое отрицание всего подряд, складывалось впечатление, что скажи она о голубом цвете неба и зеленой траве, в ответ последует то же самое – откуда тебе знать?
-Обычный? - хмыкает девушка, уже открывая рот, чтоб как на духу выложить все «обычное», что она тут видит – только ловит себя на мысли, что ее саму примерно таким же поведением доставали большую часть жизни, указывая на смесь из рыжих волос, темных глаз и раздражительного характера. Сама она после такого вела себя все хуже, соглашаться не собиралась, вот и какой смысл был сейчас ругаться с практически своим отражением?
-Придираешься, - хихикнув, констатирует факт Рыжая, исследуя пальцами заштукатуренную поверхность. И это Лорда тоже раздражает, начиная раздражать уже и его собеседницу, сколько можно-то? Следующим шагом что тогда будет – из комнаты за волосы?
Предположение оказывается ошибочным, вместо того, чтоб выгонять незваную гостью – парень собирается сбежать, давая понять, насколько его задели постоянные ссылки на прошлое. А что поделать Рыжику, если эта комната – часть ее детства и она не может, не умеет притворяться, что стоит тут впервые и ничего ее не связывает с этими стенами.
-Почему это не можешь? – Рыжая неожиданно оборачивается, со своего места не поднимаясь. – Теперь ты знаешь, что здесь были звери – ты тоже будешь это помнить.
Порыв втянуть почти незнакомого парня в собственный мир Четвертой оказывается слишком неожиданным даже для самой девушки, такие подробности про ее прошлое достоверно известны были только брату. И тут – внезапно – рассказывать такое чужаку.
-Но если хочешь, можешь идти, -  она поспешно пожимает плечами и отворачивается, как будто ей вообще все равно, останется Лорд или нет.

+1

9

Лорд приподнял брови, он не считал себя необычным, это был факт, который он так старательно берег и пытался донести до каждого, кто считал его не таковым. Конечно, можно было просто плюнуть на все это и забыть, как страшный сон, пусть себе считают, что хотят, главное, чтобы его в это не втягивали, но сейчас Рыжая втягивала его. Увидев, что девушка намерена возразить, блондин напрягся еще сильней, надеясь, что она не станет открывать рот и с облегчением заметил, что она передумала.
-Да, обычный... - эхом отозвался парень, копаясь в карманах, изогнувшись телом в коляске на сколько это вообще было возможно.
Сколько раз себе говорил, что есть нагрудные карманы и не пихать ничего в джинсы! - поругал сам себя, словно от этого могло что-то измениться.
-Возможно, - уже более спокойно ответил Лорд, наблюдая за телодвижениями Рыжей, в сущности, заряд раздражения закончился, ему было уже совершенно все равно, что тут происходит и кто тут находится, в конце концов, это не его личный апартаменты, чтобы вот так нападать на людей.
После того, как гнев и раздражение ушло, он все таки обратил внимание на девушку, которая была красива. Да, она была красива и ему стало немного не по себе от мысли, что он испытывает интерес к этой девушке.
Когда она обернулась и они встретились взглядом, парень вздрогнул, сглатывая, а во рту пересохло. Он приоткрыл рот и неопределенно качнул головой: не то соглашался с ней, не то выказывал очередное отрицание.
-Да... - последняя ее фраза была предлогом скорее покинуть это место, поездить по коридорам, выкурить пару сигарет и надеяться, что когда он вернется, то здесь если еще и будет Рыжая, то будет еще кто-нибудь.
Резко развернув коляску, Золотголовый толкнул колеса и быстро выбрался прочь из комнаты в коридор, направляясь куда глаза глядят, только чтоб подальше от четвертой.

0


Вы здесь » Дом, в котором » Архив » Энтропия стремится к гармонии - я есть хаос. [26.04.2014]